Уход за рамой
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Уход за рамой

  1. #1

    По умолчанию

    Сегодня смачно убрался на небольшой скорости Короче вел с почином. Пара царапин на раме и потертые заглушки рогов.                             Вопрос такой, чем их(царапины) можно заполировать и вообще как лучше за ней ухаживать? И подаются ли отдельно заглушки рогов и руля? (оффтоп) у меня только форум при нажатии на энтер делает красную строку(2й пропуск) или так и задумано?


  2. #2

    По умолчанию

    Ну разве что для красоты... Вообще ни в каком уходе и ни в каких защитах рама не нуждается. Со временем покрывается царапинами и коцками - это нормально.
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  3. #3
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ванище @ 09.08.2008 23:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще ни в каком уходе и ни в каких защитах рама не нуждается.[/b]
    ну почему же, внеший вид ощутимо влияет на остаточную стоимость в случае продажи.
    а у некоторых тросики протирают раму до дыр, тут где-то были фотки на форуме.
    на нижнюю трубу я наклеил защиту, помогает от щебенки летящей снизу, сколов краски не будет. и стандартно на перо где цепь.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spellos @ 09.08.2008 23:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня смачно убрался на небольшой скорости Короче вел с почином. Пара царапин на раме и потертые заглушки рогов. Вопрос такой, чем их(царапины) можно заполировать и вообще как лучше за ней ухаживать? И подаются ли отдельно заглушки рогов и руля? (оффтоп) у меня только форум при нажатии на энтер делает красную строку(2й пропуск) или так и задумано?[/b]
    насчет царапин на рогах или заглушках - видится мне - нету смысла беспокоится
    рога и заглушки всегда можно купить свежие
    что касается ухода за рамой - да, прозрачные наклейки рулят
    как вдоль нижней трубы рамы, так и в местах соприкосновения с тросиками
    если уж совсем хочется заморочиться - купи специальное моющее средство, губку, которая не впитывает грязи (читай - не царапает покрытия), а также полироль
    и ухаживай наздоровье))

  5. #5

    По умолчанию

    Цена новой рамы TFS около 4500. Не вижу смысла заморачиваться с наклейками и полиролями для сохранения такой остаточной стоимости )) Вряд ли удастся "сэкономить" больше 500р, удовольствие от свободного пользования стоит дороже. Да и вообще, не понимаю надрючивание ЛЮБОЙ рамы полиролями и прочим - равно как сотовые в чехольчиках, пульты от телика в пакетиках... Разве что твоя вещь дороже, чем ты можешь себе позволить.

    Ну а дырки от тросов - фигня, ни на что не влияют.
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Weller
    Байк
    Specialized Demo 8 2011
    Адрес
    г.Железнодорожный.(Кучино) 89268007923
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Народ почитайте лучше в последнем номере(август) МВ статью про грязь и хорош байки палеролью натирать смешно до коликов я например его мою только в том случае когда по дождю накатаюсь и он абсолютно весь в песке и дерьмище..
    З.Ы есть такая поговорка правда автомобильная,но тоже актуальная "прежде чем водилой быть,научись машину мыть "

  7. #7

    По умолчанию

    Я раму мою - иногда. Какие еще дополнительные ухаживания? С царапинами вид более боевой, а на ходовых качествах они никак не сказываются и сколько не царапай - пополам не процарапаешь. Лучшее вредство от всех царапин - хранить вел постоянно в коробке, но ты ж его не затем купил.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    мою когда становится грязная, чтоб песок и глину домой не тащить.
    Трансмиссию чищу и мою регулярно. Это влияет на ходовые качества.
    полироль не эффективно! если хотите чтобы не было сколов\потертостей, то положите в стеклянный аквариум и залейте эпоксидкой. рама ТФС это не то что надо беречь.

  9. #9

    По умолчанию

    Блииин, видел бы ты мою ТФСку... Там даже не царапины, там уже ВМЯТИНЫ повсюду! И во многих местах краска стерлась (хз как, от трения наверно ) а под ней оказывается какойто белый лак, который в свою очередь тоже потихоньку стираеца...

    ПС. Вот куплю я Шторк... вот тогда и я буду с рамы пылинки сдувать...

  10. #10

    По умолчанию

    мама мыла раму.
    И все идет по плану

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. уход за цепью зимой
    от Vasyaka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 16:40
  2. Бескамерные колёса. Правильный уход за ними.
    от AlexeyS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 11:49
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 20:36
  4. проблема с рамой
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 01:50