Тип Подвески у двусосиса
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Тип Подвески у двусосиса

  1. #1

    По умолчанию Тип Подвески у двусосиса

    итак взяло меня сомнение, ибо говорят что у такой подвески как у рам норрко, при езде стоя плохо работает амортер.
    Что хорошо он работает тока когда сидишь?
    а как же тогда экстимальная езда , ведь там всегда почти стоишь....
    вобщем хочу взять норку SIX, НО как кота в мешке
    байк нужен для фрирайда в горах, тобы и на склон забраться самому можно было без машины....
    вешу 85
    стиль езды по городу довольно агрессивный
    тяжелый велик не хочу
    тоесть 22 кг для меня неприемлемо потому что хотелось бы еще и по городу иметь возжможность катнуть в москве
    ykk

  2. #2

    По умолчанию

    Давно такого бреда не слышал... :badgrin: Это я про плохую работу подвески стоя... гы-гы-гы.... Поделись хоть где и кто такую чушь говорит?
    Вообще, полагаю, имелось в виду, что подвеска FSR, а Норко использует Спешовский патент на неё, сильно раскачивается при педалировании стоя. Но это не означает что она плохо работает, а наоборот, это говорит о её высокой чувствительности. Так что как говорицца, "слышал звон, да...."
    Подвеска использующая линк Хорста, до сегодняшнего дня остаёцца одной из самых лучших конструкций. Ей можно противопоставить только всякие VVP, но и те зависимы как правило от платформенных аммо и настроек подвески...
    Так что Норко Six отличный байк и не забивай себе голову всякой ерундой...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Dream
    [b]Давно такого бреда не слышал...
    ykk

  4. #4

    По умолчанию

    Своего приятеля можешь смело посылать в сад... Или пусть он тогда конкретнее пояснит, в чём же недостаток работы подвески у байков Норко при педалировании стоя.
    По поводу статьи в журнале. Специально достал журнальчик и перепрочитал. Ну нифига не нашёл где там написано про недостатки о которых ты говоришь. Наоборот, упоминаюцца практически одни плюсы четырёхрычажной подвески. Единственное упоминание, цитирую: "...постоянная небольшая раскачка в такт педалированию из-за высокой чувствительности подвески... "
    Так вот, при педалировании стоя, так или иначе расскачиваются ВСЕ двухподвесы, даже с платформенной аммортизацией. Но раскачка при педалировании страшна только при езде в гору, когда прихолицца вставать на ноги и при скоростном педалировании по прямой, где часть усилий съедаецца подвеской. При съезжалках, наоборот, высокая чувствительность подвески, чем и отличаюцца FSR, только рулит! Ибо съедает все препятствия, а скорость всё равно развиваецца скорее не за счёт педалирования, а благодаря уклону и умению обходицца без излишнего торможения... Плюс, подвеска не блокируецца при торможении.
    Но это всё равно не о сути твоего высказывания. "плохо работает мортёр". Такого в статье точно нет (или приводи цитату), к тому же что-что, а аммортизатор при педалировании стоя, на Норках как раз более чем хорошо работает, даже слишком я б сказал... Иначе пол Москвы на них бы не ездило...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

    По умолчанию

    при езде стоя абсолютно не раскачивается (да и вообще не работает) только подвеска с URT, там где каретка расположена в заднем треугольнике.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    или если включена блокировка амморта (при наличии оной, разумеется).

  7. #7

    По умолчанию хорошо

    хорошо
    я верю тебе Дрим и очень благодарен за инфу
    журнальчик я найду и предоставлю цитаты а так же номер журнала
    ты кстати не знаешь насчет предоплаты в триале? когда лучше туда приезжать ее делать?
    ykk

  8. #8

    По умолчанию

    Ну номер я тебе и сам могу назвать: №2 февраль-март 2005. Неплохая статья кстати, в отличии от всего остального...
    По поводу предоплаты, Полковник заранее разместит инфу о списке моделей, цене и условиях. Ищи её на дёрт.ру в разделе новостей (скорее всего) ну и возможно на норко.ру
    Как правило эта инфа появляецца в ноябре. Но тут уж от полковника зависит, так что вопросы к нему. Можно на велозоне задать вопрос, Алексей там регулярно отвечает на обращения к нему...
    Уточни, какую модель себе выбрал, любопытно...
    Кстати можешь в личку Кубасу отписать. Он имеет отношение к Триалу и к Норко, так что может поможет какой инфой...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #9

    По умолчанию

    Я лично сравнивал работу своей однорычажки Гирвина (Haro Extreme X3 2003) с работой подвески Norco Fluid на байке Dream-а. Так вот: на мелочи четырехрычажка Норко просто божественна по сравнению с однорычажкой. На более-менее больших ухабах разницы уже не заметил.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    понятно понятно...
    вобщем я SIX хочу. я уже писал. очень хочу.
    кантрийный велик у меня уже есть (люблю погонять чтоб в конец угандошиться и скорость опять же...)
    но 2 с лишним штуки я не потяну, тока если со скидкой
    ykk

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разгон подвески
    от MaxSt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.03.2020, 19:31
  2. Ход задней подвески
    от domy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 10:41
  3. Подшипники для подвески
    от Gregg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 14:59
  4. Ход подвески
    от OVI в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 22:43
  5. Две подвески
    от neotk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 17:24