История с петухом. Что делать? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: История с петухом. Что делать?

  1. #31
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captar Посмотреть сообщение
    Напишу еще раз. Начинаю настройку с самой маленькой звезды (у меня это 8-ая передача) Добиваюсь четкого переброса с 8-ой на 7-ую и наоборот. Но когда начинаю щелкать монеткой для переключения на более низкие передачи, трос все больше и больше натягивается. 3-я включается с большим усилием, вторую и первую не включить. Вот и пришлось отпустить трос чтобы переставить цепь руками на первую передачу и померить расстояние до ролика.
    А если сначала снять цепь, отцепить трос и настроить "хайло" (в смысле, винты hi и low), а потом уже? Просто такое впечатление, что low не дает на 1-ю и 2-ю звезды закинуть. Я, когда настраиваю, сразу стараюсь сделать так, чтоб переключало четко по всему диапазону, а не на соседних звездах. Хайло выставляется так, чтоб в крайнем левом положении ролик буквально на полмиллиметра ближе к спицам был, чем 1-я звезда, а в крайнем правом - настолько же дальше последней. А потом, как учили: переключаем таки да, на самую высокую, накидываем цепь, от руки тянем трос, фиксируем и пытаемся закинуть. Не закидывается - откручиваем "барашек" и опять пытаемся. Закинулось по всей кассете, но вниз не скидывает - откручиваем барашек. Причем каждый раз - "на щелчок", а не крутануть оборота полтора и "чо будет". Ну да что объяснять - сам все знаешь, наверное. Не первый день ж в седле.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А если сначала снять цепь, отцепить трос и настроить "хайло" (в смысле, винты hi и low), а потом уже?
    Совсем цепь не снимал. Просто откручивал трос и рукой двигал переклюк в крайние положения. Хай немного подрегулировал, Лоу - ролик стоит четко под самой большой звездой. То есть физически переклюк в это положение перемещается, но только при снятом тросе.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venorob Посмотреть сообщение
    Сбилась манетка и не дощёлкивает до самого последнего уровня?
    Нет, с монеткой все в порядке, с ослабленным тросом работает как надо. Грешу на кривизну петуха или его посадочного места.

  4. #34
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captar Посмотреть сообщение
    Нет, с монеткой все в порядке, с ослабленным тросом работает как надо. Грешу на кривизну петуха или его посадочного места.
    Реально мистика какая-то тогда получается... Это б руками посчупать, а то так совсем непонятно.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captar Посмотреть сообщение
    Грешу на кривизну петуха
    дык выглядит он прямым??? скинь нафиг цепь, оттяни нижний ролик (лапку) переключателя рукой, чтоб верхний не касался звезд и пощелкай манеткой- посмотри, что будет.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  6. #36
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    venorob, ты имеешь ввиду, что у него, образно говоря, лапка в звезду упирается?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Реально мистика
    я сам ни фига не понимаю!
    captar, снимай цепь, грю! некогда мне тут становиться!)))

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    лапка в звезду упирается
    я тоже это имел ввиду, когда говорил о болте в заднице переклюка.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Реально мистика какая-то тогда получается... Это б руками посчупать, а то так совсем непонятно.
    Если вы в Москва, Нагатино-Садовники как написано у вас в профиле, то это недалеко от меня (Царицыно) и я смог бы к вам подъехать.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    дык выглядит он прямым??? скинь нафиг цепь, оттяни нижний ролик (лапку) переключателя рукой, чтоб верхний не касался звезд и пощелкай манеткой- посмотри, что будет.
    Цепь снимать не хочется, она у меня без замка. Выжимка есть, но я ей еще не пользовался никогда, боюсь накосячить.

  9. #39
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captar Посмотреть сообщение
    Если вы в Москва, Нагатино-Садовники как написано у вас в профиле, то это недалеко от меня (Царицыно) и я смог бы к вам подъехать.
    Таки да, я там. Хотел бы скрыть дислокацию - ничего б не писал. Без проблем, вечерочком где-нибудь в районе от 20:00 до 21:00. И я буду наверняка дома, и, вроде, не слишком поздно. Остальное можно в личку.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Остальное можно в личку.
    подробного отчета жду в теме- реально интересно, чо за баг?
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подшипник в рулевой раскололся, что делать-то...
    от Chimera в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 00:06
  2. сводит ноги- что делать?
    от vasilisa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 09:19
  3. Трабл с СИД РЕЙС 2004 - ход 4.5 см вместо 80 мм. Что делать?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 21:48
  4. Регулировка отскока накрылась. Что делать?
    от HLADON в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 17:41
  5. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30

Метки этой темы