стоит ли самому собирать колесо?
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: стоит ли самому собирать колесо?

  1. #1

    По умолчанию

    Такая ситуация: буду ставить дисковые тормоза: т.е. вопщем менять втуку нужо.

    вопроса 2:
    1) рентабильлно ли(в плане потраченых денег на запчясти) собирать самому втулку с нуля
    2) и колесо

    Да вообще выигрывается ли на этом что-то по деньгам?

  2. #2

    По умолчанию

    есть относительно недорогие готовые колеса.
    В случае самосбора, если есть возможность самому собрать и протянуть, то прямая экономия примерно 700-800руб за работу механика по переспицовке колеса.
    Если нет возможности переспицевать самому, то это прямая затрата помимо втулки и скорее всего спиц.
    А все остальные затраты складываются исходя из Ваших пожеланий по подбору компонентов. Средняя задняя втулка 1300-1500руб, комплект нормальных спиц с нипелями 32шт где-то от 500руб. Ну и возможно Вам захочется другой обод. А это еще от 500руб.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bur-Bur @ 15.08.2008 00:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1) рентабильлно ли(в плане потраченых денег на запчясти) собирать самому втулку с нуля[/b]
    Не понял

    <div class='quotetop'>Цитата(Bur-Bur @ 15.08.2008 00:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2) рентабильлно ли(в плане потраченых денег на запчясти) собирать самому колесо?

    Да вообще выигрывается ли на этом что-то по деньгам?[/b]
    1. Экономишь деньги на услуге мастера по сборке колеса (это если купил компоненты и хочешь отвезти мастеру, чтобы он собрал колесо).

    2. Рентабильность еще зависит от того, берешь запчасти со скидками или нет.

    3. Готовые колеса (я имею ввиду не вилсеты, а собранные колеса, имеющиеся в продаже) могут не устраивать по своей комплектации.

    4. Можно просто переспицевать колеса на новые втулки (т.е. оставить старые обода, если они Вас устраивают). Экономия на
    стоимости ободов.

    Совет: если есть возможность, то собирай колеса на станке.

    Добавлено позже (15/08/2008 13:17):
    <div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 15.08.2008 13:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    есть относительно недорогие готовые колеса...[/b]
    Опередил
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  4. #4

    По умолчанию

    Собирать колесо самому имеет смысл только в том случае, если хочешь научиться на будущее. Для того, чтобы собрать первое колесо по мануалу и как следует протянуть спицы, мне потребовалось 4 дня. Второе, правда, собрал уже за 5 часов. Вот и думай, готов ли ты с этим возиться.
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за помощ. Под рентабельностью я имел ввиду: разниза цены готового колеса и точно такого же по комплектации, но собранного вручную.

    Со сборкой особых проблем нет уже спицевал. Первый раз конечно долго, но поняв суть ничего сложног.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как самому определить усилие закручивания.
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 12:15
  2. Не ровно стоит заднее колесо
    от nicewar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 22:59
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 23:46
  4. Что лучше? Купить готовый или собрать самому
    от stepvolk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 00:21
  5. Стоит или не стоит ? Kona Hoss matic
    от dko в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 14:29