Красивый маршрут по подмосковью
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Красивый маршрут по подмосковью

  1. #1

    По умолчанию

    Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, какой нибудь красивый маршрут по подмосковью на один день... что бы было интересно, красиво и не очень сложно... что бы можно было искупаться на исходе лета)))... планировали с подругой с утра в субботу на электричке куданить выбраться да вот задались вопросом куда лучше)))
    Всем спрасибо за идеи!
    С уважением Сергей.

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Уточни

    1) направление
    2) километраж
    3) есть ли GPS
    4) умеешь ли пользоваться картой/компасом (если они есть)
    5) предпочитаешь какой темп
    6) предпочитаешь ехать по грунту или по асфальту?
    7) магазины по дороге нужны?
    Редкий гость.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SergKavel @ 13.08.2008 16:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, какой нибудь красивый маршрут по подмосковью на один день... что бы было интересно, красиво и не очень сложно... что бы можно было искупаться на исходе лета)))... планировали с подругой с утра в субботу на электричке куданить выбраться да вот задались вопросом куда лучше)))
    Всем спрасибо за идеи!
    С уважением Сергей.[/b]

    Самый просто вариант куда тебе могу посоветовать поехать это Истринское водохранилище... туда на электричке с Рижского вокзала - потом берешь курс к дамбе у начала водохранилища - а там уже поприбытию место стоянки ищешь - магазин в летнее время работает до 23 часов - в деревне Новораково...

    по шоссе растояние 10 - 12 км... если не по шоссе то 15+
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  4. #4

    По умолчанию

    Прошу прощения наверное я написал ну туда... у меня маршрут однодневный... просто по подмосковью... спасибо за ответы... поясню:
    ) направление - любое где красивая природа города и т.п.
    2) километраж - 30_40 км
    3) есть ли GPS - нет
    4) умеешь ли пользоваться картой/компасом (если они есть)- есть умею
    5) предпочитаешь какой темп - средний темп
    6) предпочитаешь ехать по грунту или по асфальту? лучше конечно асфальт но и грунт не пугает)))
    7) магазины по дороге нужны? - нужны

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SergKavel @ 13.08.2008 17:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прошу прощения наверное я написал ну туда... у меня маршрут однодневный... просто по подмосковью... спасибо за ответы... поясню:
    ) направление - любое где красивая природа города и т.п.
    2) километраж - 30_40 км
    3) есть ли GPS - нет
    4) умеешь ли пользоваться картой/компасом (если они есть)- есть умею
    5) предпочитаешь какой темп - средний темп
    6) предпочитаешь ехать по грунту или по асфальту? лучше конечно асфальт но и грунт не пугает)))
    7) магазины по дороге нужны? - нужны[/b]
    40 км, да ещё и на весь день с купанием.
    Это можно на т.н. "Байк Озеро" (оно же ) в лосиный остров сьездить.
    Поищите по этим словосочетаниям. Часто люди ездят.

    Вот сюда:

    http://forum.velomania.ru/index.php?...e=post&id=1732

    По лосиному острову поездка.
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    Думаю, лучше всего полистать неспеша раздел Покатушки и посмотреть где народ катает, может какой-то вариант покажется интересным. А то на вкус и цвет все фломастеры разные. Я например могу посоветовать такой тихий асфальтовый маршрут по ярославскому направлению:

    Правда - Ашукинская http://www.gmap-pedometer.com/?r=2167417 ~40 км.
    С заездом в Тишково, где можно искупаться.

    Магазины есть соответственно на старте и финише, еще в Тишково, насколько я помню. От Алешино до Ашукино серьезный рельеф, поэтому если сначала хочется повкручивать а потом отдохнуть/искупаться, то ехать наверное лучше в обратную сторону от Ашукинской до Правды, к тому же из Правды вернуться в Москву чуть попроще, электрички чаще ходят. Тут еще есть возможность свернуть с асфальта и проехать до Пушкино по запретке вдоль берега Учинского водохранилища.

    Расписание: ст. Правда, ст. Ашукинская

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Далеко ехать от Москвы, чтоб проехать 40 км по асфальту - не вижу смысла. Разве что горочки местные затестить. Горочки там хорошие, недаром в тех местах (ну почти) распологаются все подмосковные горнолыжные трассы.
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    А вы вот сюда присоединяйтесь 17.08.08 По берегам Москва-реки на юго-восток


  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 13.08.2008 18:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Далеко ехать от Москвы, чтоб проехать 40 км по асфальту - не вижу смысла.[/b]
    Ну это было в начальных условиях: 30-40 км, асфальт (желательно), Подмосковье, и чтоб купаться. Как просили.

    Кстати, ехать не очень уж далеко, до Правды час от Ярославского вокзала, до Ашукинской на 15 мин дольше.
    По пути можно заглянуть в Мураново, я вот все мимо усадьбы проезжаю, как-то недосуг остановиться, погулять и посмотреть, а если формат покатушки неспешно ПВД-шный, то почему бы и нет.


  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SergKavel @ 13.08.2008 16:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, какой нибудь красивый маршрут по подмосковью на один день... что бы было интересно, красиво и не очень сложно... что бы можно было искупаться на исходе лета)))... планировали с подругой с утра в субботу на электричке куданить выбраться да вот задались вопросом куда лучше)))
    Всем спрасибо за идеи!
    С уважением Сергей.[/b]
    Поезжайте с нами по усадьбам, Озерецкий край очень красивый, и там можно замечательно искупаться в озере Нерском и ещё нескольких леднковых озёрах по пути. На уровне Подьячево Вы можете отцепиться от пелатона (группы) и поехать до платформы Турист Савёловского направления мимо усадьбы Ольгово.

    А так - это моё предложение, но думаю, что здесь найдётся ещё с десяток отличных вариантов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Красивый велосипедист - миф или реальность?**)
    от Pinky Yazz в разделе Велосипедное
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 13:36
  2. МТП - Медленным Темпом по Подмосковью
    от Ponomar в разделе Москва.Центр
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 09:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 12:14
  4. красивый Вел для стрита и фрирайда(хартейл)
    от kyzia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 00:29
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09