На чем катать: эндуранс, велокросс, гравийный? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 447

Тема: На чем катать: эндуранс, велокросс, гравийный?

  1. #101
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Новый алюминиевый Renegade Expat сейчас дешевле 60 тыс. в «Триал-Спорт», но там Tiagra. (Хотя, на мой взгляд, автору ее хватит.)
    Новый карбоновый на 105 — 103 тыс с гидравликой Shimano опять-таки 105 (BR-RS505).

    Мое (дилетантское) мнение: вопрошающий не заметит реальной разницы в скорости между Renegade и Synapse/CAADX, а вот пользы от первого с указанными пожеланиями может быть больше.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Новый алюминиевый Renegade Expat сейчас дешевле 60 тыс. в «Триал-Спорт», но там Tiagra.
    Нет там люминя - хромоль и карбовилка. И стОит он теперь 50К.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zez1pp Посмотреть сообщение
    С интересом наблюдаю за этой темой и разделом барахолка Моя история чем-то похожа и я бы с удовольствием услышал ваши мысли по такой ситуации. Сейчас я обладаю Авалачем 1.0 2006 года, который после долгого перерыва в катании (~ 10 лет) внезапно в последние два года стал моим основным видом городского транспорта. Съездил в пару велопоходов. Оторвался на прокатном шоссере в путешествии по европейским дорогам. И собственно, начал интерсоваться шоссейниками... Мой выбор привел меня к двум основным концепциям или ЦК (CAADX 105), или Шоссер+МТБ (SYNAPSE 105 + AVA 1.0).

    1. ЦК - CAADX 105. Продаю AVA 1.0 (ой ли). Ставлю багажник, получаю 1 (знаю что некоторые имеют по 3 велосипеда, но я не сторонник) пригодный вариант для велопоходов (без фанатизма) и катания по городу/шоссе в более бодром режиме, чем МТБ.
    2. Шоссер - Synapse (105, алюминиевый, диск или даже скорее клещи) для комфортного катания по городу/паркам/дорогам. AVA для велопоходов и покатушек с семьей/пивом.

    Форматы походов тоже же разные, в автономке можно столько загрузить, что и прелесть тонких относительно МТБ колес цк сойдет на нет. а иногда хочется без лишнего от отеля до отеля. По городу МТБ больше не могу, особенно когда утром на дорожке шоссер или цк обгоняет и превращается в точку. А жене меняем AVA 3.0 на хороший городской с планетаркой и одной передней звездой устала она от невертикальной посадки и сложностей с переключателями. Что скажете 1 ЦК или 2 ищу шоссер Synapse (или близкое по смыслу и цене) и оставляю МТБ?
    Если у вас нормальные дороги - я бы брал Synapse.
    До этого был грэвел (GranFrondo, покрышки 35, потом 32). Сейчас Allez sprint (покрышки 24). Куда веселее. Если "с семьей" не предполагает бездорожье - то я бы остановился на Synapse и продал бы AVA. Не могу сказать насчет походов, но для них наверное предпочтительнее грэвел

  4. #104
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Грин62, да, я вечно его путаю с Selous…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zez1pp Посмотреть сообщение
    и дошел до synapse adventure.
    А вы "синапс эдвенче" живьём видели? Вы на 16 или 15 год смотрели?

    Вообще немного странно вешать багажник на велокроссовый велосипед (да и те варианты, что попристойнее, в большинстве случаев идут без "лишних" дырок на раме - то есть они как бы сразу намекают о своей НЕутилитарной сущности).

    В каком-то смысле некоторые "грэвел"ы могут быть универсальными - никто же не запрещает поставить 25мм покрышки, получив "типа эндуранс".

    А "чистый шоссейник" (при наличии МТБ в запасе) - немного нишевая игрушка, ИМХО.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 30.06.2017 в 20:28.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    "Вы уж определитесь, батенька"
    Собственно, вчера, побывав в триале, я более точно определился с бюджетом до 70-80 т. р. (макс) за новый и до 40 т.р. за б.у. CAADX уже закончились (раскупили мигом, мой рост остался только в СПб, думаю не надолго ), выбор несколько упростился, Renegade Expert очень понравился, но, стоя перед ним, я как раз и понял, что пока не готов к бОльшим суммам. Выше резонно написали, что разницу, вероятно, я не замечу между групсетами, поэтому посмотрю более внимательно на expat'a или synapse carbon с tiagr'ой, на них сейчас скидка > 50/30 %, чтобы это не значило . Единственный минус для меня, если потом все же захочется на 105-ую, а я не любитель продавать

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А вы "синапс эдвенче" живьём видели?
    Синапс (кремового цвета, думаю 2015) я пробовал, когда путешествовал по Европе, мне понравился...но сравнивать как бы мог только с мтб... Он был на SRAM, по-моему. С цк меня немного напугали, сказав, что если байк для гонок по грязи, то как бы геометрия не предполагает коммутинга, поэтому и склоняюсь к велосипеду, который попробовал.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    немного странно вешать багажник на велокроссовый велосипед
    Конечно, я не фанат корзиночек, подножек и багажников, но думается мне в тот же пвд, хорошо иметь возможность поставить багажник. Скажем это не обязательный, но желательный атрибут...

