Хочу собрать и подарить ребенку из бедной семьи вел (помогите кто чем может). - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Хочу собрать и подарить ребенку из бедной семьи вел (помогите кто чем может).

  1. #21
    По тротуарам 40км/ч Аватар для byyyyy
    Байк
    DT swiss по кругу
    Адрес
    Москва, Юг.
    Сообщений
    1,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Точно Друзь?

    http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/0...2114653983.jpg

    Идея хорошая. Я сам собрал в прошлом году подобный байк. Мониторьте раздел "Подарю". Глядишь - соберется что-то дельное.

    Эту тему-то зачем создали? Нужны детали? Пишите список.

    Могу задарить чугунную раму типа такой:

    http://files.cmlt.ru/getUserImage?id=8284927
    Ребенок его с места не сдвинет )))
    не звоню девушкам которые оставили свой номер телефона, а делаю не дозвон.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ребенок его с места не сдвинет )))
    Я в 14 лет катался на чугунном советском велосипеде и таскал на себе мотоцикл когда он ломался далеко от дома. А тут всего-то выйдет 16 кг веса. Сдвинет. Карборамы редко дарят.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    таскал на себе мотоцикл
    в деревне вдвоем на моте катались в возрасте, когда вдвоем не могли его поднять :D пару раз ходили просили людей поднять нам мот ахахахха его еще у нас отбирали местные милицаи на уазике и там куча прочих злоключений была ))) эх, романтика в воспоминаниях

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    ну да, дети нынче не те вот как раньше- однанога в раму, верхняя труба под бок- и норм так ездили, на огромные расстояния. Сейчас такого уже не увидишь, чуть не удобно- все говно нафик в топку
    Последний раз редактировалось o_la_la; 30.03.2017 в 14:52.

  4. #24

    По умолчанию

    могу передний переклюк отдать

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..я вот что скажу ))) тросики и колодки б у ставить как то ребенку не круто, они как минимум растягиваются и иногда рвутся. Втулки и колеса врядли живые кто отдаст, придется делать их- если не умете это бабки. На винтики какие, на грипсы и по мелочи всегда уходит. Халявы на самом деле не бывает! К примеру я тут собирал велосипед своей бывшей девушке, он вышел в итоге дороже, чем такой же на авито купить ну да он был полностью обслужен смазан настроен и проездил так не один год (хз что с ним сейчас), а с авито может надо будет посмотреть что там как с чем. Это не считая того, что я по всей Москве мотался несколько раз в неделю, это больше рабочего дня в сумме в неделю и продолжалось это не один месяц ))) где грипсы, где кассетку- всем сочек, да и себе (я на велосипеде ездил) Все мелочи типа тросиков рубашек колодок цепи одной звезды и т д и т д- докупал новое. Повторюсь - в сумме вышло дороже чем такое же на авито Со сборкой всего 1 удачный пример был- когда мне отдали раму и я на нее тупо всю всю навеску с другово вела переставил- тут о таком речи вроде не идет. И на сколько вы хороший веломастер? Я вот умею от сборки колес до чего угодно в плане велосипеда- в смысле делал это десятки раз и все у меня быстро. Вы к какому сезону дособрать все планируете? ))) Бюджет какой7

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Вот еще история со смыслом. У меня соседи попросили ребенку самокат починить - там колесо сдувалось. А колесо было совковое супер старое, при надломе руками резины там тысяча трещин виднелась, многие из которых выглядели как вот вот лопнет тут- я сказал об этом прямо и отказался делать т к ребенку- он без шлема и много куда головой угодить может если это старье дриснет. Вы из такого же сейчас хз где и как б у соберете болид- ну хорошо когда такое себе, это типа респект от рукоделкиных. А вот ребенку соседскому- улетит он от какой поломки тупой (может и совсем не по вашей вине к слову, например завернет ему переклюк в колесо - с детьми бывает), а как вы потом его родителям докажете, что не вы причина этому кульбиту? ну это так, к размышлению

  6. #26
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    ссыль на стандарт позднее поищу, а самопал без опоры на босс вибрейка нужно придумывать, отталкиваясь от конкретного дропаута той рамы
    ну да было бы интересно, а то в соколях не видал такой!
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Проще раму поменять... а еще красивее и безопаснее

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Товарищ из полиции ))) который много верит в людское добро наверно- тут было пошутил что когда соседскому ребенку да велосипед- не про педофилию ли сказ? )))

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Проще раму поменять... а еще красивее и безопаснее

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Товарищ из полиции ))) который много верит в людское добро наверно- тут было пошутил что когда соседскому ребенку да велосипед- не про педофилию ли сказ? )))
    нет не про педофилию )))) просто хочется подарок сделать. про веломастера - руки из плечь,сезон сборки - этот, мелочь оплетки - куплю за свой счет, все или что то забыл?

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    еще у нас отбирали местные милицаи на уазике и там куча прочих злоключений была ))) эх, романтика в воспоминаниях
    Да, за нами тоже охотились. Даже засады устраивали около магазина, вытаскивали ключи и мот на штрафстоянку. Так как документов не было, то официально получить его назад было нельзя. Так что лучше было не попадаться или обучить мот заводиться без ключа )

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    ну да было бы интересно, а то в соколях не видал такой!
    Самопал - его еще изготовить надо грамотно чтобы не заклинило где-нибудь на ответственном спуске. Тормоза - дело ответственное. Действительно проще раму поменять.

    Цитата Сообщение от Samogon-TV Посмотреть сообщение
    мелочь оплетки - куплю за свой счет, все или что то забыл?
    Для начала рекомендую составить список, хотя бы грубый: рама, рулевая и вилка, вынос, руль, грипсы, седло и подседел с хомутом, система, каретка, цепь, колеса, кассета, цепь, переключатели, манетки, тормоза, тросы-оплетки.

  10. #30
    По тротуарам 40км/ч Аватар для byyyyy
    Байк
    DT swiss по кругу
    Адрес
    Москва, Юг.
    Сообщений
    1,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я в 14 лет катался на чугунном советском велосипеде и таскал на себе мотоцикл когда он ломался далеко от дома. А тут всего-то выйдет 16 кг веса. Сдвинет. Карборамы редко дарят.
    А что, давайте скинемся ребенку на карбоновый топ ? Что слабо веломания?)):
    Пусть с молоду привыкает к хорошему.
    не звоню девушкам которые оставили свой номер телефона, а делаю не дозвон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 16:30
  2. Хочу собрать велосипед "паук"
    от Double в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 09:02
  3. хочу собрать велосипед старт шоссе рама 2010 года помогите
    от annya1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 13:45
  4. Хочу собрать легкий (очень легкий хардтейл) на вибрейках
    от sudalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 21:27
  5. Хочу собрать XC-хардтейл, нужны советы.
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 17:45