Ороктойский перевал (и другие места Алтая, где идет охота на туристов) - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Ороктойский перевал (и другие места Алтая, где идет охота на туристов)

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 11.08.2008 19:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если бы он потом вдруг передумал? Мне просто непонятна такая линия поведения - сначала упираться и разозлить вооруженного чела. А потом, когда ствол приставят - еще и торговаться...[/b]
    а чо тут непонятного ?
    чел изначально был с незаряженным ружьем. Зашла речь о проезде, на лбу у него такса не была написана. Потом выяснилось что проехать можно только за деньги. Причем сумма с человека называлась от балды, то так, то сяк. Естественно мы попытались миром решить дело и рассказали ему об обычаях и т.д. После чего чел начал злиться и заряжать, тогда поговорили о деньгах и отдали деньги.

    - надо было смотреть ему в рот и сразу на все соглашаться ? попросит отдать рюкзак, значит отдать, попросит отдать байк - отдать байк,

    насчет "А если бы он потом вдруг передумал?" - отвечу вопросом на вопрос: а если "бы" девушка рядом была твоя и чурбан попросил "бы" ее отдать, ты тоже же не стал "бы" его злить и отдал ???

    "бы" обсуждать не хочется. Не знаю чтобы бы было если "бы".
    Порой мы узнаем как поведем себя в той или иной ситуации только попав в эту ситуацию.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(0beron @ 11.08.2008 19:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    насчет "А если бы он потом вдруг передумал?" - отвечу вопросом на вопрос: а если "бы" девушка рядом была твоя и чурбан попросил "бы" ее отдать, ты тоже же не стал "бы" его злить и отдал ???[/b]
    Ну дык я к тому и клоню, что последний момент когда можно (и нужно) было действовать - это когда чел заряжал ружье. После этого момента, при неблагоприятном стечении обстоятельств, можно только строить из себя героя. Так что это не мне надо задавать вопрос про девушку а себе

    Нет, на самом деле я рад что все хорошо закончилось, просто с моей точки зрения на порядок более безопасный вариант был бы дать в торец чурбану и отобрать у него (и его коллеги) оружие, что бы можно было спокойно вздохнуть и не гадать какая гениальная мысль возникнет у него в голове через секунду :D
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #13

    По умолчанию

    glok17
    можно бы было порекомендовать всё еще раз перечитать, но я просто процитирую ключевой момент:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Все это время А2 сидел чуть поодаль на лошади и глаза его бегали по нашей группе туда и сюда, наблюдал за процессом.[/b]
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #14

    По умолчанию

    В верховьях Катуни, по пути к Мультинским озерам раньше регулярно встречался весьма неулыбчивый народец, который мог подстрелить, не торгуясь. :blink: Блин, думала, со временем что-то поменялось.
    Главное - не давать таки этой публике денег и ни в коем случае - спиртного. Догонятся - вам же еще вдогонку достанется...
    Вообще всяческую наивную душевную открытость всем встречным лучше засунуть на время путешествия подальше. Не задавать вопросов типа "ой, а зачем это вам ружьё, дяденька?", ибо пьяному дяденьке ответить захочется вполне однозначно...

    Насчет того, можно ли было повести разговор в описанной истории как-то иначе, - не была, судить не стану... но не очень понятно это ночное обползание поселка Ороктой, через который, имхо, можно было легко (и главное быстро!) проехать, а не тратить время и силы на маневры по-над пропастью в темноте. Странная смелость Хотя на ночь и правда, лучше вставать подальше от жилья.

    = Насчёт гопоты в Подмосковье, была незабываемая встреча в милом поселке с названием Марс.
    Отдыхали мы, типа, небольшой толпой в его окрестностях, и вот захотелось как-то вечерком трем девицам прогуляться вдоль реки, на звезды посмотреть, за жизнь поболтать... Пошли, я и две спутницы моих, незаметно догуляли до поселка, узрели кучу бревен, сложенных на высоком берегу, уселись на них, сидим... Тут сзади, со стороны домов, нарисовывается группа подвыпивших местных девах в сопровождении одного или двух молчелов. Девицы сходу в атаку: "Кто такие, по какому праву на наших бревнах сидите, небось с Москвы приехали, оно и видно, приедут на лето, все засрут и уедут, а нам тут жить, щас мы вам морды начистим!" Мы пытаемся культурно объяснять, что лично мы ничего пока нигде не засрали, все убираем, увозим и вообще... Но оппоненты уже вошли в раж, раззадоривают сами себя. (В случае с мужиками это называется "выделываться перед своими девками", но тут ровно наоборот Мальчеги вяло пытаются успокоить, но им тоже явно интересно шоу) Одна из моих спутниц, у которой из нас троих лучше всех язык подвешен, пытается решить проблему дипломатически. Я, чтобы наконец оценить масштабы бедствия, слезаю с бревен и начинаю ходить вокруг, разглядывая "марсиан". (Их 4, плюс парни, но они, надеюсь, в драку с бабами не полезут... нас 3, но Машка не в счет, там обрыв, отходить сюда....) Через некоторое время беседа утихает, и бросив покровительственно "Ну ладно, не мусорите тут", девы отплывают в туман, поддерживаемые своими кавалерами. Когда процессия удаляется, мы начинаем дико ржать.
    - Ну ты молодца, уболтала их, а то я не знаю, чем бы это кончилось...
    - Я уболтала? Да они как тебя увидели, поняли, что если полезут драться - это будет последним воспоминанием в их жизни...
    - С чего бы, я ж ничего не делала?!
    - Не знаю, но вид у тебя был и вправду именно такой...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #15

    По умолчанию

    Да уж...

