Вилка для Jamis DAKAR XC 2016 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Вилка для Jamis DAKAR XC 2016

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    у меня в Триале супер-скидка была.
    один не себе. потом себе. все как у всех.

    Не нужно питать иллюзий - в пределах своих денег всё одна ерунда. Никаких чудес нигде нет - откуда им быть?
    тот же Dakar Sport - за $1000 в розницу - норм комплект из стандартных, легко-заменяемых если что, комплектующих. И даж с педалями.


    Сломалось не по шву, а по границе подковы, по границе перехода жесткости от болванки к трубке.
    Да это не суть. Простая проблема, легко чинится. в отличие от... Я уже и забыл давно.

    Потом - это я сломал за 5 лет. А у кого-то еще на это уйдет мб лет 20.


    Что такое "одноразовость" - я не знаю.
    Какой-то несчастный придумал.

    в тему о сварке рам заглянуть - так там все одноразовое. Новые Интенсы .. Новые каньоны.. Меридки без числа. Спеши..
    Не нужно делать культа.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teodot Посмотреть сообщение
    А рама от Дакарчика какого года выпуска? Вы и по сей день катаете? А перо в каком месте было треснуто?
    Год не знаю, из первых, наверное. Прямой стакан, 26. Сломалась как у сих), правое нижнее перо у перегиба, вдоль шва. Эта рама - первая, на которой у меня перестала затекать поясница, хотя вроде L должна быть великовата для моих 176см.. Просто за копейки взял, никому ломаная не нужна была). Первый подвес у меня, поразил вес с виду массивной рамы с промами в шарнирах.
    Не нравится аморт без платформы, проваливается в быстрых поворотах, рулёжка страдает. Но это уже другие деньги, понятно. Сейчас собираю найнер, посмотрю, какая разница с 26. Если врут про него, то останусь на 26, сброшу вес до 11кг. поставлю аморт хороший и буду дальше гонять на Джамисе. Для моего уровня больше не надо.


  3. #13

    По умолчанию

    Топикстартер ещё в начале этого сезона "поднял" тему: интересно было бы, как новый Дакарчик'2016 себя проявил за сезон: может и впрям пофиксили Джамисы свои баги?

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Год не знаю, из первых, наверное.
    2013


    Старые ломались сзади, у дроп-аута. Новые - там же, где и все.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #15

    По умолчанию

    Мой был сломан возле подковы. А возле какого дропаута, тормозного?

  6. #16

    По умолчанию

    Ну, похоже, что Джамисы "любят" разнообразие: то возле дропаупа трескались, то на "подкове", то по сварному шву...

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Ещё можно понять, когда байк после аварии/жести трещит, но когда от обычного лайтового катания: без дропов, дрифтования на спуске, скоростных контруклонов и прочее, вплоть до того, что перед бордюрами спешиваешся - а он раз, и треснул, прожив чуть более года... Жаль, ведь геометрия у них реально комфортная и удобная, накатистые, а косяк с тем, что байк сам по-себе трескаеться - так и не удосужились до 2015 года исправить... Посмотрим, что модель 2016 года нам скажет... Надеемся на лучшее

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teodot Посмотреть сообщение
    Ну, похоже, .. Надеемся на лучшее
    Хватити уже ныть.

    Вот не джамис, вот Спеш. или вот Scott.
    3-й оверпрайс и прочие регалии.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Хватити уже ныть.
    Нууу... зачем же ж сразу в "нытье" упрекать... Я знаю, что в инете можно найти массу фоток со сломанными и Спешами и Скотами и Треками и т.д. и, в большинстве своём это от жести или аварии. Но с Джамисами иная ситуация: он сломался через сезон от езды по тем же тропинкаи и дорогам, по которым я отъездил 5-ть лет (летом в среднем по три выезда за неделю 60..120 км каждый) на обычном хардтейле "Author Solution". Етот хардтейл я продал знакомому, который и дальше на нём ездит уже второй год. Остальные друзья из "моей команды" на кантрийных двухподвесах Бергамонт, Трек, Спешик - прекрасно себя чувствовали на этих тропинках, в то время как мой Джамис Дакар - просто взял и треснул по сварному шву. Так же, списался ещё с двумя владельцами Дакарчиков, которые также катали (схожий темп, условия эксплуатации, без жести): у одного, как и у меня Дакарчик 2015 года выпуска, у другого 2014 года выпуска - у обоих таже ситуация и трещина в том же месте. А один продавец из Триал-Спота, вообще жаловался, что с Джамисами Дакар - одни проблемы - они "лидеры" по гарантийному возврату. Поэтому Трал-Спорт и пошёл хитрым путём, что начал трактовать условия гарантии так, что на "перья" только год даёться, как и на обвес. А завлекаловка "пять лет гарантии" - это только на передний треугольник рамы. Вот народ и мучаеться, т.к. в среднем, по отзывам предыдущие модели как-раз порядка двух лет и "живут", а потом, сами по-себе лопаються... А вы - сразу так "с плеча" - мол "хватит ныть"...

    Можно даже пойти от обратного: можно найти в инете ОГРОМНОЕ количество владельцев кантрийных подвесов СПЕШ, СКОТТ, ТРЕК, КАНЬОН, КУБ и т.д., которые без проблем откатали уже свыше 10-15 тыс.км на своих рамах и катают дальше, но я не нашёл НИ ОДНОГО владельца Джамиса, который бы откатал 15 тыс.км и у него всё с рамой было бы впорядке... Вот нету таких Джамисоводов... по крайней мере не встречал. Там 2..4..6 тыс - ещё встречаються, но не более. А вот это уже показатель, того, что Дакарчики - это "одноразовые" байки... Повторюсь, я срадостью "уверую" в Джамис снова, а трещины и лопанья перьев сочту как "ересь", если явится владелец Дакарчика, который откатал на стоковой раме без поломок столько, сколько я на своём хардтейле 15+ тыс км... Но, увы, пока только други брэнды могут похвалиться, что их рамы столько ходят, но не Джамис...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю петух для Jamis Dakar СРОЧНО!
    от ruderwish в разделе Переключаем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 15:01
  2. вилка для jamis dakota sport 2009
    от Nastribul5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 20:09
  3. Выбрать вынос для Jamis Dakar XCT 1 (2009)
    от koyen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 12:51
  4. Перья для Jamis Dakar XAM 1
    от kominet в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 01:15
  5. Для КК:Jamis Dakar sport или merida mission speed
    от alesi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 22:06

Метки этой темы