По границе регионов. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 94

Тема: По границе регионов.

  1. #31

    По умолчанию

    Gits, а мне кажется на передок в походе как раз надо что-нибудь малообъемное и тяжёлое. Я планирую воду на обе вилки, а наверх палатку и коврик. Сзади в бауле места значительно прибавится для объемных и лёгких вещей.
    Крепеж от Тупика конечно дороговат, 2,5 за одну штуку. Буду искать ещё на Али.

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Здесь золотоую середину выбрать надо. Слишком тяжелое спереди, наоборот может ухудшить удобство и управляемость. Вообщем грузиться спереди - по самочувствию...

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Bensol Посмотреть сообщение
    Буду искать ещё на Али.
    я искал там, но чего-то не нашёл((... как-то китайские братья упустили момент, чтобы эту идею спионерить. Удивительно даже...)))
    Последний раз редактировалось Gits; 07.02.2020 в 15:36.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #33

    По умолчанию

    Gits, катаясь по границам регионов, для того чтобы добраться на место старта мне приходится часто делать пересадки на поездах, и таскать 4 сумки будет не удобно, а вот приделать какую нибудь сумку на руль для палатки наверное можно будет. После первого предстоящего похода будет понятно нужна мне она или нет, я все таки надеюсь что с новым спальником у меня отпадет нужда в шерстяных носках, шерстяных наколенниках и термобелье возможно сменю на более компактное, сейчас я вожу объемное флисовое, и тогда в сумках появится дополнительное место, и возможно палатку не придётся вынимать наружу. В любом случае спасибо за совет.

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Меня интересует ещё один момент по поводу чехла для велосипеда: он же не защищает от механических повреждений. Не было эксцессов при перевозке в товарном вагоне? Ничего не повреждалось?
    При сдаче велосипеда в товарный вагон, надо ли что либо снимать с велосипеда, разбирать?
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Меня интересует ещё один момент по поводу чехла для велосипеда: он же не защищает от механических повреждений. Не было эксцессов при перевозке в товарном вагоне? Ничего не повреждалось?
    При сдаче велосипеда в товарный вагон, надо ли что либо снимать с велосипеда, разбирать?
    Чехол от механических повреждений не защищает, обычно я снимаю только переднее колесо и все. Сдаю в вагон с багажным купе, он не товарный, это простое купе со снятыми нижними полками в вагоне где едет начальник поезда, повреждений ни разу не было, там ты его сам укладываешь. Я стараюсь уложить так, что бы его лишний раз не мутузили туда сюда, как можно глубже и плотнее к стенке.

  6. #36

    По умолчанию

    Alfred., это интересно, про товарный вагон. Особенно учитывая, что в самых новых плацкартах верхние полки могут исчезнуть как класс, показали такие концепты. Поэтому рано или поздно придется переходить на багажные вагоны

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bensol Посмотреть сообщение
    Alfred., это интересно, про товарный вагон. Особенно учитывая, что в самых новых плацкартах верхние полки могут исчезнуть как класс, показали такие концепты. Поэтому рано или поздно придется переходить на багажные вагоны
    Я на них уже давно перешёл, как только они появились, когда заносил в свой вагон на 3-ю полку несколько раз были скандальчики с попутчиками, а сейчас красота, да и в купе можно билет покупать, с велом то только в плацкарт.
    Вот туд бурно эту тему обсуждали, как всегда мнения разделились, кто то за кто то против.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=18653

  8. #38

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 11:34.

  9. #39

    По умолчанию

    solo77rus, почему считаешь что ненадёжно? Мне кажется (так как пока ещё не эксплуатировал в реальности) она вполне себе надёжная, есть мнения что получше чем Salsa Anything cage будет

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Вот такая "фигня" однозначно не прокатит по надежности.
    Вот видео. Недавно скинули в тему про байкпакинг: https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo. Смотрится на одном дыхании. По таким буеракам едут, что ой-ёй.. Но едут то с баулами на вилке! И всё нормально! Может ты имел ввиду конкретно эту модель (от Тореак)? Тогда не спорю. На сколько прочная и надёжная не знаю.

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    Alfred., а как с дикими животными, особенно медведями? были "стычки"?
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НОВОСТИ РЕГИОНОВ
    от Клубника в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 04:19
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 01:03
  3. 19-20 июля «По древней границе Московии»
    от Vitaly в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 01:01
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 15:46
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 22:27