Продам Продам велочемодан - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Продам велочемодан

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brizz Посмотреть сообщение
    С негабаритом сейчас нигде особо проблем нет если предупреждать авиакомпанию заранее.
    Согласен, в пунктах приёма негабарита всегда пустынно, аки в ночной степи.
    Правда, доплату за негабарит никто не отменил... Да и производители велочемоданов, такое ощущение, в преступном сговоре с авиаперевозчиками. Ни один из брендовых чемоданов не проходит как габарит. Именно этот факт меня и возмутил. Поэтому разобрал свой шоссер, сколотил ящик деревянный, всё промерил, отрисовал в трёхмерке, сделал развёртки...
    В общем интересная работа приключилась. А когда он благополучно полетел - я был просто счастлив
    Ладно, это всё лирика... Сорри.
    Последний раз редактировалось Kneht33; 25.07.2018 в 15:23.

  2. #12
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И где это доплата за негабарит? У большинства перевозчиков велик включен в норму бесплатного провоза. А лоукостеры итак сдерут за любой багаж.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    И где это доплата за негабарит? У большинства перевозчиков велик включен в норму бесплатного провоза. А лоукостеры итак сдерут за любой багаж.
    Какие проблемы? Бесплатно - значит бесплатно. Я разве кого-то заставляю что-то делать? Пакуйте в картонную коробку и летите!
    Только скажу по-секрету (тсссс....) "бесплатно" давно закончилось, очередь не занимайте!
    Велик за 10 тыр тащить в самолёт - безумие, проще на месте в аренду взять. Речь идёт о перевозке совсем других велосипедов.

    http://dispetcher-gruzoperevozok.biz...a-v-samolyote/

    https://www.s7.ru/home/blog/kak-provozit-velosiped
    Последний раз редактировалось Kneht33; 29.04.2017 в 19:48.

  4. #14
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вы сами то летаете с великом или интернета обчитались? к чему распускание перьев?

    я вам тоже "Только скажу по-секрету (тсссс....)" провоз МТБ в чемодане подобном вашему в большинстве случаев гарантирует покупку доп. места багажа либо оплату перевеса.
    в то время как с легким чехлом можно улететь "бесплатно". чемодан ваш хорош, но в большинстве случае это переплата за сохранность, а никак не экономия.

  5. #15

    По умолчанию

    Alpo, а Вы читать умеете? Основной посыл моего поста был именно в том, что мой чемодан ПРОХОДИТ по габаритным размерам обычного багажа, доказательства предоставлены.
    Встречный вопрос - Вы летаете? И по России и за границу?
    Вы лично, готовы байк, ценой свыше 150000р, да даже стоимостью в 100000, упаковать в картонку и довериться "профессиональным грузчикам" многочисленных аэропортов?
    Или Волошин глупец, предлагающий перевозку байков до Сочи фурой за 4 тысячи в один конец?
    Или я где-то написал, что чемодан исключительно для МТБ?

    Кстати, господа! Каков средний вес МТБ?

  6. #16
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    отвечать вопросом на вопрос признак дурного тона.

    летал и летаю. РФ, Европа. количество рейсов десятки. велик дороже 150. удовлетворены?
    тогда ваш основной посыл вы сами исказали до "с моим чемоданом летать дешевле, чем без него", не?
    Последний раз редактировалось Alpo; 29.04.2017 в 22:47.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kneht33 Посмотреть сообщение
    Каков средний вес МТБ?
    как правило больше 10 кг , кантрийник топовый чуток легче может быть. то есть перевес будет 100%

  8. #18

    По умолчанию

    Alpo, Пфффф.... Это, наверное, знают даже дети в школе?
    У меня и без МТБ дел хватает. Или человек, изготавливающий велочемоданы должен быть "гуру веломании"? Не ниже?
    А вот судить о компетенции человека только по его незнанию веса МТБ - это, конечно, вершина интеллектуального развития индивида
    Да, кстати, сносить в попыхах брошенные фразы из своих постов - это тоже признак дурного тона.


    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    как правило больше 10 кг , кантрийник топовый чуток легче может быть. то есть перевес будет 100%
    Спасибо!
    Так, норма провоза багажа - 23 кг (практически у всех авиакомпаний) Больше 10 - это 11 или 15?
    можно упереться до 8-9 кг снизить вес без снижения жёсткости.
    Будем экспериментировать.
    Последний раз редактировалось Kneht33; 29.04.2017 в 22:57.

  9. #19
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kneht33 Посмотреть сообщение
    А вот судить о компетенции человека только по его незнанию веса МТБ - это, конечно, вершина интеллектуального развития индивида
    вы выше да и сейчас расписались в своей некомпентенции. тут как бы ничего такого нет, с кем не бывает. рассуждения ваши явно не из практики, так что на вашем месте стоило бы прислушаться, а не огрызаться.
    Цитата Сообщение от Kneht33 Посмотреть сообщение
    Да, кстати, сносить в попыхах брошенные фразы из своих постов - это тоже признак дурного тона.
    lol. я поправил единственный пост в топике, до того как вы на него ответили - сравните со своими)))

    п.с.
    современный МТБ в 203 не влезет без очень жесткого разбора на детали.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    современный МТБ в 203 не влезет без очень жесткого разбора на детали.
    Не влезает? Ну и замечательно. Значит Вам не сюда.
    Вы уж меня простите, но в данной ситуации Вы ведёте себя как выскочка-всезнайка, которому до всего есть дело.
    В этой теме продаётся велочемодан.
    Если Вы против в принципе - можете разослать гневные письма всем производителям чемоданов. (я Вас уже услышал)
    Прекращу эти никчемные прения с Вами. Удачи Вам!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам велочемодан Scicon aerotech evolution
    от AlexBerrouz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 16:56
  2. Продам Продам велочемодан
    от matermatuta в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 02:15
  3. Продам Продам велочемодан Polaris 6500р
    от espirit в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 09:39
  4. Продам раму GT avalanche 3.0 растовка L
    от Pokatun в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 23:11
  5. Продам GT Avalanche 2.0 Disc пробег 200 км. - 300$
    от nnb в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 15:05