Топталки и их покрытие
Закрытая тема
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Топталки и их покрытие

  1. #1

    По умолчанию Топталки и их покрытие

    Есть интересный вопрос...или я себя накрутил...
    В мае купил себе алюминиевые педали-топталки RFR, наездил 1100 км. На днях обнаружил что на одной педали отсутствует катафот. Далее, при детальном осмотре заметил что и шип пропал над тем местом, где катафот стоял. Педали при этом стали за 4 месяца какие то потёртые.
    Велосипедом пользуюсь только я и исключительно для покатушек. То есть спортивная езда кросс-кантри и не более. За это время один раз сдавал в ремонт. Падений и разного рода аварий не было за это время.

    Вопрос....Может ли за такое короткое время так стереться краска на них? Плюс ко всему, ладно отражатель мог сам где то грохнуть и не заметить но шип....? Если бы он сломался... но он тупо был выкручен! Я с друго места туда переставил, то есть рeзьба в порядке...он что, сам открутиться может???

    У подкрались подозрения что в мастерской поменяли обе педали.......


  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пчеловод Посмотреть сообщение

    У подкрались подозрения что в мастерской поменяли обе педали.......
    Могли. Проверь еще покрышки, их тоже часто меняют на более изношенные. Я перед сдачей в мастерскую оставляю на покрышках специальные секретные метки, потом проверяю. Цепи еще меняют на старые растянутые, камеры ставят старые дырявые залатанные. В общем тебе не только педали могли заменить

    Ну и краска конечно, не должна так обсыпаться. Вот мои педали после 12 000 км пробега, как новые:

    Последний раз редактировалось babangida; 11.09.2020 в 13:01.

  3. #3

    По умолчанию

    У тебя всё же чуть не такие топталки..Покраска больше с боков а места соприкосновения изначально не крашенные и по сему не видно стёртости в полной мере.
    Я живу в маленьком городке и если это правдой окажется, то что то не в порядке у него, копает яму своему бизнесу. Я понимаю в большом мегаполисе такое прокатывает ибо всех не предупредишь а тут...

  4. #4
    молибден Аватар для Xpom
    Байк
    CC / Trail
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    973
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Краска на педалях стирается только в путь. Песку все равно что тереть, он беспощаден. В твоем случае, по поводу краски, все норм.

    Буквально пара выездов в лес. И уже царапины.
    IMG_20200911_133633.jpg

    20.000км.
    IMG_20200911_133337.jpg
    Последний раз редактировалось Xpom; 11.09.2020 в 15:36.

  5. #5

    По умолчанию

    Это норма, не парься. Шимано все продумало и не стало красить в местах соприкосновения подошвы с педалью, в твоем случае есть места с краской, где трёт.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
    Краска на педалях стирается только в путь. Песку все равно что тереть, он беспощаден. В твоем случае, по воду краски, все норм.

    Буквально пара выездов в лес. И уже царапины.
    Вложение 622481

    20.000км.
    Вложение 622480
    Уверен что тебе их не подменили?

  7. #7

    По умолчанию

    Я ещё могу натянуть версию что сам стёр педали, но как может шип выкрутится сам и катафот отлететь? Катафот ставится на крепления которые даже если камнем попасть по нему при езде, не должны отлететь ибо зацеп там как у пластмассовых жгутов. Вырвать скорее можно, задев за что-то но я ничего такого не задевал ибо шпарю 70 процентов по асфальту и остальное по грунтовке и не как не лесные тропы. Шип...если бы он открутился, то почему другие намертво прикручены хотя зона нагрузки одна и та же?

    Я в вело делах профан, третий год только катаю и велик даже сам обслуживать не умею пока. По мере поступления проблем что-то сам решаю а где то в мастерскую отвозил. По этому и спрашиваю вело братьев с более большим опытом. Может так и может быть.


    В авто индустрии кстати, да, подмена деталей вполне знакомая история. Но одно дело менять деталь которая по крайней мере скрыта от глаз ( как писали выше камеру с заплатками воткнуть) другое дело нагло поменять что на виду. Я вот в этом тоже как то сомневаюсь. Хотя опять с другой стороны, говорят что прятать нужно на виду от воров а здесь как бы наоборот.

    И да ещё....я видел потёртости и ранее..не сразу конечно, но не придал этому значения так как мой кубешник, в матовой покраске совсем не держит удары камней и сколы моментално..царапается ужасно. По этому я и подумал что раз велик с дохлой покраской, то что ждать от средне бюджетных педалей.
    Последний раз редактировалось Пчеловод; 11.09.2020 в 14:36.

  8. #8

    По умолчанию

    На моих стоковых педалях катафоты отлетели в первый же сезон, хотя тоже казалось, что всё крепко-добротно. На новых потёртости уже имеются, примерно в тех же местах, но чуть в меньшей степени, чем у Вас. Шипы, правда, держатся крепко.

  9. #9
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну и краска конечно, не должна так обсыпаться. Вот мои педали после 12 000 км пробега, как новые
    бггг, сейнты на складне, я б на нем побоялсо с поребрика спрыгивать
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    бггг, сейнты на складне, я б на нем побоялсо с поребрика спрыгивать
    Сэйнты сдохли, а складень жив!

    ну как сдохли, залюфтили в очередной раз, лень перебирать
    а складень уже варилсо у Халикова
    Последний раз редактировалось babangida; 11.09.2020 в 16:32.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  2. Посоветуйте топталки плз (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 22:22
  3. Топталки Xpedo Mx5
    от Sten Machinegun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 16:23
  4. Продам педали-топталки Wellgo Lu-953
    от Druf в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 23:00
  5. Лакокрасочное покрытие у Avalanche 2.0
    от Alexey Prikot в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 11:56