Штырь - амортизатор параллелограммный SP12-NCX, SP17-NCX - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 410

Тема: Штырь - амортизатор параллелограммный SP12-NCX, SP17-NCX

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Теще своей на кухне указывай
    Ха-ха, а я уже тебе указал. И правильно указал. А параллелограмм с двумя направлениями движения как раз аналог демпфера. Ход пружины два сантиметра всего, а у седла пять.

  2. #162
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,290

    По умолчанию

    5 сантиметров? Ход седла? Да а какой посадке может идти речь? Дедушка на древней "Украине" эффективней едет чем вы. С такими то люфтами.

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    эффективней
    Кто считал эту "эффективность"? Умозрительные бредни. Двухподвес тоже этим плох. И от накачки колёс эффективность больше зависит.

  4. #164
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,290

    По умолчанию

    Abusiv, вы "двух подвес" из "Ашана" не сравнивайте с двухподвесом.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Abusiv, вы "двух подвес" из "Ашана" не сравнивайте с двухподвесом.
    Не надо ещё и это сюда тащить.

  6. #166
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    да, для перфекционистов. Но это штырь для тех кто подвес не купит в силу обстоятельств, а вставать на кочках уже лень. Перфекционист купит подвес с трёхбачковым двухбачковым амортом и кучей регулировок.
    На чайнике какие-то подседелы по 40-50 тр за штуку продают, наверняка с амортизаторами))

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Ха-ха, а я уже тебе указал. И правильно указал. А параллелограмм с двумя направлениями движения как раз аналог демпфера. Ход пружины два сантиметра всего, а у седла пять.
    От тещи леща получил за грязные кастрюли?))

    С геометрией ромбовидной конструкции все понятно - одна сторона ромба (или там все-таки смежные стороны не равны и это параллелограмм?) жестко закреплена на подседеле, соответственно противоположная ей будет параллельной, пока не сломается ромб )) и соответственно седло будет "демпфировать" не изменяя наклона, но распрала за это сдвиг назад.
    У классического седла с пружиной механика другая - ось вращения в передней части и с учетом небольшого радиуса вращения (менее четверти метра) перемещение пятой точни вперед/назад доли миллиметра))

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    5 сантиметров? Ход седла? Да а какой посадке может идти речь? Дедушка на древней "Украине" эффективней едет чем вы. С такими то люфтами.
    Все верно, знаю одного такого дедушку - ему уже 86 лет и сколько его знаю он на Украине с кипятильником на кожаном седле катает круглый год...в Сибири!!!

  7. #167
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,290

    По умолчанию

    Abusiv, это не я вспомнил! Это вы.

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Ph.d., дедушка в Сибири и бабушка в Полтаве не ходят 30км.ч.+ и не ходят на дистанции 15к.м.+ вокруг клумбы, или там на ферму, можно ездить на всем!

  8. #168
    велонормален Аватар для v.Sergy
    Байк
    Specialized ХС 2.подв, Trek 3900, Hummer
    Адрес
    мск
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Прочитал тему с первой страницы, только однажды увидел критику по ерзанию ромба вперед-назад.
    Это же залу...па!!! Как на коне с уздечной в руках)))
    Меня тоже пугали тем что седло будет ездить взад-вперёд, но мне это не мешает никак вообще, возможно потому что езжу не быстро в спокойном режиме, по любому лучше чем на жёстком подседелее, тут вообще сравнивать не с чем, комфорт на два порядка выше.

    а на сёдла Брукс мне даже смотреть страшно, сразу вспоминаю сёдла на советских великах, пока синяк не набьешь, пару недель зад болел
    +
    Собрать их на одном форуме, хорошая идея? )

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.Sergy Посмотреть сообщение
    Меня тоже пугали тем что седло будет ездить взад-вперёд, но мне это не мешает никак вообще, возможно потому что езжу не быстро в спокойном режиме, по любому лучше чем на жёстком подседелее, тут вообще сравнивать не с чем, комфорт на два порядка выше.

    а на сёдла Брукс мне даже смотреть страшно, сразу вспоминаю сёдла на советских великах, пока синяк не набьешь, пару недель зад болел

    Такой подседел вообще единственный вариант когда надо ехать на ригиде по разбитой грунтовке, и при этом крутить педали.
    Аргументы против были бы понятны когда бы шла речь о спорте. Но когда обычные катальцы начинают критиковать параллелограм на ригиде или хардтейле - это просто смех. Их мнение ничего не значит.
    А седло для амоподседела можно оставить жесткое спортивное, я оставил стоковое достаточно жесткое втб вольт - оно удобное тем что почти не проминается и не натирает за счет этого.
    Спортсмены часто своей уверенностью подкрепленной спортивным опытом навязывают обычным катальцам свои ценности. Для меня лично ценности спорта не значат совершенно ни-че-го. Для меня любой спорт - пустое. Физкультура, рекреационный отдых - вот это полезно и приятно.

  10. #170
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Спортсмены часто своей уверенностью подкрепленной спортивным опытом
    Да ладно, какие тут спортсмены
    Диванные балаболы или барыги, которым что-нибудь впарить надо.
    Этот аморт отличная вещь.
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велошорты
    от Fullpe в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 18:15
  2. Продам Подседельный штырь с амортизацией Suntour SP12-NCX (27.2/350мм)
    от denimtorn в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 23:29
  3. Продам Подсидельный Штырь sr suntour sp12-ncx
    от abbabba в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 20:49
  4. Продам Штырь с амортизацией Suntour SP12-NCX (27.2/400мм) (Москва)
    от Dima 29" в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 15:13
  5. Продам Амортизационный подседельный штырь Suntour SP12-NCX (27,2)
    от Audioenot в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 06:53