Штырь - амортизатор параллелограммный SP12-NCX, SP17-NCX - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 410

Тема: Штырь - амортизатор параллелограммный SP12-NCX, SP17-NCX

  1. #21
    Как размножаются велики?
    Байк
    Stern - мутант, Китайкапрон - франкенштейн
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    775 грамм при длине 385 мм и диаметре 27,2 мм
    Увесистая штуковина. Шток толкателя пружины - алюминиевый, покрытый то ли хромом, то ли никелем. Это покрытие довольно быстро облазит. У меня за пару зим (ежедневной езды) стерлось полностью. При наличии пыли ушатается ещё быстрее. Пыльник там весьма условный стоит.
    Но, однако, эта хрень работает. Вот как раз сегодня снял этот "аморт", поставил обычный подседел. Стало жопке грустновато, хоть вел и полегчал на полкило.
    Пружина довольно жёсткая, я свою стачивал, чтоб помягче была.

  2. #22

    По умолчанию

    Я так понял, можно отдельно пружины докупить помягче или пожёстче, в зависимости от веса наездника?

  3. #23
    велонормален Аватар для v.Sergy
    Байк
    Specialized ХС 2.подв, Trek 3900, Hummer
    Адрес
    мск
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Я с таким уже несколько лет езжу (в прогулочном режиме). На вел с обычным подседелом больше не сяду. Не двухподвес конечно, но и с хардтейлом уже не сравнить.

    По началу не знал(не хотел знать)) что его надо хотя бы раз в год разбирать и смазывать. Зимой попала вода, вымыла остатки смазки, и латунные втулки протёрлись. Пришлось вытачивать новые.

    IMG_0777n.jpg IMG_0784n.jpg

    про сменные пружины первый раз слышу. думал только крутилкой снизу можно регулировать
    +
    Собрать их на одном форуме, хорошая идея? )

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big 9 NX Custom 2020 Merida big 7 100 Custom 2018
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Пользователи данного штыря, подскажите, он поглощает мелкие неровности или только большие? Суть в том, что у меня больная спина и не хочется давать лишних нагрузок, а на больших неровностях привстаю с седла.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anders55 Посмотреть сообщение
    Пользователи данного штыря, подскажите, он поглощает мелкие неровности или только большие? Суть в том, что у меня больная спина и не хочется давать лишних нагрузок, а на больших неровностях привстаю с седла.
    Он только для мелких и предназначен,на средних и больших будет вышибать с седла.Для всего остального нужен мастер...двухподвес

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И мелкие, и большие сглаживает, если верно выбрать жесткость пружины (напр, на том же bike-discount - при покупке выбираешь нужную модель (soft, medium или hard) с жесткостью установленной пружины под свой вес, там же можно докупить адаптер под другой диаметр трубы, либо просто запасную пружину нужной жесткости (всего три варианта пружины). За мои первые 500км на этом штыре (февр-апр 2017) - появился значительный люфт в башингах. Еле добился гарантии (гарантия 6 мес, мне после кучи переписки с магазином, затем с производителем, и с дистрибьютером по РФ - прислали новые, модернизированные башинги (с маслоудерживающими канавками, белого цвета). Обслуживать шарниры надо как можно чаще, чаще чем в инструкции (собственно, по эксплуатации данного сабжа создавал тему на этом сайте). Переходить на обычный штырь у меня желания никакого: либо этот штырь, либо брать подвес.
    Последний раз редактировалось landyk; 10.08.2018 в 00:09.

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big 9 NX Custom 2020 Merida big 7 100 Custom 2018
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо, понял! Планирую к весне брать, может где скидки бывают не в сезон?

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anders55 Посмотреть сообщение
    Спасибо, понял! Планирую к весне брать, может где скидки бывают не в сезон?
    хз по скидкам. на алиэкспрессе штырь год назад выходил дороже, чем на BD в совместной закупке на 200евро. еще один плюс BD - штырь в 2016г сразу комплектовался неопреновым чехлом на сам паралелограмм (сейчас - не знаю). Да и сейчас они на BD лишь за 47-48 евро(!), и, полагаю, уже с модифицированными (с маслоудерж канавками) башингами белого цвета. А недели две назад на этом форуме человек продал новый штырь за 2000р или дешевле. (продавал, наверное, год)
    upd: альтернатива данному штырю - сиденья с пружинами, они могут оказаться (в сумме веса с обычным штырем) легче, и дешевле (если не brooks), но у них обычно нет разбивки под вес седока; напр., на мои 61кг - пружины обычно не прожимаются вовсе.
    Последний раз редактировалось landyk; 13.08.2018 в 00:06.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fullpe Посмотреть сообщение
    Отъездил со штырем 100км, полет нормальный. Если у кого есть вопросы, пишите постараюсь ответить.
    Ну как впечатления? Поделитесь
    Спасибо

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirMSK Посмотреть сообщение
    Ну как впечатления? Поделитесь
    Спасибо
    Отъездил 600км, поробывал вернуть обычный штырь из стока, чуть с ума не сошел(катаюсь в основном в лесу, тропинки, трассы, каряги), вернулся и поставил обратно он реально работает, но лучше конечно присматривать не пружинные штыри. Тут по бюджету)(этот самый дешевый вариант из нормальных и служит достойно)
    Последний раз редактировалось Fullpe; 20.08.2018 в 05:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велошорты
    от Fullpe в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 18:15
  2. Продам Подседельный штырь с амортизацией Suntour SP12-NCX (27.2/350мм)
    от denimtorn в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 23:29
  3. Продам Подсидельный Штырь sr suntour sp12-ncx
    от abbabba в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 20:49
  4. Продам Штырь с амортизацией Suntour SP12-NCX (27.2/400мм) (Москва)
    от Dima 29" в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 15:13
  5. Продам Амортизационный подседельный штырь Suntour SP12-NCX (27,2)
    от Audioenot в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 06:53