Подскажите плиз Bluetooth гарнитуру для велосипедиста - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: Подскажите плиз Bluetooth гарнитуру для велосипедиста

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Небезопасно ни снижать уровень шума, ни пользовать уши в гуле транспорта. Из за людей которые это не понимают, появился тренд на полный запрет всех видов наушников Во Франции например.
    Может еще заставить все автомобили ездить с открытыми окнами и без аудиосистем, и шлемы мотоциклистов с отверстием для ушей делать? ну чтоб по вашей логике не снижать уровень гула транспорта для всех участников движения, а то дискриминация какая-то получается?

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    При перемещении по тротуарам и другим пешеходным дорогам/проходам/тропам - наверное "Да" стоит запретить велосипедистам, самокатчикам, роллерам и особенно пешеходам находиться в закрытых наушниках, экранирующих звуки от других участников движения в пешеходной зоне.

  2. #52

    По умолчанию

    И к тому же, sony nw-ws625 имеют функцию подачи звуков "из-вне" - кнопочку нажимаешь и внешние звуки со встроенного микрофона подмешиваются к музыке, как раз для любителей оставаться в курсе внешних звуков и шумов. Универсальный вариант, хочешь - затычки отрежут шум, хочешь - смешаешь музыку и шум, а еще это гарнитура - звонки не пропустишь, и еще воды не боится - в них же плаваешь. Оптимальная вело-гарнитруа , имхо, в том числе для триатлона.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Оптимальная вело-гарнитруа
    Оптимальная велогарнитура уже давно придумана: https://aftershokz.com.ru
    А затычки на велосипеде даже где-нибудь в лесу это зло...

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Оптимальная велогарнитура уже давно придумана: https://aftershokz.com.ru
    Поддержу. Откатал этот сезон в моделькой AfterShokz Trackz Air.
    Уши открыты, влагозащита есть, пота не боятся, на зарядке держат реально 10 часов.
    Один раз попал в сильнейший ливень (50 мин не ехал, а плыл прям) ровным счетом ничего с гарнитурой не случилось.
    Звук, честно скажем - далеко не теплый и не ламповый.
    Шумодав есть, но не идеален. Если еду на скрости, или ветер задувает, то звонящие жалуются что слышно плохо. Приходится скорость снижать/прикрываться.
    С смартфононом (андроид) работает отлично.

    В целом доволен как слон. Единственный для меня минус - в них нельзя плавать.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeTyson Посмотреть сообщение
    В целом доволен как слон. Единственный для меня минус - в них нельзя плавать.
    Они пару новых моделей выпустили, в них (вроде-бы) можно плавать...

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Они пару новых моделей выпустили, в них (вроде-бы) можно плавать...
    Да, знаю. Когда брал еще только анонсы были. Ну а теперь вроде как жалко 12 тыс отдавать за "плавание" и автономный плейер. А в остальном все устраивает.
    Последний раз редактировалось MikeTyson; 17.10.2019 в 10:51.

  7. #57

    По умолчанию

    Limonad40, хахаха. Есть у меня aftershokz air - это шутка какая то а не гарнитура. Воды она боится, звук никакой, а чуть громче сделаешь и начинает щекотать как будто насекомое ползет - отдал жене в машине в качестве гарнитуры - там как раз кузов гасит шумы и в ней можно поговорить. На велосипеде на пч бестолковая штука. Чтоб звук какой-никакой был надо затыкать берушами ушные каналы, беруши кстати в комплекте - так производитель признает неполноценность своих трекз эир.

    sony nw-ws625 - это гарнитура, встроенный плеер, плавать можно ip68 , есть режим слышать "всех вокруг" для любителей внешних звуков (так что это не аналог затычек, если вы не поняли), есть пульт ду на палец. И кстати более древняя модель sony nw-ws615 не хуже но чуть крупнее была.