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    поставить 25мм покрышки, получив "типа эндуранс".
    А так можно было ?

    Тогда, сейчас вариант сводится к новому Expat'у (~50к), Synaps'y (~70к) или совершенно избыточному (для моего уровня) expert'у или synaps'у carbon 105 (~100к), но чувствую жабу не задушу... Если бы триал завез адвернчур или алю синапс на 105 (без дисков) я бы точно уже гонял на новом Аваланч буду продавать...не знаю за сколько, но, наверное, пока два вела это перебор.

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Если подождете до 11 или 12 числа, могу алюминиевый синапс эдвенчур 15го года показать (а тот, что вы пробовали - это 16го - хаки с коричеевым). И да, он на дисковрм СРАМе - на Rival. С 25мм и крыльями

  8. #108
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zez1pp Посмотреть сообщение
    Единственный минус для меня, если потом все же захочется на 105-ую, а я не любитель продавать
    Новая 105 полный комплект стоит меньше €400. Можно по частям (например, менять систему или тормоза смысла особого нет).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #109

    По умолчанию

    Всем привет, скажите кто на каких колёсах и покрышках (ширина) катает и полноценно ездит? Насколько прочен вилсет шоссейный? Хочу брать на тест - драйв шоссейные велосипеды с 23-ми колёсами, но ездил лишь на них в режиме парково - трековой езды. Но хочу также опробовать их и в режиме городской езды, в том числе и по не очень хорошему местами асфальту. Запрыгивать с бордюра на бордюр и спрыгивать банни - хопом умею, вроде бы простой навык, а универсальности к езде добавляет весьма, да и всякие неприятные ямки и прочие подобные прелести тоже позволяет преодолевать не налетая на них глухим ударом. Насколько часто вам приходится посещать мастерские чтобы править те же 8ки? В общем, хочу услышать тех кто со стажем гонзает много и резво в режиме полного жогова. Думаю может потом прикуплю себе шоссык, но сперва хочу узнать о его прочности (видео с Брумотти я смотрел, но там вроде он прыгал не на стоковой комплектации вела). Спасибо за пояснения!

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
    Всем привет, скажите кто на каких колёсах и покрышках (ширина) катает и полноценно ездит? Насколько прочен вилсет шоссейный? Хочу брать на тест - драйв шоссейные велосипеды с 23-ми колёсами, но ездил лишь на них в режиме парково - трековой езды. Но хочу также опробовать их и в режиме городской езды, в том числе и по не очень хорошему местами асфальту. Запрыгивать с бордюра на бордюр и спрыгивать банни - хопом умею, вроде бы простой навык, а универсальности к езде добавляет весьма, да и всякие неприятные ямки и прочие подобные прелести тоже позволяет преодолевать не налетая на них глухим ударом. Насколько часто вам приходится посещать мастерские чтобы править те же 8ки? В общем, хочу услышать тех кто со стажем гонзает много и резво в режиме полного жогова. Думаю может потом прикуплю себе шоссык, но сперва хочу узнать о его прочности (видео с Брумотти я смотрел, но там вроде он прыгал не на стоковой комплектации вела). Спасибо за пояснения!
    регулярно езжу по городу, без "жогова", но с большинством описанных вами "приключений" - плохой асфальт, бордюры, ямки и тд, на continental four seasons, 25мм. Колеса, правда, самомбор - мавиковские обода, 36 спиц, камповские втулки. Мой вес около 80кг. Проблем нет.
    Другое дело, что значительное количество шоссейных колес с количеством спиц - 24 (заднее) и 16-20 (переднее).
    Раздумываю о приобретении таких готовых колес и тоже было бы интересно услышать мнения реальных пользователей. Однако, что-то мне подсказывает, что все зависит от конкретного индивидуального юзера)).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем почистить (помыть) байк?
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 20:13
  2. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. На чем начинать катать дёрт?
    от Пдуи в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 12:48
  5. Вот в чем надо катать!
    от kenguRU в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 12:01