Клуб Silverback
+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127

Тема: Клуб Silverback

По умолчанию Клуб Silverback

Владельцам Сильвербэков посвящается. Собираем информацию, делимся впечатлениями.

Галерея нашего табуна на 13.12.2017
    Последний раз редактировалось zv100500; 13.12.2017 в 17:54.

Интересная тема. Не хватает таких на веломании, все с душой описано. Есть только вопросы: по ощущениям, насколько рама крепче тех же GT и Mongoose? Судя по пожизненной гарантии она должна быть достаточно прочной. В чем ощущается "жесткость"?
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    насколько рама крепче тех же GT и Mongoose? Судя по пожизненной гарантии она должна быть достаточно прочной. В чем ощущается "жесткость"?
    На сколько крепче можно сказать только сломав ее и плюс рамы тех двух ))) Я обычно пробую раздвигать задние перья руками, у сильвербэка они почти не поддаются. У мангуста нормально так пружинили. GT не пробовал.
    Тут скорее вопрос жесткости с таким тестом, а не прочности. Думаю не слабее других рама, это точно. Ощущение жесткости проявляется в поведении велика, передает все неровности (даже мелкие) в пятую точку и руки, если вилку заблокировать и колеса хорошенько накачать. Меня даже иногда подбрасывает над седлом при езде по сельскому раздолбаному асфальту )). По крупнозернистому асфальту чувствуется отдача от шипов даже. В общем это только попробовав можно ощутить. Жесткий как GT. Чем то похожа жесткость на 7005 аллюминий. Простукивал раму, явные признаки баттинга, нижняя труба толстостеннее, по сравнению с верхней, по звуку рама толще GT-шной, стенки имею в виду.
    Последний раз редактировалось zv100500; 30.03.2017 в 17:53.

Веломаньяк Аватар для LESHIK
    Байк
    Silverbaks Stride 15 (ex Lapierre Raid 200)

Прошу прощения, сам катаю на SB Stride 15 (2015) серо-салатовом, XL.
    Есть сильные сомнения в германскости бренда. Смотрим русскую википедию, статья Silverback -- "Торговая марка Silverback основана в 2004 году южноафриканским предпринимателем Дионом Ретифом (Deon Retief), уже имевшим к этому времени 22-летний опыт работы в производстве велосипедов. В 2004—2010 годах бренд развивался в основном на рынках южного полушария — Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки и Маврикия". Маврикия, Карл!
    Байк очень неплох (респект производителям) но чувствуется неоригинальность в архитектуре рамы, рисовках принтов на ней, и некоторых других неуловимых мелочах. Добротный второй (или третий) эшелон.
    Велосипед очень хороший, рабочий, но выдавать его за Европу - уж простите. Если видим на вещи немецкий (щвейцарский, американский и т.п.) флажок, то уже возникают сомнения в ее происхождении Посмотрите на Cubе, они не клеят себе немецких триколоров...
    Спасибо за внимание. Если меня кто-нибудь прочтет, уже буду рад.

