Где покупать рамы?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Где покупать рамы?

  1. #1

    По умолчанию Где покупать рамы?

    Подскажите, где можно прикупить отдельно раму для мтб, чтобы самосбором заняться? Не нашел ни одного толкового магазина с выбором рам. Требования: рама для покатушек и пвд и изредка многодневок. Бюджет 10-15 тыр. Б/у не хочу да и хрен найдешь. Рост 180. 26 или 28 не принципиально. Хоть забугорный какой магазин есть ли? Заранее благодарю

  2. #2

    По умолчанию

    За 10-15к ты ничего к сожалению нормального - не бу, не купишь.

  3. #3

    По умолчанию

    Ryzg, в чем тайный смысл самосбора?
    Тем более на 26?

    Но если очень уж хочется

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6415248
    Рама Merida Big.Nine 100-FRM Size: 19" под эксцентрик покатушеная
    Рама Merida Big.Nine Team Issue-FRM Size: 19" 17' Matt Black (Green/White) спортивная по 12-148
    пишите в личку - помогу
    Хорошие рамы есть - например

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    За 10-15к ты ничего к сожалению нормального - не бу, не купишь.
    вполне купишь
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ryzg, в чем тайный смысл самосбора?
    Тем более на 26?
    Нет никакого тайного смысла,Василий Просто имеется старый МТБ с ростовкой 17,5, купленный для баловства (покантрить, потриалить и попрыгать - универсал короче). Сейчас хочется просто катать в ПВД и на дальнобой. 17,5" маловато. Но на нем неплохая вилочка стоит (Мурзик) и ещё всякой приличной навески, также купленной отдельно. Хотелось бы все это добро перенести на новую раму. Если найнер брать, то я так понимаю и вилка и колеса идут лесом, поэтому 26 актуальнее. Да и ещё одно специфическое требование, отсекающее сразу почти все варианты новых рам - ну не нужны мне дисковые тормоза, вибраки хочу

  5. #5

    По умолчанию

    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod130452
    Я недавно эту раму покупал на чейне, остался вполне доволен. Швы на ней конечно грубоваты и не особо легкая, но за эти деньги лучше ничего не нашел.


  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Togusa Посмотреть сообщение
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod130452
    Я недавно эту раму покупал на чейне, остался вполне доволен. Швы на ней конечно грубоваты и не особо легкая, но за эти деньги лучше ничего не нашел.

    Да, вариант по деньгам подходит, а подходит ли к 27,5 раме существующая вилка под 26-е колеса да и сами колеса? Вибрэйк тоже бы хотелось оставить...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzg Посмотреть сообщение
    Да, вариант по деньгам подходит, а подходит ли к 27,5 раме существующая вилка под 26-е колеса да и сами колеса? Вибрэйк тоже бы хотелось оставить...
    Если поставите 26е колеса, то каретка будет ближе к земле. Плюс если у вас вилка 100мм, то каретка будет еще ниже - рама рассчитана на 120-130 (на фото у меня стоит 120).

    Посмотрите еще китайкарбон, например BXT , за качество лично не ручаюсь, но видел в разделе "Мои два колеса" уже две темы о сборке на рамах этой "фирмы".

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Togusa Посмотреть сообщение
    Если поставите 26е колеса, то каретка будет ближе к земле. Плюс если у вас вилка 100мм, то каретка будет еще ниже - рама рассчитана на 120-130 (на фото у меня стоит 120).

    Посмотрите еще китайкарбон, например BXT , за качество лично не ручаюсь, но видел в разделе "Мои два колеса" уже две темы о сборке на рамах этой "фирмы".
    Да, вилка именно 100 мм. Понятно, 27,5 отпадает. За BXT спасибо, посмотрю что там китайцы склеили А вибрэйк я так понял все, умер?

  9. #9
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Ryzg, вибрейки сохранились, в первую очередь, на гибридах с ригидными вилками и на городских велосипедах. Удешевление дисковых тормозов привело к тому, что ставить вибрейки на кросс-кантри, горные и т. п. велосипеды просто не имеет особого смысла.

  10. #10

    По умолчанию

    Ребят, я смотрю все новые рамы идут с конусной рулевой. А как мне туда приспособить свою вилку с прямым штоком? Есть девайсы для ентого?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где покупать шоссер, в сезон скидок, распродаж...
    от 0men в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 18:51
  2. Где-нить рамы CUBE продают? (+)
    от sergey-ssk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 23:06
  3. Где покупать SRAM
    от menand в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 10:07
  4. где покупать гривны?
    от Cofein в разделе Крым
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 17:30
  5. где покупать изостар?
    от revival в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 20:44