Как узнать свой безопасный пульс
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Как узнать свой безопасный пульс

  1. #1

    Thumbs up

    собственно сабж

    Купил недавно датчик каданса, выяснил что каданс у меня обычно вырьируется от 60 до 120, крейсерский 85, в горку 100-110, максимальный 145 и успокоился.

    Решил опять проверить пульс. И тут какая-то фигня выходит. Сижу я допустим с пульсом 70-75, встаю и подтягиваюсь раз 10ть. Опаньки - пульс 130. Еще минута и он снова 70ть.
    При вкручивании то же самое. В горочку вьехал, пульс за 120ть.

    В общем вопрос специалистам - есть ли границы, за которые лучше при вкручивании пульс не загонять, и где они?
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  2. #2

    По умолчанию

    200? Енто ахтунг. Вообще 180 - это уже повод задуматься, что что-то не так, ибо 170 на хардкорных нагрузках считается разумным пределом (вроде где-та слышал/читал).
    На велотренажере вкручивание 10 минут до седьмого пота - у мну был пульс 165-173, я вполне здоров.

    П.С. Когда вгоняли первый раз в общий наркоз, было страшна, но казалось сердце билось еле еле. Реально потом врачи сказали, что был пульс до 240... и они испужались не меньше моего.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  3. #3

    По умолчанию

    У меня 206 было во время вчерашнего волевого вкатывания на северянинский мост на скорости 25+. Шёл со стороны области, а эстакада, сука, злая стала: теперь там 2 ряда направо уходят и просто необходимо разогнаться, чтобы иметь маневренность при перестроении из третьего ряда. Пулей пролетел мимо парнишки на табуретке, пыхтевшего на тягуне.
    Твой пульс опасения не вызывает. Абсолютно. Мой вызывает, поэтому я и купил пульсометр.
    Я стараюсь не превышать 170. Из личных наблюдений: проезд по травке (ну, где травка растёт островками, на которых вел постоянно потряхивает) со скоростью 7км/ч на 1х1 разгоняет меня до 185-190. Для меня, честно говоря, это было неожиданностью... Монотонная езда по корням и неровностям меня убивает.

    Добавлено позже (11/08/2008 01:26):
    Кстати, ещё одно наблюдение: после принятия энергетика мой пульс ускоряется на 10 единиц. Интересно, как энергетики влияют на остальных?
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #4

    По умолчанию

    160 - начинаю бояться и "матрасить" !
    случается забываю доходит до 180....но тут же включается мозг

  5. #5

    По умолчанию

    В вопросах пульса и тренировок я считаю авторитетным человеком Стерха.
    Он на лекции об этом рассказывал. Максимальный пульс можно вычислить с помощью формулы, которая даст приблизительный результат, а можно в специальном учреждении при сверхнагрузке под наблюдением специалиста.
    Марафонцам советуют не превышать 70% от максимума, иначе будет упадок сил раньше времени.

    Добавлено позже (11/08/2008 01:49):
    <div class='quotetop'>Цитата(tol_ik @ 11.08.2008 01:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    случается забываю доходит до 180....но тут же включается мозг[/b]
    Если твоё сознание при таком пульсе абсолютно ясно и организм поддаётся контролю, то нет необходимости "начинать бояться".
    <div>
    Могу рассказать, что происходит, когда пульс зашкаливает, если интересно.
    Обычно это происходит на большой скорости, когда форсируешь затяжной подъём (особенно с разгона) или решаешь с ветерком пульнуть на спуске с какой-нибудь эстакады. В запале вкручивания сигнал пульсометра часто игнорируется, ветерок приятно обдувает, потеря влаги не ощущается из-за скорости, кажется, что всё хорошо и ощущается эйфория от того, что ещё немного и высота тебе покорится. Но вот, ты наверху, расслабился, скорость упала. Резко выступает пот из всех щелей, его ядовитые капли скатываются в глаза, тело просто раскаляется, как радиатор, требуя охлаждения, голова болит (возможны ухудшение зрения, потемнение, незначительные нарушения работы вестибулярного аппарата). Иногда приходилось останавливаться и ждать, пока пульс нормализуется (до 2 минут на пульс и ещё 1-2 минуты, чтобы усталость немного отпустила). Вот это запредельные нагрузки. Очень вредно.</div>
    Сердечко от периодических нагрузок (тренировки) прокачается, увеличится - пульс снизится.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    проезд по травке (ну, где травка растёт островками, на которых вел постоянно потряхивает) со скоростью 7км/ч на 1х1 разгоняет меня до 185-190[/b]
    Хм... может это просто особенности пульсометра? Я как-то выехал, был сильный ветер встречный, пульсометр быстро запищал смотрю - 246! Ну думаю - конец приходит... А самочувствие вроде ничего, бодренький. Потом понял, что встречный ветер колыхал майку так, что она ударялась о датчик на груди, показания были неверными.
    А вообще я тоже стараюсь больше держать в пределах 170, правда получается далеко не всегда

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ironside @ 11.08.2008 02:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм... может это просто особенности пульсометра?[/b]
    Показания стабильны и их адекватность сомнений не вызывает. При каких-то посторонних воздействиях пульсометр обнуляется и пищит так некоторое время, пока снова показания не поймает.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  8. #8

    По умолчанию

    Это криворукий пульсомер, сигмовский небость, их электроника любит теряться.
    а вообще для молодых и здровых пульс 170 это как бы зона максимальной тренировочной активность, чтобы быть более аргументированным вот файлик нашел, впроде разобраться несложно
    Вложения Вложения

  9. #9

    По умолчанию

    Если подолгу (более 10 минут) работать с пульсом свыше допустимого, можно заработать миокардиодистрофию. Это распространенная болезн среди спортсменов. Именно из-за нее у больных спортсменов, несмотря на огромный объем сердца, пульс в покое может доходить и до 60, и до 70. Тогда как у здорового спортсмена с таким же объемом сердца пульс может быть и 40.

  10. #10

    По умолчанию

    А вообще то человеческий организм такая надежная штука, со многими уровнями защиты.
    Что перегрузить его вы не сможете. Ну при условии конечно что у вас нет сердечно сосудистых
    заболеваний, нет ожирения, и не принимаете допинг.
    предсказатель весны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пульс во время жиросжигающей тренировки
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.05.2022, 09:48
  2. как узнать IP собеседника в Skype ?
    от o-leg в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 22:10
  3. Как узнать тип вилки?
    от Ramzesito в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 17:09