Цитата Сообщение от LESHIK Посмотреть сообщение
    Есть сильные сомнения в германскости бренда.
    Ну в интернете достаточно доказательств немецкости бренда, от видосов о бренде на сайте велосклада, до гугл-мапсов, где бренд реально существует в Штутгарте. Там же разрабатывается от рам, до общего дизайна их конторой Сектор. Лепят флажок, потому что молодой бренд и контора маленькая, чтобы люди обращали не только на немецкое качество в виде куба, кубу это уже не надо, все итак знают, что немецкий. Сам основатель тоже не очень то похож на африканца )). По биографии реально с опытом велостроения, и сильвербэк его личный стартап так сказать. Причем неслабо удавшийся. Наград у них много, колесо 27,5 они придумали, вел с USB портом, какую-то подвеску еще. По калибру они не тащат против гигантов, но и в отличие от этих гигантов не позволяют себе делать ашаны.
    А вот про неоригинальность я не согласен. Даже мой и ваш бюджетные(по навеске) модели сделаны с тройным баттингом и гидроформингом, посмотрите на архитектуру задних перьев, как они изогнуты для гашения вибраций и увеличения торсионной жесткости. Геометрия с запасом сделана для регилировки руля и по высоте. На раме все есть, хочешь багажник, хочешь крылья, 2 бутылки. Троса и гидролиния в пазах своих, на стакане даже крепятся. Продуманно сделано, что сплошняком рубашки тросов идут, что исключает попадание грязи. У GT голяком троса через низ идут, например, залетает грязь прямо в рубашку. Компановка рамы у Сильвербэка до мелочей продумана. В моем случае шикарная качественная матовая покраска, принты не наклейки, а рисованные. И стоит кстати не дешевле аналогичного куба, по крайней мере точно дороже мерид всяких. Смотрел подробности про кубовские рамы, есть дешевые, есть дорогие, именно рамы. У сильвербэка все рамы дорогие и явно не каталожные. По сути такой вел по навеске стоит 24000 примерно, Страйд 15 стоит 33500-35000, и мое мнение именно за раму, за бренд вряд ли. Уже присмотрел себе диор-группу ))). На эту раму можно вешать даже топ навеску и будет эффект. Катался на кубе за эти деньги с навеской турней+альтус, просто велик, рабочий )), но как-то не ощутил вау эффекта. Просто раскрученный бренд.
    Хотелось бы подробнее конечно ваше мнение о неоригинальности узнать )) Может серо-зеленый цвет роль сыграл или отсутствия изысков в виде обтекаемых гнутых рам, трипл треугольника как у джейти )) итд. Ну тут только вел подороже можно посмотреть, Солу, например. Ну и при ростовке XL часто на геометриях великов сказывается. А тут еще и 26 колеса ).
    Последний раз редактировалось zv100500; 19.04.2017 в 03:23.

Байк

zv100500, спасибо за быстрый ответ!
    Привет прекрасному Краснодарскому краю, куда всегда хочется вернуться!
    Как же приятно перекинуться словцом с человеком, у которого такой же байк
    Спасибо за картинку про раму, прям красота, сохранил себе. Душу греет,
    потому как каждая уважающая себя контора делает такие спецификации.
    А значить, есть молодцы в лабораториях Сильвербейка.
    Знаете, я несколько скептически отзываюсь об этом прекрасном велосипеде
    потому, что сравниваю его с моим предыдущим. Встречайте - Lapierre Raid 200 (2012),
    вероломно угнанный у меня год назад :_) Что отличает его от нашего Сильвера?
    При абсолютно аналогичной (!) навеске и цене (!) - вес на килограмм как минимум легче.
    Как им это удалось, для меня загадка. Рама изящная донельзя, например, там,
    где у Сильвера, как Вы пишете, приварено утолщение к стакану, у ЛП просто изящный наплыв.
    ЛП более эстетски сделан что ли, французы же... Рама ростовки XL у ЛП - безупречных форм,
    а у СБ - несколько выытянутая какая-то.
    Если сравнивать с авто, СБ и ЛП, это как Альфа Ромео и Опель. Обе машины отличные,
    но Альфа при этом еще и огонь. Вот я и печалюсь немного, подобно абхазцу, не могущему забыть
    единственного любимого скакуна.
    Кстати, я выбрал СБ, как и Вы, потому, что бренд редкий. Прискучили Мериды с Треками,
    да простят меня их уважаемые обладатели, и тем более отечественный вездесущий Стелс.
    А покрашен СБ превосходно, это да: матовое покрытие обладает большим каким-то шармом,
    чем обычный глянец. Окрас серый с салатовым меня не смущает, наоборот, он весьма
    нетривиален. Мой велик очень хорошо маскируется в городе, будучи припаркованным,
    он словно растворяется в окр. среде )))
    Что еще мы с Вами имеем хорошего? Меня радует, что велик очень удобно переносить,
    ухватив "под живот", никаких тросов там нет. И по этой причине раму удобно снизу протирать
    - рраз, и чисто. Блокировка на вилке радует, это тоже да. На передних звездах
    у нас стоит бампер-обод - штанина никогда не заестся. Катафоты казенные у меня быстро
    отлетели )))
    Про накат. А разве это не заслуга исключительно покрышек с небольшим рельефом?
    Про грипсы. Вот они меня задолбали, что у ЛП, что у СБ. Съезжают, и все тут.
    Сегодня купил и поставил грипсы ESIgrips (США), мне сказали, что они никуда не съезжают.
    Ощущения - небо и земля, абсолютно другой уровень контроля над байком. Вот Вам тоже советую
    выкинуть стоковые грипсы (резина на них действительно приятная к руке, но это до тех
    пор, пока Вы не поставите ESIgrips :-) )
    Еще я выкинул казенные педальки, купил топталы WellGo с шыпами. Тоже небо и земля. Веллго
    советовать не буду, они мне не оч. нра, но гораздо лучше казенных.
    Еще купил велозамок с цепью ABUS, немного спокойнее стало байк оставлять, хотя
    конечно все равно дергаюсь ))
    Ну, кароче, резюмирую -- есть велики и получше нашей Сильвы, но и Сильва многих уделает.
    Как-то так.

