10.06 Великие Луки - Новосокольники - Починки и далее
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 10.06 Великие Луки - Новосокольники - Починки и далее

  1. #1
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию 10.06 Великие Луки - Новосокольники - Починки и далее

    Захотелось мне увидеть одну деревеньку в Псковской области, где я мальчиком проводил каждое лето. Озеро, лес, река, поля, простор, свежий воздух, ягоды — всего этого там было в избытке, и думаю, что ничего не изменилось, кроме того, что деревенька стала нежилая совсем)
    Дороги там и 18 лет назад были второстепенные, но довольно ровные и прямые, машин было мало.
    Охота, значится, прокатиться по тем местам, поностальгировать чуток, проехаться по тем дорогам, куда взрослые запрещали ездить (ибо далеко).

    Если вдруг кто-то хочет убежать на июньские праздники на природу, то буду рад компании. Достопримечательностей, кроме как в Великих Луках, там нет. Просто природа, дорога, лето))

    Выезжаю на поезде 9.06 в 19-56 с Рижского вокзала.
    Прибытие в 6-05 в Луки.
    Потом еду до Новосокольников, там завтракаю и покупаю ужин (магазинов там не было в деревнях, приезжала автолавка. Вряд ли что изменилось с тех пор).
    Далее до деревни Починки, где и планирую остановиться на ночь на берегу озера. Там еще небольшая речка с родником и чистой водой поблизости.
    Далее по настроению: можно пробиваться через лес в заброшенную деревню, можно объездить все озера в округе.


    Поскольку я совсем не фанат буреломингов, велопротаскингов, велопролазингов и т.д., то поеду по дорогам и дорожкам)
    Буду рад нелосячей компании в количестве 1-2 человек)

    Обратный поезд 12 июня в 21-15 из тех же Великих Лук. Прибытие в 6-58 в Москву на Рижский вокзал.

    Трек примерный: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mhaqhaofftxxndlm
    Последний раз редактировалось Yndestad; 21.04.2017 в 14:25.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Бог в помощь!

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    Озеро, лес, река, поля, простор, свежий воздух, ягоды — всего этого там было в избытке, и думаю, что ничего не изменилось, кроме того, что деревенька стала нежилая совсем)
    Отличные места!

  3. #3
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    Бог в помощь!



    Отличные места!
    Хм, многие дороги, которые я там помню, отмечены как "дороги почти нет". Ну, тем интереснее))

  4. #4

    По умолчанию

    А есть вариант стартануть в субботу утром?

  5. #5
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_1988 Посмотреть сообщение
    А есть вариант стартануть в субботу утром?
    Если ты имеешь ввиду старт из Великих Лук, то он и так в субботу утром. А утренних поездов из Москвы по тому направлению нет)

    ---------- Добавлено 04.06.2017 в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение 31.05.2017 было в 11:35 ----------

    Тот случай, когда билетов еще полно, а попутчиков нет. Ну, надеюсь, медведи меня не съедят))
    Полумываю купить удилище или просто леску с поплавком, грузилом и крючком взять, а удилище из орешника вырезать, да поймать рыбки на ужин)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    Если ты имеешь ввиду старт из Великих Лук, то он и так в субботу утром. А утренних поездов из Москвы по тому направлению нет)

    ---------- Добавлено 04.06.2017 в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение 31.05.2017 было в 11:35 ----------

    Тот случай, когда билетов еще полно, а попутчиков нет. Ну, надеюсь, медведи меня не съедят))
    Полумываю купить удилище или просто леску с поплавком, грузилом и крючком взять, а удилище из орешника вырезать, да поймать рыбки на ужин)
    Предварительно записываюсь, интересный маршрут

  7. #7
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Есть еще такой вариант трека: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=afvzgdctpmbckwdt
    2 ночевки в одном месте, добавлены грунтовки, матрас по окрестностям.

    ---------- Добавлено 07.06.2017 в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение 06.06.2017 было в 14:32 ----------

    Перенос на следующий год. Жена сказала, чтоб без нее не ездил)

    Если серьезно, то погода не фонтан.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Великие Луки-Брест (апрель-май 2015)
    от Pagrom в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 17:56
  2. Ответов: 186
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 12:25
  3. 26-27 июля. Великие Луки - Витебск
    от fritz в разделе Покатушки
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 16:15
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 14:50
  5. Начать в Кузьминках,и далее по району :)
    от Полина в разделе Москва.Восток
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 14:10