Подрамная сумка vs Подседельная - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Подрамная сумка vs Подседельная

  1. #21
    Веломаньячка-одиночка Аватар для еже-ВИКА
    Байк
    Gary Fisher Advance
    Адрес
    Кузьминки
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    о, какая хорошая тема!
    ребят, что посоветуете? вел у меня оооочень маленький, да еще и рама женская но мне просто жизненно необходимо приделать на него какую-нибудь маленькую сумочку, которая вмещала бы вело-аптечку (а лучше сменную камеру), набор инструментов, бутылёк антисептика и пачку бумажных салфеток.
    выглядит моё чудо вот так:

    боюсь, ни на раму, ни под седло ничё не влезет... на руль что ли вешать? :D

  2. #22

    По умолчанию

    Подседельная влезет, если немного изменить положение заднего крыла.
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  3. #23

    По умолчанию

    Почитал темку... Подумал... А почему бы не использовать небольшой рюкзак? Передо мной тоже когда-то стоял такой выбор. И одно время я ездил то с одной подседельной сумкой, то с другой. А насос и бутылки с водой возил на раме во флягодержателях. Но места катастрофически не хватало, если проезжать по 150-160 км. Подседельная сумка - маленькая, подрамная - немного больше, но обладает очень сильной парусностью при боковом ветре.

    Но потом оказалось, что гораздо проще ездить с рюкзаком, где это всё будет лежать. Взял себе рюкзак на 11 л с сеточкой под спину, чтобы в жару спина не потела. Решили почти все проблемы. Сейчас заказал другой рюкзак - больше объемом для выездов с ночевкой.

    А маленькие сумки - это ведь только для небольших расстояний.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 30.04.2009 21:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А почему бы не использовать небольшой рюкзак?[/b]
    Лямки раздражают, доходит до того, что может свести руку.
    Спина всё равно потеет.
    Хуже получается заезжать на бордюры при нагруженном рюкзаке.
    В итоге спину хочется разгрузить. Для городских покатух идет замена рюкзака на вот такие сумки.
    для серьезных перемещений на велосипеде  - багажник с велорюкзак...

    С другой стороны, в рюкзак умещается 4 банки пива...
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  5. #25
    ksajdiasy
    Guest

    По умолчанию

    Меня вообще бесят подрамные и подседельные сумки. Как яица болтаются между ног, если без трусов ходить.

    Во-первых они абсолютно все что продаются в Москве убого дизайна и качества. Тут конечно у каждого свой вкус.

    Поганить красивый велосипед каким-то дерьмом тряпочным, бе-бе.
    Нет, ну если это ашанобайк, то почему бы и нет.

    Во-вторых я не понимаю вообще необходимость таких сумок.
    Если поездка больше часа, да даже если и меньше, то все равно мини-насос и камера должна быть с собой. И гидратор штука полезная и понтовая...

    Поэтому, рюкзак всегда с собой на плечах. Дизайны рюкзаков в разы красивее и сами они намного практичнее.

    Я вот воообще возбуждаюсь от маленьких рюкзачков-гидраторов на литр. Такие симпатявые, а главное легкие (если мой deuter 900гр, то этот не больше 500), ох, ну просто...
    В Декатлоне даже один понравился маленький красивенький, хотя и у deuterа модельки тоже красивые есть. Обычно нравятся женские модели, у них красивее расцветки (у самого также женская модель рюкзака из-за того что расцветка приятнее).

    Так что, по мне лично это колхоз.

    Добавлено позже (30/04/2009 23:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(Vadim S @ 30.04.2009 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лямки раздражают, доходит до того, что может свести руку.
    Спина всё равно потеет.
    Хуже получается заезжать на бордюры при нагруженном рюкзаке.
    В итоге спину хочется разгрузить. Для городских покатух идет замена рюкзака на вот такие сумки.
    для серьезных перемещений на велосипеде - багажник с велорюкзак...

    С другой стороны, в рюкзак умещается 4 банки пива...[/b]
    У людей нормальных и мышцы спины и плеч и все остальные в более менее жизненом состоянии, поэтому никаких проблем не бывает. Про свести руку это вообще анекдот, может лучше вместо пива и велосипеда походить в бассейн и заняться нормальной здоровой жизнью, а не пиво пить заезжая на бордюры с тяжелым рюкзаком.

    Спина потеет даже если на ней нет рюкзака.
    Да и легкий 5литровый рюкзак так мало места занимает, что от него ничего вспотеть не успеет.