Chunkyblack.jpgthumb-l.jpg

Байк

Сорри, наверное довольно сумбурный у меня получился ответ. Ну, как мог...
    Много сужу по внешнему виду и дизайну, сам связан с художеством, это
    для меня немаловажно.
    Забыл ведь написать про раму, почему она мне показалась неоригинальной. Видел абсолютно
    похожую (ну, по крайней мере внешне) на SB Stride15 раму у какого-то бюджетного
    Трека, там такой же изгиб несущей нижней трубы при входе ее в рулевой стакан.
    И еще где-то на просторах что-то подобное мелькнуло, уж не помню.
    Но про тонкости Вам, думаю, виднее, я не очень понимаю в тонкостях рамостроения, простой юзер.
    Еще прикол: на моем Сильвере, в том месте, где проштампован серийник, также есть штамп
    "Stride 10". Это как? У мене ж Stride 15! Ошибочка вышла. Думаю, конечно, вряд ли
    есть существенная разница в рамах между моделями Stride 10, 15 и 20. Тут различия идут
    в навеске, полагаю.
    Да, купить фулл деоры на мой страйд я еще не скоро смогу, рад за Вас. Правильно, надо кастомить.
    Насчет принтов. Они качественные, не спорю, мне просто их дизайн показался малость слабоватым,
    несколько дробным, но в целом приятным. Не буду настаивать, конечно, на вкус и цвет товарища нет.
    Вот что нравится, так это сам логотип-надпись Сильвербейка линейки 2015 года и ранее: похож на озорное
    такое задорное граффити. Круть. Зря они сейчас изменили логотип на простой курсивный никакой шрифт,
    было лучче.
    А про то, что страйд прет как танк, согласен на все сто. Вот поставите злые топталки, будет вообще монстер,
    рекомендую )))

