Штырь - амортизатор параллелограммный SP12-NCX, SP17-NCX - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 41 ПерваяПервая ... 192427282930313439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 410

Тема: Штырь - амортизатор параллелограммный SP12-NCX, SP17-NCX

  1. #281
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HimoC26 Посмотреть сообщение
    Есть интересный вопрос, имеет ли смысл перед разбором промаркировать все оси и ставить строго каждую на своё место? Или не принципиально, какая куда поадёт?
    лучше наоборот менять их местами чтобы износ был более равномерный.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  2. #282

    По умолчанию

    Сделал первое ТО после 1500+ км пробега. Самым сложным и муторным оказалось ватными палочками, смоченными в спирте, вычищать продукты износа из пазов втулок. Сколько палочек не трать, всё равно из канавок стружка и остатки смазки вычищаются. Всё протёр, смазал густой смазкой, винты фиксирующие посадил на фиксатор резьбы.


    Теперь по плану обслужить второй подседел с пробегом 200+ км
    Последний раз редактировалось HimoC26; 13.02.2022 в 08:04.

  3. #283
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2
    Последний раз редактировалось landyk; 05.03.2022 в 01:57.

  4. #284
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ВЫ спрашивали откуда brunox) нашел инструкцию)))

  5. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HimoC26 Посмотреть сообщение
    Сделал первое ТО после 1500+ км пробега. Самым сложным и муторным оказалось ватными палочками, смоченными в спирте, вычищать продукты износа из пазов втулок. Сколько палочек не трать, всё равно из канавок стружка и остатки смазки вычищаются. Всё протёр, смазал густой смазкой, винты фиксирующие посадил на фиксатор резьбы.


    Теперь по плану обслужить второй подседел с пробегом 200+ км
    Тебе карбюратор 2х камерный видимо не доводилось разбирать, чистить и настраивать, не каждому это по силам))
    Возьми баллон карбклинера хорошего с трубочкой (для ведения прицельного огня)) и не пугай лисапедунов ватными палочками))
    Отмоешь этой приблудой не только втулки, но и подшибосы втулок, каретки, переклюка (если хт) рулевого велоса очистишь от шмурдяка, когда ТО замутишь
    Последний раз редактировалось BirgerJarl; 10.03.2022 в 23:59.

  6. #286
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,668

    По умолчанию

    сегодня как раз обслужил. Обошелся без спреев.
    Разобрал сантур на части и в мелкой емкости - пластиковой крышке от какого-то баллона налил бензин и окуная туда части, ватной палочкой отмыл от старой смазки. Весь бензин почернел.
    Заодно оттер алюминиевый шток и его бушинги и смазал заново.
    С последнего раза смазка не успела высохнуть, и даже кое где сохранила рыжий цвет. Но в основном смазка уже почернела.
    Смазал и на пробу заклеил шарниры снаружи кусочками изоленты. Может меньше пыль будет лететь и смазка не будет убегать в чехол.

  7. #287

    По умолчанию

    Привет всем, собрался покупать такой подседельный амортизатор, хочу на алиэкспрессе там дешевле, но там пружины до 100 кг веса, а я 118 кг вешу. У меня несколько вопросов - отличаются ли штыри на алиэкспресс и в магазинах РФ? (я имею ввиду по качеству) или одно и тоже. цена почти в 2 раза дороже у нас. Если я куплю пружину Hard - красную http://velo1000.ru/index.php/component/virtuemart/shtyri-podsedelnye/podsedelnye-shtyri-amortizatory/pke100-21-detail Подойдёт ли эта пружину в мой подседел купленный на али?) буду брать 35 см 31.6 диаметр.
    Последний раз редактировалось voyager81; 22.06.2022 в 21:54.

  8. #288
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voyager81 Посмотреть сообщение
    Привет всем, собрался покупать такой подседельный амортизатор, хочу на алиэкспрессе там дешевле, но там пружины до 100 кг веса, а я 118 кг вешу. У меня несколько вопросов - отличаются ли штыри на алиэкспресс и в магазинах РФ? (я имею ввиду по качеству) или одно и тоже. цена почти в 2 раза дороже у нас. Если я куплю пружину Hard - красную http://velo1000.ru/index.php/component/virtuemart/shtyri-podsedelnye/podsedelnye-shtyri-amortizatory/pke100-21-detail Подойдёт ли эта пружину в мой подседел купленный на али?) буду брать 35 см 31.6 диаметр.
    одно и то же. подойдет пружина

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    одно и то же. подойдет пружина
    начитался отрицательных отзывов о магазине velo1000, но нигде больше нет пружин отдельно, на европейских сайтах думаю смысла нет, там учитывая обстановку в мире наверное не доставляют в РФ. Я сам из Ярославля могу приехать в Москву за пружиной, через сайт магазина стрёмно заказывать. Или может другой какой магазин посоветуете.

  10. #290
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,950
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Посоветуйте купить или отговорите покупку этого (или аналогичного) штыря на велосипед для рекреационных прогулок от 20 до примерно 80 км грунтами, по хорошим и средней паршивости дорогам, а так же остаткам узкоколеек, прокатанных до подложек шпал, где велосипед, как на гребёнке, дрыг-дрыг-дрыг
    1. Будет ли ощутимый профит или усложнение велосипеда и увеличение его веса не стоит эффекта от этого штыря?
    2. Он работает только на крупняке или на мелочёвке хоть какой-то эффект тоже будет?
    3. Раскачка? Как с ним при каденсе примерно в районе 80? Как, если на каком-то отрезке пути педалирование уходит в силовое? Как на сильно пониженных, когда каденс возрастает?

    Мой вес в районе 80кг, езжу на топталках, если это важно. Если буду брать, то с али, т.е. все вопросы к алишному варианту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велошорты
    от Fullpe в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 18:15
  2. Продам Подседельный штырь с амортизацией Suntour SP12-NCX (27.2/350мм)
    от denimtorn в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 23:29
  3. Продам Подсидельный Штырь sr suntour sp12-ncx
    от abbabba в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 20:49
  4. Продам Штырь с амортизацией Suntour SP12-NCX (27.2/400мм) (Москва)
    от Dima 29" в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 15:13
  5. Продам Амортизационный подседельный штырь Suntour SP12-NCX (27,2)
    от Audioenot в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 06:53