    Меня тока обещали порезать за фотоаппарат, в районе фрязево горьковского направления...
    Правда дальше слов дело не пошло

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 11.08.2008 22:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну дык я к тому и клоню, что последний момент когда можно (и нужно) было действовать - это когда чел заряжал ружье. После этого момента, при неблагоприятном стечении обстоятельств, можно только строить из себя героя. Так что это не мне надо задавать вопрос про девушку а себе

    Нет, на самом деле я рад что все хорошо закончилось, просто с моей точки зрения на порядок более безопасный вариант был бы дать в торец чурбану и отобрать у него (и его коллеги) оружие, что бы можно было спокойно вздохнуть и не гадать какая гениальная мысль возникнет у него в голове через секунду :D[/b]

    Понимаешь, это тут на форуме все очень просто и пушисто. А там отобрать ружья у обоих сразу было очень непросто, еще раз повторюсь, что А2 сидел в седле поодаль и постоянно наблюдал за процессом, только после того как деньги отдали, он уехал. Если бы мы налетели на А1 и отняли ружье, то А2 мог бы пальнуть, хоть я и не руководитель похода, но мне такая лотерея не нужна. Что толку было мочить А1 после того, как А2 уехал ? Вчетвером мы могли с ним сделать что угодно, но А2 все видел и знал что едем в Ороктой и потом в Чемал. Просекаешь ? я не на войну ехал туда, а в поход. Поэтому прятаться от погони и вести боевые действия мне никак не улыбалось, поэтому мы не тронули А1.
    Вообщем больше нет желания это обсуждать.

  7. #17

    По умолчанию


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Любой абориген просекает страх очень хорошо. А на деле они наткнулись на стену спокойствия .[/b]
    На деле они наткнулись на стену спокойствия, от которой воняет страхом.
    Почему я так думаю? Да потому что этот рассказ имел бы другую тональность.
    А впрочем, все это лирика.Теперь о деле.


    Будем исходить из того, что для аборигенов выбивание страха было развлечением.Вот мне, милой спокойной женщине , не приходит в голову, как надо поступать в этой ситуации.Засыпать их золотом, чтобы не могли дышать-не выход.Задавить их интеллектом?Это будут объяснялки городского разума, почему нас не забодали.Как обратиться к их страху?
    Поделитесь, если у кого есть опыт.(Ну, разумеется, если вы не закопали обидчиков)



    Не каждый пароль может стать ником.

  8. #18

    По умолчанию

    Неоднозначная ситуация.
    Ну допустим скинуть их с лошадей, отобрать ружья, сломать эти ружья. А что дальше то?
    Тут только обоих сразу мочить и закапывать поглубже. Нет, так на следующий день догонят и их будет уже не двое.

    Вообще трудно судить не оказавшись там. Но по моему очевидно: силовое решение вопроса привело бы к большим проблемам.

  9. #19

    По умолчанию

    Какая мерзость.
    И ведь ничего с этим быдлом не сделаешь
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 14.08.2008 17:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И ведь ничего с этим быдлом не сделаешь[/b]
    Только силой, причем такой, чтобы даже мыслей на "продолжение банкета" не возникало. Вопрос только в том, что это большой геморрой: получить разрешение на карабин или какое другое ружжо, обучиться владению им так, чтобы от зубов отскакивало; пройти курс психологической подготовки по действиям с оружием в боевой обстановке, чтобы не отобрали и не пристрелили из него же и т.п. Причем, т.к. один в поле не воин, то "стволами" должна быть оснащена хотя бы часть группы, группа должна быть обучена сохранять спокойствие и действовать как единая команда, в случае возникновения нештатной ситуации и т.д. Таким образом, будет проще, в рамках подготовки к походу, поступить, на годик-другой, на службу в армию по контракту.

    Второй вариант - нанимать, на время похода, в качестве "проводника" надежного человека из аборигенов, который знает все местные входы и выходы.

    Третий вариант - не ездить вообще в те дикие края, населенные людьми-животными, а ограничиться теми местами, где белый человек может еще чувствовать себя спокойно. Но, конечно, это будет не так интересно и захватывающе.

    ЗЫ

    По пункту "один" - там еще придется таскать на себе это ружжо и заранее отслеживать и прогнозировать развитие окружающей обстановки, чтобы успеть его достать и собрать, т.к. по закону перевозить его можно только в разобранном виде.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 02.07.2009 Шарапова Охота - Таруса - пл 107 км
    от fritz в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 12:24
  2. 19.04.2009 Расвудово-Чехов (Шарапова Охота)
    от AIP в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 23:16
  3. Спортивная охота
    от Hicky в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 14:00
  4. Крым - Тамань вело + подводная охота
    от a-oskin в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 08:37