Суббота 30.08.08 ПВД "Вдоль Пахры"
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Суббота 30.08.08 ПВД "Вдоль Пахры"

  1. #1

    По умолчанию

    Предлагается прокатиться по левому берегу реки Пахры от станции Силикатная, Курского направления.

    По маршруту: едем от станции Силикатная как можно ближе к левому берегу р. Пахры до впадания ее в р. Москву. Далее если позволяет время переправляемся на лодках через р. Москву (переправа работает вроде до 19:00) либо продолжаем движение до платины (наличие платины под вопросом, со слов местных жителей она есть, но данный факт не подтвержден).
    Далее: Тураево-Лыткарино-Токарево- поворот на карьеры - Лыткаринские карьеры - Кузьминки.

    Средний темп, километраж 100-105 км, 65-70% грунты, из-за погоды возможны участки до 7 уровня сложности. Также возможны небольшие крюки и плутания, т.к. берег реки активно застраивается дачниками. Ориентировочное время прибытия в Кузьминки 22-24:00.

    Требования к участникам: представлять себе что такое 100 км по дарогам не лучшего качества, исправный велосипед, задний маячок, "вело свет".

    Возможна точка схода в Павловском (Ям) - станция Ленинская (Павелецкое направление), там же есть магазин, больше магазинов на маршруте не планируется.

    В зависимости от погоды и общей усталости группы два привала по 25-30 мин.

    Желающие поехать - просьба отписаться в этой теме.

    Электричка с Курского вокзала в 8:09, мы подсядем в Перерва. Встречаемся на платформе Силикатная.


    Добавлено позже (29/08/2008 13:51):








    Добавлено позже (29/08/2008 14:20):
    P.S. GPS'а нету, радия только PMR - 446.00625..446.09375 МГц диапазона.

    Если погода совсем уж испортится (беспросвертный ливень) возможно сокращение маршрута до запланированной точки схода

    1. Inque
    2. Lina
    3. Formull 50%
    4. Zepp 50%
    5. dgorchak 50%
    6. Deen@ 50%
    7. Sэm
    8. Voice2001
    9. galinka
    10. ruby 50%
    11. Sirota ????
    12. Антуаша 50%
    13. Брякомякс 50%
    Хе-Хе

  2. #2

    По умолчанию

    Я, я, я! Запишите меня

    PS. места там очень красивые. Есть где искупаться - особенно актуально в предстоящую погоду на выходных B)
    Фото с покатушек:http://photofile.ru/users/enid_an_eliona/

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 29.08.2008 14:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    либо продолжаем движение до платины (наличие платины под вопросом, со слов местных жителей она есть, но данный факт не подтвержден)[/b]
    Есть переход в д. Андреевское, через шлюз разрешается переходить, но велы там приходится перетаскивать Больше переходов нет! Но это самый удобный, чтобы выехать в Тураево Переправа на лодках весьма интерсна :D Однако, думаю, в этом необходимости нет

    Везде-ли можно вдоль Пахры по берегу проехать? Предлагаю начать от ст. Силикатная и заехать к Еринскому источнику, оттуда по берегу Пахры намного интереснее прокатиться

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Formull @ 29.08.2008 14:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть переход в д. Андреевское, через шлюз разрешается переходить, но велы там приходится перетаскивать Больше переходов нет! Но это самый удобный, чтобы выехать в Тураево Переправа на лодках весьма интерсна :D Однако, думаю, в этом необходимости нет

    Везде-ли можно вдоль Пахры по берегу проехать? Предлагаю начать от ст. Силикатная и заехать к Еринскому источнику, оттуда по берегу Пахры намного интереснее прокатиться [/b]
    Ну думаю про шлюз нам местные жители прошлый раз и говорили. Про переправу можно решить на месте.

    Весной дорога была практически вдоль всей речки, правда кое-где ее распахали, но двигаться было можно. Еще кое-где ее перегораживают заборы от дачных участков и зон отдыха, но и они успешно объезжаются.

    Мы и собираемся сразу после Силикатной уйти на берег Пахры и уже до р. Москвы ехать по нему. А Еринский источник это где?
    Хе-Хе

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    П.С. Нашел.
    В принципе можно заехать.
    Хе-Хе

  7. #7

    По умолчанию

    предварительно - я еду


    Дато - ты уж постарайся чтоб получилось
    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  8. #8

    По умолчанию

    Можно и весь маршрут пройти, но 100 км по грунтам в эту погоду...решу по пути, может после половины вернусь в Москву

    Погода вроде нормальная, поэтому уже собираюсь

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Formull @ 29.08.2008 15:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да я же не ведущий Ну если завтра дождь лить не будет, то приеду Можно и весь маршрут пройти, но 100 км по грунтам в эту погоду...решу по пути, может после половины вернусь в Москву [/b]

    посмотрим по ситуёвине
    я подсяду на Текстильщиках, отпишитесь, в какой вагон будем садиться?
    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zepp @ 29.08.2008 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    посмотрим по ситуёвине
    я подсяду на Текстильщиках, отпишитесь, в какой вагон будем садиться? [/b]
    Постараемся в 3 вагон, но как получится по ситуации, возможно будем в соседнем.

    Изначально планировалось с платформы Силикатной проехать по улице Быковская в сторону Плещеево. Так что о состаянии набережной в районе самого Подольска данных нет.


    Добавлено позже (29/08/2008 16:06):
    Если погода совсем уж испортится (беспросвертный ливень) возможно сокращение маршрута до запланированной точки схода
    Хе-Хе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:11
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 15:40
  3. Суббота 06.09.08 ПВД "Вдоль Пахры 2"
    от Inque в разделе Покатушки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 09.09.2008, 11:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 01:01