Спасибо большое за столь подробный обзор . Я просто пребывала в сомнениях насчет данной марки, не Китай ли, маскирующийся под Германию, как часто бывает. Мое знакомство с великами в сознательном возрасте произошло благодаря покупке скромного отечественного Stinger omega v, после года катания на нем поняла, нужно переходить на другой уровень. Причем главным критерием при выборе нового велика для меня были такие параметры, как колеса 27,5 и воздушно-масляная вилка, поскольку именно передний амортизатор на мой взгляд самое слабое место в любом хардтейле. Даже уровень переключателей не столь важен, меня и Acera никогда не подводила. Понятно, что подобные велосипеды стоят не дешево, и тут я увидела ЕГО, Silverback Splash 1, мой размер в наличии, за такую навеску (Shimano Deore Shadow, воздушно-масляная вилка, каретка Octalink) + женская геометрия (не критично, но приятный бонус) и все это великолепие за "скромные" 36 700 pуб. И вот встал вопрос фирмы, отзывов почти нет, а аналоги от других производителей стоят в разы дороже (около 50 тыс.). Спасибо, что развеяли мои сомнения .