Сорри, наверное довольно сумбурный у меня получился ответ. Ну, как мог...
    Много сужу по внешнему виду и дизайну, сам связан с художеством, это
    для меня немаловажно.
    тоже связан с художеством, в мобильном игростроении. Дизайн так же важен.
    Между рамами страйд 10-15-20 разницы нет. на всех используется рама страйд 10. под кареткой написано, как вы заметили. А цифра крутость навески обозначает, чем меньше, тем круче навес, как у GT аваланч 1 круче аваланча 3. При этом сильвербык не экономит создавая раму подешевле для страйда 15, как это делает куб. Поэтому велику прописан апгрейд без сомнений, в то время как на некоторые кубы уже не будет смысла ставить какой-нить SLX.
    Тему веса отношу в целом к лайто-дрочерству, когда люди по 100 грамм скидывают тратя кучу денег, чтобы потом навешать килограмм бутылок, насосов, багажников. Для спорта актуально, а так нет. Лапьер легче потому что покрышки-швальбы его легче на 500 грамм в сумме, плюс рама без запаса на экстрим. то есть там где у сильвербэка приварено это косынка для усиления (а не дизайнерский колхоз, чтоб изящьно) рулевой(грамм так 70), с запасом на нагрузки. Косынками трейловые велики обычно укрепляют, рулевую и иногда подседел. Собственно поэтому страйд на сайте находится в разделе спорт-мтб. У лапьера просто расплющена труба. По заявкам от производителей разница 600 грамм между великами, 13.9 и 14.5 Плюс у лапьера тормоза другие, покруче цифрой, может и полегче. Еще есть подозрение что рама просто целиком тонкостенная без баттинга. В общем не думаю, что рамы по весу на килограмм отличаются. Ну и по фоткам попроще рама у француза, видно что ну очень классическая. Троса через низ (привет грязь). И самый ужас это голый трос переключателя прямо над цепью, она же об него биться будет, я бы не выбрал такой ))). Подседел у него с старым креплением седла. Морально устарел он уже. В общем тут я бы не жалел 200% о краже на вашем месте с практической точки зрения замены на сильвербэк, с эмоциональной, конечно жалко. Сильвер гораздо продуманней. По ходовым качествам лучше вам знать, какой больше нравится. По сути лапьер чуть более спокойный вел, для покатушек попроще, но с виду более маневренный. А накат вообще понятие растяжимое, тут и покрышки и рама и втулки, все влияет. Тут я только за сильвербэк могу ручаться, что он очень накатистый из за жесткости рамы, все усилия от ног уходят в колеса, а не гасятся рамой. Все, что влияет на длительнось вращения колеса после придания ему вращательной энергии, и тут, как раз плюс спортивности рамы сильвербэка, ее вытянутости, чтоб ехать головой вперед по спортивному )). Хотя у лапьера короче задние перья, что тоже влияет на накат в плюс. Это тоже вам судить. Возможно по цене они похожи, но сильвер более продуман, а лапьер просто бренд дороже. Оба бренда редкие у нас, но я все равно выбрал бы сильвербэк из этих двух )). Подобный вид перьев вы могли видеть на GT а Трек бюджетным не бывает )))). Даже самый дешевый будет идти с качественной рамой и качественными втулками в колесах. Пример с трека не позор, нормально ) Ну и изгиб трубы на многих велах. Сейчас много брендов уже пробуют гнуть рамы с горбом, всякие зашлифовки швов делают, но рама есть рама, все похожи. Сильвербэк просто лучшее из классики взяли.
    Последний раз редактировалось zv100500; 20.04.2017 в 16:51.

Да, купить фулл деоры на мой страйд я еще не скоро смогу, рад за Вас.
    так я тоже )) пока в мечтах, а так пока не ощущаю необходимости. Но если что, можно попробовать группу Alivio 10 000 полная и 6 000 без тормозов стоит. И получится страйд 10 ))
    На али експресс малазайские группы продают недорого. И тут кстати ваш цвет предпочтительнее был бы для установки серой группы.

Вообще красота получится. В моем случае черное что-то надо. У Аливио есть черная группа, но там черная только система )))  https://ru.aliexpress.com/item/2015-...635698094.html
    Даже родная система с блестящими шатунами уже не вписывается.
    Кстати хотел опытом поделиться. Как пользоваться блокировкой вилки чтоб прослужила долго. Надо остановиться, поднять передок за руль, надавить на колесо и в висячем положении заблокировать. Тогда будет полный ригид. При блоке вилка блокируется на сжатие, но на разжатие она ходит, поэтому может стучать на кочках и есть риск пробить картридж.  
    И по тормозам. что бы колодки равномерно изнашивались. Проверьте как у вас. Смотрим на диск тормоза и жмакаем на ручку, если диск сдвигается вправо или влево то это не айс. Надо выставить калипер так чтоб колодки прилегали одновременно и диск не двигался в стороны. Закрепляем. Потом смотрим есть ли трение, если диск кривой, ровняем, если диск ровный, притираем. Я притирал. Врубаем маленькую спереди, большую сзади, и на тяговой скорости слегка зажимаем тормоз и едем на тормозе секунд 5-7, потом опять. Мне хватило 4 подхода. Тормоза работают идеально.
    Последний раз редактировалось zv100500; 20.04.2017 в 17:00.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)