    Aftershokz же в новой линейке опять не сумел хотя бы догнать и повторить сони, сделали два устройства вместо одного универсального - отдельно гарнитура отдельно плеер для плавания. Когда у сони такие комплексные девайсы уже много лет. И дешевле.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Limonad40, хахаха. Есть у меня aftershokz air - это шутка какая то а не гарнитура. Воды она боится, звук никакой, а чуть громче сделаешь и начинает щекотать как будто насекомое ползет - отдал жене в машине в качестве гарнитуры - там как раз кузов гасит шумы и в ней можно поговорить. На велосипеде на пч бестолковая штука. Чтоб звук какой-никакой был надо затыкать берушами ушные каналы, беруши кстати в комплекте - так производитель признает неполноценность своих трекз эир.
    Звук - да, так себе. Беруши были, кажись даже лежат. Ни разу не пользовал.
    Воды боятся - хрень полная. Нырять и плавать в них нельзя, остальное можно.
    У меня они идеально выполняют функцию "Ответить на звонок не вынимая телефон из рюкзака", "Позвонить","переключить трек".

    Вот, вспомнил еще один плюс и один минус.
    Плюс - уши открыты. У кого с ними проблемы - оценят. У меня затычки вызывали зуд в ушах после тренировки.
    Минус - за каким то чертом в 2019 году производитель использует MicroUSB а не Type-C. Приходится 2 шнура таскать вместо одного.

    На сони, кстати, тоже смотрел. НО,
    1. это затычки, т.е ухо отделено от внешней среды и не вентилируется.
    2. сони в бассейне весьма специфичны (замена амбюшур - так себе решение) + я все таки предпочитаю плавать с нормальными фирменными силиконовыми берушами, чтобы воды не поймать в ухо.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeTyson Посмотреть сообщение
    Нырять и плавать в них нельзя
    - это и называется боится воды

    Цитата Сообщение от MikeTyson Посмотреть сообщение
    "переключить трек".
    - расскажите как переключить трек или два назад, я в трекз эир не нашел такой функции, там вообще плохо с возможностью управления. В nw-ws6xx это можно, в любой комбинации вперед, назад и кверх-ногами.

    Цитата Сообщение от MikeTyson Посмотреть сообщение
    ухо отделено от внешней среды и не вентилируется....сони в бассейне весьма специфичны (замена амбюшур - так себе решение)
    - логично для защиты ушей от воды "ухо отделено от внешней среды и не вентилируется" и амбюшуры не надо менять - один раз изначально поставить бассейновые нужного вам размера и с ними использовать во всех случаях использования. Мне эта гарнитура заменяет силиконовые беруши в бассейне, даже при разворотах не слетает не протекает, и плавать не скучно. И от пота не умрет на велосипеде/велотренажере. И имеет встроенный плеер.

    Я владею и пользовался и трекз эир и сони nw-ws6xx и выводы (имхо конечно) сделал по факту использования, а не досужих домыслов о пастернаке и устрицах.
    вот фото и тех и других в наличии Вложение 574364
    Последний раз редактировалось Ctarter; 17.10.2019 в 15:43.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Оптимальная велогарнитура уже давно придумана
    Ви идяоты штоль? Ухи для вела за 3500-9000 тыр?

    130 рублей https://ru.aliexpress.com/item/32991276176.html
    На 9 тыр. покупаете 70 штук и катаете до конца света.


    Ни aptX HD и прочую херотень брать не нужно, все равно во время движения
    всё ёрзает, потеет, вываливается. Уши со 100% тишиной - рискованно для жизни,
    можете не услышать летящий в спину Камаз.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 21.10.2019 в 22:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вел для веса 136 кг, подскажите плиз.
    от ДЯДЯ ГОША в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 20:19
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 13:39
  3. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  4. Подскажите плиз,что покупать к велу ?
    от зигзак в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 01:30
  5. Подскажите плиз размер рамы M это 16??????
    от Killa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 22:33