Правильное положение пальцев на руле и тормозах - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Правильное положение пальцев на руле и тормозах

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alrick Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что все дело в волшебной красной крутилке на фото, которым регулируется ход ручки. На juicy 3.5 такого не было. Как и на всех старых бюджетных моделях.
    Никогда не пользовался этой крутилкой, была выкручена до упора в какую-то сторону и более не трогалась. Положение ручки настраивается болтом под мелкий шестигранник с внутреннего торца корпуса.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Никогда не пользовался этой крутилкой, была выкручена до упора в какую-то сторону и более не трогалась. Положение ручки настраивается болтом под мелкий шестигранник с внутреннего торца корпуса.
    Ок, это не важно, чем оно настраивается, главное, что настраивается. Если на тормозах оно не настраивается (как на 3.5) - возможны проблемы с удобством хвата и это уже индивидуальное (ширина ладони, длина пальцев). Я сейчас иногда кручу эти настройки в зависимости от толщины перчаток (на шиманах это крутилка и инструментов не нужно).

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alrick Посмотреть сообщение
    Если на тормозах оно не настраивается (как на 3.5)
    Настраивается

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Настраивается
    Ага. Спасибо тебе, добрый человек. Они у меня как запасные в горах, с регулировкой удобнее будет.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alrick Посмотреть сообщение
    не настраивается (как на 3.5)
    на любых тормозах есть регулировка положения ручки и джуси 3,5 не исключение, само собой.
    juicy3.5.jpg
    честно говоря я удивлён, как можно не знать такую элементарщину.

  6. #56

    По умолчанию

    Дайте в руки гитару человеку, который раньше её вообще никогда не держал, и попросите попробовать сыграть "Чижика-пыжика". Скорее всего, сыграет. При этом какой палец на левой руке он задействует и какой на правой? Правильно - указательный. На левой - скорее всего. На правой - наверняка. И ведь в большинстве случаев человек понимает, что гитаристы пользуются и другими пальцами тоже, и что гитаристам так (разными пальцами) удобнее. А ему удобнее - указательными.
    Нисколько не возражаю большинству. Уточняю.
    Когда едешь не как на той картинке, где трасса на спуск, а по асфальту, и у тебя эргогрипсы, всё сильно меняется. Уже не надо бояться приотпустить руль. Можно ехать и держась иногда одной рукой. Можно доставать бачок, можно показывать повороты. Два пальца дают знаете что? Помимо усилия. Модуляцию. Да-да, они дают модуляцию, недостижимую для одного пальца. Раза в два-три расширяется диапазон вменяемой дозировки усилия. То, что лежит между "не тормозят" и "стоп-кран". Но это для тормозов, требующих определённого диапазона усилий. Смотрите, что получается. Функции пальцев несколько различаются. Указательный- дотянуться и начать тормозить. Средний - для прикладывания усилий с большим рычагом. А также для тонкого дозирования. Недоступного для отвыкших от такого (но, при желании, могущих восстановить навык - всего-то день катания, и это быстрее, чем освоить гитару. Я, кстати, её когда-то не освоил ). Понятно, что для хороших тормозов, имеющих избыточную для неких условий эффективность, второй палец может оказаться вреден. Уже из-за ухудшения модуляции, но в другую сторону. Когда тормоза превращаются в стоп-краны.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 21.09.2018 в 10:41.

  7. #57
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Указательный- дотянуться и начать тормозить. Средний - для прикладывания усилий с большим рычагом.
    так то средний длиннее указательного
    у меня друган вообще только средним тормозит, а указательный использует для сброса передач

    я сам с переходом на гидру поставил ручки чтобы тормозить одним пальцем и меня все устраивает, хотя сами тормоза (хаесы строкеры) работают так себе.

  8. #58

    По умолчанию

    Всё сказанное - не инструкция, а информация к размышлению. Я вот тоже средним тормозил, пока он не разболелся. Кому как удобнее, хоть мизинцем. "Enter" кто каким пальцем нажимает? Я - чаще мизинцем. Это как, сильная крамола?

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Да, - дотянуться проще средним (если задействованы два). Выходит, про указательный я слукавил, чтобы понизить градус дискуссии
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Смотрите, что получается. Функции пальцев несколько различаются. Указательный- дотянуться и начать тормозить. Средний - для прикладывания усилий с большим рычагом. А также для тонкого дозирования. Недоступного для отвыкших от такого (но, при желании, могущих восстановить навык - всего-то день катания, и это быстрее, чем освоить гитару. Я, кстати, её когда-то не освоил ). Понятно, что для хороших тормозов, имеющих избыточную для неких условий эффективность, второй палец может оказаться вреден.
    Достаточно один раз на МТВ съехать быстро в горах (не по асфальту) хотя бы с перепадом метров 300-400, чтобы понять, что руль надо держать крепко (а это значит - всей рукой), но при этом и тормозить-то тоже надо. Но как?
    А вот как раз таки-один пальцем (указательным), потому что остальные уже заняты тем, чтобы держать руль и контролировать траекторию движения.

  10. #60

    По умолчанию

    попалась картинка, выложу в теме

    df107b1d2d4b257c87ae40083be03394.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болезнь рук- анемение пальцев! Как с этим боротся Помощь!
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 23:42
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  4. Положение колес.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 15:57
  5. Положение верхнего ролика
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 13:10