тренеревки с использованием пульсометра - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: тренеревки с использованием пульсометра

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Мураново, Пушкинский р-н
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 20.10.2008 18:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я часто вообще не смотрю на то что мне рекомендует пульсометр. тупая программа она на то и тупая.

    иногда не выспавшийся я сажусь утром и еду на работу.
    у меня в это время пульс ниже 165 не падает хотя я еду очень медленно и если бы выспался пульс был бы в районе 120 ударов.
    А часто еду с пульсом в 180-185 ударов хотя это гипер плохо, но мне сраать.
    Я то лучше чувствую себя чем компьютер, поэтому я и решаю как мне ехать и что есть нормальный пульс в данное время для меня.

    вообще все эти пульсометры это игрушки [/b]

    а что собсно плохого в том что пульс на уровне 180-185? а зачем тада вообще он нужен на тренеровках, если Вы им не пользуетесь? все спортсмены для рационального использование времени на тренровках пользуются пульсометрами, для них эт не игрушки) кому надо могу выложить прогу для кпк для соста ления дневника тренеровок, т.е Вы вносите туда свои данные(сколько проехал, средняя скорость, средний пульс и тд тп), а потом их анализируете

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Author A4400 @ 20.10.2008 16:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, вопрос. Когда мы вводим свои данные в пульсометр он высчитывает максиальный пульс. Формула (для мужчин):
    210 - "средний возраст" +(0,11 х персональный вес) + 4
    Почему-то я за все время смог достигнуть максимального пульса всего в 179 ударов/мин. Думаю, смогу в какой-нибудь экстренном случае улучшить этот показатель, но не больше, чем на 5 уд/мин. Т.е. мой реальный максимальный пульс составляет примерно 185.
    Вопрос. Стоит ли мне подправить в пульсометре значение "192" на "185" ? При этом произойдет перерасчет всех зон и следовательно аэробная зона, например, у меня закончится не на 154, а на 148. А зона выносливости - со 134 на 129.Как будет правильнее?[/b]
    я тоже долго не мог теоретического значения достичь (200), впервые после 2х месяцев как купил пульсомер, мне это удалось на одной из гонок, а то было всё время 185-188 макс. На тренах уже позже удавалось как эксперимент это повторить. Правдо не знаю насколько это достоверно, максимальный пульс моя модель не кажет. Какой самый большой увидеть успел такой и принял.

    <div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 20.10.2008 18:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +- 10 ударов в секунду ничего резко не решают [/b]
    Ну как сказать. Всё же теоретические зоны лучше как можно точнее расчитать. Анаэробный порог позже можно будет определить "полупрактическим" путём. Или лабороторным (для крутых)

  3. #23

    По умолчанию

    Так как же все-таки считать зоны? Какой пульс брать за максимум, расчетный или максимальнодостигнутый?

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WinBuFfeER @ 20.10.2008 20:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что собсно плохого в том что пульс на уровне 180-185? а зачем тада вообще он нужен на тренеровках, если Вы им не пользуетесь? все спортсмены для рационального использование времени на тренровках пользуются пульсометрами, для них эт не игрушки) кому надо могу выложить прогу для кпк для соста ления дневника тренеровок, т.е Вы вносите туда свои данные(сколько проехал, средняя скорость, средний пульс и тд тп), а потом их анализируете[/b]
    Плохого в том, что это анаэробная нагрузка получается.
    А это приводит к сгоранию мышц.

    Спорт это бизнес. Если тебе производитель подарит игрушку и скажет чтобы ты с нею красовался перед фотоаппаратом или камерой и за это он тебе даст денег, то любой спортсмен наденет на себя эту игрушку.

    Смысл использования пульсомера для меня в качестве игрушки, которая не дает сойти с дистанции (забросить это дело).
    Софт для анализа тренировок продают и раздают теже конторы, что выпускают эти пульсометры. www.polar.fi
    Кстати, чтобы анализировать тренировки надо иметь записи каждой секунды различных показателей в момент тренировки, а не обобщенные 3-5 показателя за всю тренировку. Вот тогда очень прикольно смотреть на графики. Но тоже надоедает быстро.
    Именно то, что после каждой поездки я передаю данные в эту программу и там программа ведет дневники и не дает мне закинуть это дело, а очень хочется.

  5. #25
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Author A4400 @ 22.10.2008 13:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так как же все-таки считать зоны? Какой пульс брать за максимум, расчетный или максимальнодостигнутый?[/b]
    максимальнодостигнутый
    Редкий гость.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WinBuFfeER @ 12.08.2008 12:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Привет всем! интересно кто какими статьями руководствуеться при использования пульсометра. Сам пользуюсь статьями, предназначенными для шосеров, но не всё в них устраивает... [/b]
    Кстати, ты бы велосипед в сторону отложил и почитал умные книжки.
    Например, учебник по русскому языку.
    Столько ошибок... :blink:

  7. #27

    По умолчанию

    as3asd3 - спорт это спорт, а бизнес это бизнес, если пульсометр помогает достичь спортивных результатов, то глупо говорить об игрушке, а если человеку неинтересны ни спортивные результаты ни процессы в его организме свзанные с чсс, то он *спокойно* катается пока не устанет ради собственного удовольствия.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 22.10.2008 14:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Плохого в том, что это анаэробная нагрузка получается.
    А это приводит к сгоранию мышц.[/b]
    йопт, ну не хочешь - не мешай другим. Не надо писать бред и оправдывать свою лень.

  9. #29

    По умолчанию

    as3asd3, а вы можете представиться? ))
    Куплю седла Specialized Romin и Romin EVO, 143mm, с титановыми рамками, лучше белые.
    Merida - форце! Velodoctor - форева!




  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Стерх @ 22.10.2008 15:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    as3asd3, а вы можете представиться? ))[/b]
    мне кажется это какой-то защекан постебаться решил. На полном серьёзе так тупить нельзя...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 16:45
  3. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54
  4. Измерение каденса с использованием велокомпьютера
    от Sterh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы