16(-17).08 - на Волгу! Конаково-Тверь.
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 160

Тема: 16(-17).08 - на Волгу! Конаково-Тверь.

  1. #1

    По умолчанию

    Друзья, предлагатся совершить увлекательное велопутешествие вдоль реки Волги (точнее, Иваньковского водохранилища), от Конаково до Твери.

    Знаю, некоторые группы уже ходили по этому маршруту в текущем сезоне, но всвязи с суперблагоприятным прогнозом на завтрашний день (+30, солнечно), думаю будет самое оно провести покатушку "вдоль воды", иногда останавливаясь и купаясь.

    Маршрут: Конаково - (паром) - Юрьево-Девичье - Едимоново - Видогощи - СОЛ "Волга" МИФИ(!) - Стрелка - Судимирка - Лисицы - Заборовье - Каблуково - Савватьево - Тверь

    Километраж: по предварительным прикидкам - 70-80 км, см. http://gpsies.com/map.do?fileId=rsbbirerwphltmdw
    Темп: средний, но не для начинающих.
    Уровень сложности: 40% асфальт, 60% - грунт, пескогрунт(!).

    Отъезд: е-поезд 7:50 с Ленинградского воказала.
    Возвращение: http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=83010&st2=79310, предварительно на электричке в 20:43.

    С собой иметь: запасную камеру, насос, минимальный набор инструментов, заряженный мобильник, само собой, _исправный_ байк. Если есть рация - берите.

    Мой телефон - в комментах.

    Группа Паровозика, едущая с нами на одной электричке набирается в здесь, см. конкурирующий топик.

    по состоянию на 23:00
    Я еду на 1.25 дня, т.е. с ночевкой и отъездом в Тверь с утра пораньше.

    Значит, у нас получается 3 формирования:
    1. едущие на 1 день
    - easyise (ведущий)
    - Вячеслав
    - Bombey
    - Mistral
    - KpyTou yokep
    - серега
    - Albus (+1)
    - RomeoMustDie
    - RoadRunner
    - djbell (?)
    - Tigra20 (?)

    2. едущие на 1 день с ночевкой и отъездом с утра пораньше
    - easyise (ведущий)
    - Димастик

    3. едущие на 2 дня
    - minfo (+2)


    Дороги групп 1, 2 и 3 совпадают до места ночного привала. Ведет easyise. Группа 1 едет вечером до Твери (во главе - Вячеслав или Серега), группа 2 стартует до Твери утром (во главе - easyise), группа 3 - продолжает вкручивание в воскресенье, во главе, кажется, minfo.

    Если я не прав, поправьте меня.

    Насчет сборов.
    Все, в том числе и группа Паровозика из соседнего топика, собраемся на Ленинградском вокзале у касс в 7:20.
    Если кто подсядет позже - электричка 7:50, ээээ... четвертый вагон с конца (дабы не особо конкурировать с дачниками).
    Все вместе едем по Конаково до парома.
    Все вместе переправляемся через Волгу.
    Далее - в зависимости от заявленного темпа/маршрута и т.д.

    Каким я вижу темп этой покатушки... Скорость - 20-25 по шоссе, насчет грунта - сложно сказать, ибо там будут места с песком. Остановки - каждые 7-10 км на асфальте, 3-5 км - на грунте.

    Что еще... напомню 2 простых правила:
    - обогнавшие ведущего едут сами туда, куда им заблагорассудится
    - отстающих ждем, всячески им помогаем.

    Простых сходов с этого маршрута, как ближнем подмосковье, НЕТ, так что рассчитывайте свои силы.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  2. #2

    По умолчанию

    Следуя этим маршрутом километраж 95+ километров... дороги на этом участке : Видогощи - СОЛ "Волга" МИФИ(!) - Стрелка - Судимирка - Лисицы - Заборовье - Каблуково - в основном песок и грунт...
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  3. #3

    По умолчанию

    Отличный маршрут, поеду с большой вероятностью, так как на ночь с сб на вс для себя планировал еще "ночную по Твери"

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(djbell @ 15.08.2008 11:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Следуя этим маршрутом километраж 95+ километров... дороги на этом участке : Видогощи - СОЛ "Волга" МИФИ(!) - Стрелка - Судимирка - Лисицы - Заборовье - Каблуково - в основном песок и грунт...[/b]
    У нас так и получилось - 95 км. Но при этом мы немного наблудили (километров на 10). "Идеально" построенный маршрут, соответственно, уложится в 85. Только не припомню, чтобы пройти маршрут с первого раза удавалось "идеально". :-)

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(djbell @ 15.08.2008 11:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Следуя этим маршрутом километраж 95+ километров... дороги на этом участке : Видогощи - СОЛ "Волга" МИФИ(!) - Стрелка - Судимирка - Лисицы - Заборовье - Каблуково - в основном песок и грунт...[/b]
    Вот ожидаемый трек (набросал в Google Earth) - http://gpsies.com/map.do?fileId=rsbbirerwphltmdw
    А у кого-нибудь есть акутальный трек покатушки?
    Буду премного благодарен.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Bombey
    Байк
    Норковый
    Адрес
    Битца Forest + оба Бутого
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    easyise, на Курский на какой электричке поедешь с утра?

  7. #7

    По умолчанию

    Интересное предложение, давно хотел в те края. Вечером постараюсь связаться, выяснить подробности.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Тваю ж мать, а.... то что надо! Заеду к своим, кто щас там отдыхает на СОЛ "Волга".

    Если Белл смилуется по километражу, еду с утра 100%.

    cepera
    Ты как, на электричке или своим ходом с утра? Я б с тобой метнулся.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 15.08.2008 12:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот ожидаемый трек (набросал в Google Earth) - http://gpsies.com/map.do?fileId=rsbbirerwphltmdw
    А у кого-нибудь есть акутальный трек покатушки?
    Буду премного благодарен.[/b]

    Регулярно там катаем. С прошлого года трек и статистика в архиве. Правда трек от Твери до парома, но сути не меняет. По данному треку там всего 77км + от парома до Конаково. Есть возможность свернуть в Савватьево на карьеры и выйти по линии УЖД прямо на окраину Твери, дорога в сосновом лесу и пара отличных карьеров.
    [attachment=15236:________..._04_07v0.zip]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 18 - 19 июля Конаково - Тверь
    от Tihohod в разделе Покатушки
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 11:55
  2. 28.06.2009 Конаково-Тверь
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 21:14
  3. 23-24 Тверь-Конаково
    от Seliger в разделе Москва.Запад
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 13:57
  4. Конаково - Тверь
    от Поролон в разделе Фото и Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 23:20
  5. 13.01.07 ПВД Конаково-Тверь
    от LAnd в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 19:30