Самый надежный хардтейл у Cannondale
+ Ответить
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Самый надежный хардтейл у Cannondale

  1. #1

    По умолчанию Самый надежный хардтейл у Cannondale

    Всем привет!
    Тема немножко на перспективу, так как брать вел буду только с максимальными скидками в Триале, то есть во второй половине лета, а использовать, наверное, со следующего сезона.

    Нужен хардтейл, найнер.

    Условия: не гонец, обычный каталец. Пробеги около 3000 км за сезон. Асфальто-твердогрунтовые выезды по выходным на 100-150 км, в будние дни вечерние поездки 20-40км по окрестным лесам, иногда грязным. Раз в пару-тройку недель выезды на соревнования (в основном рогейны, также всякие БОРы, Плёсы, ТавридаРейс и т.д.), где в основном мы с компасом 8 часов лазим по всяким болотам. Примерно так https://pp.userapi.com/c631828/v6318...hu-QtXsNws.jpg

    Что есть:Хардейл от GT уровня в среднем Alivio, с самой простой вилкой Rock Shox (перебиралась), у которого за 4000 км развалилась задняя втулка (заменил на Novatec), уже постукивает каретка (заказал систему), со слов мастера (сам не могу определить) полностью убиты звезды системы, попутно кассета, время от времени глючат тормоза и немножко по мелочи, вроде вылетевшей спицы заднего колеса и пр. (ждать кончины всего колеса?)

    Обслуживание: проверяю растяжение цепи, регулярно чищу её и смазываю. После жостких говен мою керхером на автомойке. Втулки, каретки и пр. на досуге не перебираю, есть другие увлечения

    Что хочу:
    - велосипед не хуже текущего
    - максимально надежный при моей эксплуатации и моём обслуживании. Чтобы как можно реже слышать слова "втулка", "каретка" и пр. В идеале хотелось бы просто менять колодки и цепь, иногда кассету. Чтобы протянул хотя бы 3 сезона/10 т.км в таком режиме.
    - в идеале трансмиссия с одной звездой впереди, сейчас у меня тройник, диапазон для меня избыточен, передний переключатель когда забивается грязью перестает работать и не нравится постоянно помнить о перекосе цепи и щелкать передним переклюком.
    - не хочется переплачивать за уровень компонентов, их вес и пр., если это не влияет напрямую на надежность эксплуатационные качества. При весе в 95 кг я прекрасно понимаю, что тормозит меня отнюдь не 2.5-килограммовая вилка.
    - до 100 т.р. с учетом скидки в Триале (обычно 40% скидос, но на некоторые бренды бывает меньше, а Кадейлы они возят первый год). Желания тратить все 100 или 100+ нет, есть желание взять оптимальный вел, если он будет стоить вдвое дешевле - отлично!-
    - душа лежит к Лефти, но если с ней гемор в эксплуатации, то не нужна. Выглядит круто и на гориллу не должны налипать килограммы говен, по причине отсутствия гориллы ))) Но непонятно, стоит ли она своих денег и что я получу, если не планирую приезжать на пьедестал на Плесе.

    Честно говоря на Кадейл обратил внимание из-за Лефти )))))) Посмотрел комплектации - вроде особой переплаты за бренд нет, вай нот?
    В критерии "лучше моего и до 100 со скидкой" влазят Cannondale F-Si Al 9R 1/2/3 и Trail 1/2/4.
    Вот ссылка на характеристики всех их в одной таблице: https://trial-sport.ru/compare.php?c...[]=1224609
    Какие из них потребует меньшего обслуживание? С какого момента начинается переплата за буковки на переклюке и вес? Что на практике даст самый дорогой по сравнению с самым дешевым (разница в цене более чем в два раза)?

    Прошу помочь разобраться
    Последний раз редактировалось lazy builder; 09.04.2017 в 23:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам надежный хардтейл GT
    от CVOLI в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 23:21
  2. Куплю хардтейл CANNONDALE
    от 77stalker77 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 23:08
  3. куплю раму или фреймсет cannondale хардтейл L
    от schleicher в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 23:44
  4. Куплю Хардтейл Cannondale
    от vozorom в разделе Велосипеды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 12:31
  5. Куплю раму хардтейл cannondale
    от DarkHorse в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 09:13