Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
Сколько они проехали?
А я уж было собиралась посчитать, что разговоры об усталости металла - скорее миф, и если тормоз дисковый, то можно и не менять обода никогда в течение жизни велосипеда.
Интересно только, нафига тогда дисковые тормоза все себе понаставили?
Данный обод - ровесник моему титановому велосипеду. И для него это пятый сезон. Соответственно примерный пробег - в районе 16-17 мегаметров. Что с учетом массы перевозимого груза я считаю вполне хорошим результатом. Но тут есть нюанс - данный обод предназначался для ви-брейков, а эксплуатировался с дисковыми тормозами. А это, в общем-то, не правильно, поскольку по хорошему профиль ободов одного типа и одной массы для разных тормозов должен кардинально отличаться. В случае ви-брейков необходимо утолщение боковых стенок, дабы даже будучи в изношенном состоянии, они держали нагрузку от покрышки. В случае же дисковых тормозов износа нет, поэтому боковины по идее должны быть тоньше. Зато есть отсутствующие в случае ви-брейков весьма сильные тормозные нагрузки, передающиеся через спицы. Соответственно, должна быть усилена центральная часть обода. Насколько все это учтено в реальных ободах, я не знаю.

Развивая мысль, нетрудно сообразить, что эксплуатация обода под ви-брейки с дисковыми тормозами вполне может привести к ускоренному их разрушению по спицевым отверстиям. Но это не мой случай - тут, похоже, обычная усталость металла в совокупности с сильным распирающим давлением покрышки (а она у меня довольно широкая, плюс качаю я ее обычно от души).

А дисковые тормоза, помимо отсутствия механического износа ободов, имеют еще массу приемуществ. Более мощное торможение, не столь зависящее от погодных условия, отсутствие необходимости регулировки по мере износа колодок (для гидравлики) и многое другое..