GPS подскажите
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: GPS подскажите

  1. #1
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Значит так, начну с лирики. Вчера ездил за грибами с женой, естественно на велах. Лес, в лесу пользовался для ориентира компасом. Углубились примерно на 1,5 км в лес, может чуть больше. Выходя заметил неладное, так и есть, заблудились... Ошибся я с компасом на несколько градусов... вышли из леса метрах в 200 от захода, но заходили мы по удобным тропкам, а выходить пришлось почти по беспролазу, в прямом смысле слова прорубаясь сквозь крапиву и заросли, два раза форсировали речушку-канаву (для чего пришлось устраивать переправу, грунт в реке непролазный, пол метра воды далее глина, палка легко ушла на метр, а ширина реки примерно 2-2,5 метра). Намучались, еле-еле доехали до элки. Результатом поездки стало немного грибов, 47 км дорожной намотки и решение обзавестись GPS навигатором.
    Для чего было лирическое отступление, чтобы объяснить в каких условиях планируется эксплуатация девайса. Но, и простые поездки по загородным дорогам с четкой картой то же очень желательны. Желательна возможность эксплуатации прибора за границей в Европе и Азии, имеется в виду картография. Устройство должно быть компактным, однокорпусным, с низким энергопотреблением, желательно на батарейках, полностью на русском языке и простым в использовании (потому что я нуб в области GPS навигации). Бюджет не установлен, будет определен по мере поступления советов.
    Спасибо заранее.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #2

    По умолчанию

    Garmin Etrex HCx или собратья, в зависимости от нужности встроенного компаса и барометра. Воды не боится, корпус прочный, работает сутки от 2 х АА, есть крепёж на руль вела, управляется одной рукой, цветной экран, карты доставабельны. В туризме тут есть целая тема, если вдруг не видели.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  3. #3

    Unhappy

    В последнее время стандартом де факто велонавигации стал Garmin GPS MAP 60Cx. Цена вопроса 10тр. 2х пальчиков из икеи хватает на два ходовых дня.

    Если снимешь ограничение на работу от батареек, то можно выбирать из кучи КПК и смартофнов. Тут Зидара спрашивай, он уже 2 с лишним года с КПК на руле катается.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  4. #4
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 10.08.2008 18:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если вдруг не видели.[/b]
    Не, не видел, но если честно, то в туризме даже не искал. Как-то считал, что это больше технический вопрос.

    2 Demeter: КПК не рассматривается, нужна относительная ударопрочность и возможность использовать прибор от батареек, возить с собой зарядник не комильфо, да и подключать некуда, в среднем в лесу проводится по 6 часов, иногда больше, плюс дорога 3-4 часа (без элки), думается, что КПК не выдержит. У меня есть возможность подсоединения к телефону соответствующего модуля, но нет желания его туда подключать.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #5

    По умолчанию

    владею гармином 60csx.
    ударопрочность, герметичность, низкое энергопотребление, фирменное крепление к рулю - однозначно гармин. в остальном скажу так - если бы не вышеперечисленные плюсы, приобрел что -нить кпк-коммуникаторное.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Гармин конечно клевые навигаторы делает. и удобные и непромокаемые. и от батарей долго живут.

    есть только одна беда. прием плохой. В штатах может и достаточно его чуствительности. там же есть наземные станции.

    а у нас он и в городе не всегда нормально принимает.
    я, обладатель гармины етрекса могу сказать - если облачность, то по городу он при каждом катании хоть раз теряет коннект.
    в лесу же с велом наплече я чуть не заблудился с гарминой. он перестает принимать, при этом не сообщает об этом. можно существенно изменить маршрут, а он тебе об этом и не скажет. Лес был хвойным и влажным.

    поэтому рекомендовать морально устаревшие продукты не хочу.
    советую это:
    http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...ter=&grhow=

    у нас на работе несколько человек купило их (холикс-1000) и я им завидую. чуствительность на порядок лучше. например у меня в офисе, там, где гармин на подоконнике не ловит больше 2-х спутников, холикс очень быстро находит их в большом количестве и позволяет ориентироваться даже в помещении. Можно проложить маршрут по корридорам помещения.

    в общем реккомендую жпс с приемником МТК. можешь почитать комментарии к данным навигаторам.

    жалко что пока туристкого варианта я е встречал.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  7. #7

    По умолчанию

    Как обладатель Garmin 60CSx, могу сказать, что плохой прием был только в ...... да практически везде отлично берет.
    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 11.08.2008 09:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я, обладатель гармины етрекса могу сказать - если облачность, то по городу он при каждом катании хоть раз теряет коннект.[/b]
    не наблюдал такого на своем навигаторе.

    Добавлено позже (11/08/2008 10:17):
    GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

    вот эта тема. Она переехала немного.

  8. #8

    По умолчанию

    У нас тоже гармин сsx60, ниразу не терял, разве что в метро или в электричке.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #9

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 11.08.2008 10:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У нас тоже гармин сsx60, ниразу не терял, разве что в метро или в электричке.[/b]
    У меня и в электричке 60Csx никогда не терял. Кстати у автора мессаги про Холюкс Етрекс, там не Сирф 3, а более старый чипсет. У него чувствительность действительно хуже.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  10. #10

    По умолчанию

    Однозначно только Гармин! И обязательно с картой памяти! Чтобы не париться, заливая области по несколько штук. А так кинул контейнер со всеми областями России(350 Мб) и будет тебе счастье.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите!
    от kradushysatigr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 11:33
  2. Подскажите)))
    от BALKMAN в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 07:39
  3. Не подскажите ли?
    от Barduk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 20:56
  4. Подскажите
    от suboral в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 21:38
  5. Подскажите !!
    от Jam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 00:20