Предлагаю покататься по южной части Norway 7 -26 августа 2017г - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Предлагаю покататься по южной части Norway 7 -26 августа 2017г

  1. #91

    По умолчанию

    Подскажите плиз, что там с провозом велосипедов в поезде. От Ондалснеса до Осло поезд идёт через пересадку в Домбасе. От Ондалснеса до Домбаса нету официального сервиса провозки велосипеда, а есть только от Домбаса до Осло. Велосипеды есесно сложенные и в велочехле.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azef Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, что там с провозом велосипедов в поезде. От Ондалснеса до Осло поезд идёт через пересадку в Домбасе. От Ондалснеса до Домбаса нету официального сервиса провозки велосипеда, а есть только от Домбаса до Осло. Велосипеды есесно сложенные и в велочехле.
    Не нужно покупать билеты на вел,в поезде нет багажного отделения. Поезд идет через аэропорт,вы можете там сойти,тем самым сэкономите на проезде.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lunych Посмотреть сообщение

    Может кому пригодится перед поездкой в Норвегию.
    https://www.google.com/maps/d/viewer...5384204206&z=9
    На велосипеде по этому маршруту сложно будет проехать из-за большого количества тоннелей, непроезжаемых на велосипеде. Придётся несколько раз подбрасываться на автобусах.

  4. #94

    По умолчанию

    На велосипеде по этому маршруту сложно будет проехать из-за большого количества тоннелей, непроезжаемых на велосипеде. Придётся несколько раз подбрасываться на автобусах.
    Ничего сложного нет. Данный трек не является моим,я выложил для ознакомления, так как много обозначений нарисованы на карте. Но с удовольствием прошелся по этому маршруту. Все проезжается,но где то придется пробрасываться.

    Дорога E134,проезжается без проблем,как в туннелях разрешенных так и в объезд запрещенным туннелям. Туннель Røldal нет запретов,но я советую обязательно проехать в обход туннеля, так как объезд очень красивый. Дорога E13 от Skare до Kinsarvik проезжается,все запрещенные туннели объезжаются, после Kinsarvik нужно повернуть на паром в Utne -Kvanndal. От Kinsarvik до Flåm,нужно ехать через дорогу горняков!! Дорога E16 до Гудвангена,проезжается в объезд всех туннелей. От Гудвангена до Flåm,проброска на тур параходе, автобусе,автостопом. От Aurlandsvangen до Lærdalsøyri можно поехать по красивому объезду(одна из красивых вело дорог). От Lærdalsøyri до Kaupanger ведет туннель,проброска только автобусом или автостопом.Дальше проблем нет.

    Ресурс туннелей Норвегии https://www.cycletourer.co.uk/maps/tunnelmap.shtml

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lunych Посмотреть сообщение
    Дорога E134,проезжается без проблем,как в туннелях разрешенных так и в объезд запрещенным туннелям. Туннель Røldal нет запретов,но я советую обязательно проехать в обход туннеля, так как объезд очень красивый. Дорога E13 от Skare до Kinsarvik проезжается,все запрещенные туннели объезжаются, после Kinsarvik нужно повернуть на паром в Utne -Kvanndal.
    Я именно так и ездил. На Е134 гораздо интереснее ехать по старой дороге в объезд тоннелей. На старой дороге, кстати, полно замечательных мест для ночёвки с палаткой. И вообще, на мой взгляд, если есть возможность объехать тоннель - нужно этим всегда пользоваться. Мы же ездим в Норвегию не для того, чтобы тоннели посмотреть. После Кинсарвика я поехал не так, как на треке - по новому мосту и затем по горной дороге через Ulvik. Мост входит в десятку мостов с самым большим расстоянием между опорами. Центральный пролёт его более километра. А от Gudvangen до Flom никак не попасть без подброски на автобусе, поезде или пароме. В Kaupanger тоже придётся подбрасываться на автобусе через тоннель.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от lunych Посмотреть сообщение
    Ресурс туннелей Норвегии https://www.cycletourer.co.uk/maps/tunnelmap.shtml
    Да, я знаю про этот ресурс и сам принимал участие в его составлении. Мой ник на этом ресурсе L-Green

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 01:16
  2. Mountain Bike Fun Jumping, 20 августа, Филевский парк
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 09:53
  3. 27-28 августа в городе Волгореченск - кубок Volga CUP
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 20:28
  4. 10-14 августа - Чемпионат Росиии
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:48
  5. Олимпиада 2004 : 27-28 августа, гора Парнас
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 12:37