  6. #26
    маньяк-велофил Аватар для Zlobster
    Байк
    Гигантское Царствование 29 2
    Адрес
    Москва - Ореховый проезд
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Юзаю specialized mini-wedgie bag. Офигенная вещь, скажу я вам. Качественная и опрятная. Все барахло из карманов, включая мобилу и ключи перекочевало в сумку. Ничего не гремит и не мешает крутить педали.

  7. #27

    По умолчанию

    +1 за рюкзак. Ненавижу, когда на раме что-то висит. Максимум - фляга.

    Добавлено позже (01/05/2009 00:07):
    <div class='quotetop'>Цитата(сVITочек @ 30.04.2009 19:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    о, какая хорошая тема!
    ребят, что посоветуете? вел у меня оооочень маленький, да еще и рама женская но мне просто жизненно необходимо приделать на него какую-нибудь маленькую сумочку, которая вмещала бы вело-аптечку (а лучше сменную камеру), набор инструментов, бутылёк антисептика и пачку бумажных салфеток.
    выглядит моё чудо вот так:
    боюсь, ни на раму, ни под седло ничё не влезет... на руль что ли вешать? :D[/b]
    Судя по длине подседела, либо рама великовата, либо нога не полностью выпрямляется.
    Крыло пониже сдвинуть и влезет подседельная.
    Кстати подседельную потерять проще, чем подрамную, если вдруг оторвется.

    .ride fast.
    .die young.


  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vadim S @ 01.05.2009 02:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лямки раздражают, доходит до того, что может свести руку.[/b]
    Кожного раздражения быть не должно, если только ты не надеваешь рюкзак на голое тело. А если "раздражают" в смысле "бесят", то тут уже сложнее. Личные предпочтения всегда будут иметь место. Руки у меня никогда не сводило. В горах еще пешим туристом под тяжелым рюкзаком в 40 кг (кг груза, а не литров объема) конечно чувствуется, как разрывает дыханием грудную клетку, но вот чтобы руки... Может быть дело в неправильной затяжке или перетяжке лямок? Во всяком случае, это лечится.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vadim S @ 01.05.2009 02:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спина всё равно потеет.[/b]
    По поводу мокрой спины. Всегда езжу в форме (джерси с влагоотведением), да и мой рюкзак Deuter выполнен по технологии AirComfort (спины касается только сетка, сам рюкзак находится в паре сантиметров от нее). Результат - вполне комфортное состояние даже при +30° в тени и каденсе не ниже 95. Хотя в такую жаркую погоду, не спорю, иногда хочется, чтобы со всех сторон обдувало ветерком. Вот только когда мне спину хочется разгрузить.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vadim S @ 01.05.2009 02:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хуже получается заезжать на бордюры при нагруженном рюкзаке.[/b]
    Это сколько же там должно быть нагружено? Небольшой вес (несколько кг) на спине почти не ощущается. Не в руках же несешь! И можно свободно перемещать корпус тела вперед/назад/вправо/влево. Если же рюкзак набить по полной - тогда да, согласен, управляемость никакая. Я как-то ехал с дачи с турист. рюкзаком, заполненным яблоками. Это был какой-то ужас! Меня мотало по трассе как пьяного - центр тяжести был высоко и 30 кг за спиной - оказалось ого-го! Мне пешком было несравненно проще идти под этим рюкзаком. Потом я для себя сделал вывод, что такую массу на спине возить нельзя, если едешь на байке.

    Но если говорить о подрамной или подседельной сумках с им минимальными объемами... Какие тут яблоки? Какие перегрузки? Если перебросить в рюкзак всё, что находится в подрамной и подседельной сумках, то управляемость, имхо, только улучшиться, потому что на твоей спине этот вес ничтожен, а развесовка будет оптимальной. Вся масса-то получается сконцентрирована почти в центре тяжести (только чуть выше).

    В общем, кто не пробовал рюкзак, рекомендую попробовать. Лучше взять у кого-нибудь из друзей попробовать нормальный рюкзак с сеткой. Покататься хотя бы пару десятков км и сделать выводы. Очень даже возможно, что после этого больше не захочется возвращаться к сумкам на раму или под седло. Мне не захотелось.

  9. #29

    По умолчанию

    DEUTER отличные рюкзаки. У самого Deuter Superbike
    Если тигр припал к земле, это не значит, что он сдался...


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подседельная сумка
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 22:16
  2. Подрамная сумка на GT,
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 16:50
  3. FS: гидратор 2.25 л и подседельная сумка Tatoonka (большая - 1 л.)
    от Андрей Юрьевич в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 21:10
  4. Продается подседельная сумка GARRY FISHER
    от skibiker в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 21:36