Тип Подвески у двусосиса - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Тип Подвески у двусосиса

  1. #11

    По умолчанию

    на всякий случай, чтоп вопрософ не было:
    http://zokov.net/bike/fs-project/index.html
    конструкции подвесок

  2. #12

    По умолчанию

    Согласен с Dream-ом, подвеска от Норко работает просто на все 120%. Сам я уже год использую такую и никаких проблем с недостаточной чувствительностью у меня не было. На мой взгляд то, что сделали Норковцы - это одна из лучших инкарнаций подвески ФСР.
    NORCO FORCE

  3. #13

    По умолчанию

    странно, а почему на сайте норко модель six указана в разделе ALL MAUNTEIN а скажем b-line в разделе фрирайд, хотя у него ход амортеров меньше)))
    и ваще сикс это уже эндуро чтоли? :?
    ykk

  4. #14

    По умолчанию

    Это чисто маркетинговые дела. Особой разницы то нет. Да и менеджеров Норко свои представления о фрирайде и эндуро. На мой взгляд Сикс, чисто эндуро-фрирайдный байк. Имеет мощную аммортизацию со средним ходом, но в то же время снабжён телескопическим подсидельником, средней длины выносом и двумя звёздами. То есть вролне подходит для вкручивания и вверх, а не только вниз. То есть он стал более "универсальным" по сравнению с моделью 2005 года.
    То есть эндурная группа делицца на 3 подгруппы: хардтейлы, это чисто трейловые крепенькие байки, заточенные под агрессивный неспортивный КК. Флюиды: уже несколько более "колбасные" байки, позволяющие комфортно катить по несложным фрирайдным трассам. А Сикс это уже наиболее хардкорная подгруппа, байки на которых можно не только докатить до трассы, но и вполне быстро и технично по ней спустицца не переживая за то что что-то по пути отвалицца.
    Для целей тобою заявленых, оптимальный выбор.
    А би-лайн :badgrin: это "подростковая" фрирайдная модель. Помещенна туда в маркетинговых целях...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #15

    По умолчанию

    спасибо
    расстроила тока вилка
    присмотрелся а она во первых не под ось
    во вторых мэйд ин тавань (!!!)
    в третьих 130 мм
    ваще пипец
    ykk

  6. #16

    По умолчанию

    это плата за "универсальность" и доступность по цене. В таком случае надо смотреть на другие модели. Но это уже будут чисто фрирайдные байки, на которых и не особо то повкручиваешь. Вверх будешь такой тащить на себе...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #17

    По умолчанию

    Ребята, я понимаю, что это попахивает "мажорством" и в меня сейчас полетят шатуны, однако, по-моему абсолютно универсального байка не существует в природе - чем то приходится жертвовать. На мой взгляд нужно иметь как минимум 2 байка - один чисто "спусковой" (если уж нравится гонять под гору) и один легкий двухподвес для повседневных покатушек. Конечно, можно задуматься еще и о хардтэйле, но тут же количество летящих в меня шатунов удвоится (да и хранить 3 байка особо негде).
    NORCO FORCE

  8. #18

    По умолчанию

    ты прав!
    Разве что можно в наших широтах тяжелый ДШ монстр заменить просто фрирайдным байком с ходами 150-170мм, и даже с однокоронной вилкой, но и с весом в пределах 15-17кг, если дроппинг не в счет. А хардтейлы, при условии наличия денег, нужны (имхо!) только для дерта, туризма и совсем зверских апхилов.

  9. #19

    По умолчанию

    А сколько, интересно, весит Six, если А-лайн тянет на 20,6 кг..?
    Work Hard - Play Harder!

  10. #20

    По умолчанию

    Originally posted by Пауль
    Ребята, я понимаю, что это попахивает \"мажорством\" и в меня сейчас полетят шатуны, однако, по-моему абсолютно универсального байка не существует в природе - чем то приходится жертвовать. На мой взгляд нужно иметь как минимум 2 байка - один чисто \"спусковой\" (если уж нравится гонять под гору) и один легкий двухподвес для повседневных покатушек. Конечно, можно задуматься еще и о хардтэйле, но тут же количество летящих в меня шатунов удвоится (да и хранить 3 байка особо негде).
    ну вобщем кантрийный вел имеется .
    Хотелось бы велосипед для гор (куда я езжу 2 раза в год почти всегда)
    но в местах где есть горы есть не тока спуски но и подьемы и спуски, котрые сменяются подьемами через каждые 1-2 км (не тока осфальт) кроме того там есть в конце концов городские улочки где приятно иметь ПОВОРОТЛИВЫЙ и не очень тяжелый байк. Конечно можно везти с ссбой 2 или 3 байка :D (но это не по мне)
    Проэтому велик ЧИСТО для скорочтного спуска мне бы не подошел. Ну не представляю я себя на велике 22 к г с вилкой 200. все уедут вперед-вверх ая буду плестись позади :cry:
    так что вот так....
    вот хожу и думаю, взвешивая бумажник на что я могу расчитывать
    видел сеня в ВМ старенький с 04 года стоящий там АТОМ тимрайдер с вилкой Z1 04 года.... разумная цена знаете ли по сравнению даже с НОРКО (особенно если посмотреть на втулки и переключатели)
    кстати, все эти канадские доллары что значат?
    по сравнению с прошлым годом цены падают - растут или остаются прежними.
    вот рампейдж сколько канадских бачей стоил?
    ykk

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разгон подвески
    от MaxSt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.03.2020, 19:31
  2. Ход задней подвески
    от domy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 10:41
  3. Подшипники для подвески
    от Gregg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 14:59
  4. Ход подвески
    от OVI в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 22:43
  5. Две подвески
    от neotk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 17:24