9-10.08.2008, Матрас-ПВД1.5Д - Орехово-Зуево - Электроугли - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 146

Тема: 9-10.08.2008, Матрас-ПВД1.5Д - Орехово-Зуево - Электроугли

  1. #31

    По умолчанию

    Привет всем! Sky, я со всеми планами разобрался и еду точно, а не 50/50. :-)
    Кстати, о погоде. Буржуазные метеорологи обещают дожди на вскр. Если они не передумают. то, может быть, есть смысл планировать в первый день проехать побольше, а во второй - поменьше?
    И еще. Мне кажется очень правильным предложение Тихохода насчет эльки в 9:21. Особенно полезно это будет тем, кто будет подсаживаться по пути.
    И последнее. Кто уже ездил элькой по этому направлению, подскажите, плз, надо ли там брать билет для вела или "и так сойдет"? :-)
    На всяк случай моя мабила-дебила 8(926)676-28ОЗ, Виктор.

  2. #32
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Прежде всего - записываюсь.

    Вероятность: 80%.

     Оснащение: рация, gps, палатка и пр. (точно свободно 0,5 места) (в принципе, автономен).

    Примечание: вместо электрички 8:57 с Курского (до Петушков) поеду на 9:21 (до Крутое) (причина: предполагаю меньшее наполнение электрички дачниками). Ждать меня не надо: поеду до Кабаново, постараюсь перехватить вас в точке соединения Вашего и гвоздевского треков или догнать немного позже (электричка 8:57 приходит в Орехово-Зуево в 10:47, электричка 9:21 приходит в Кабаново в 11:06, да и путь от Кабаново до предполагаемой точки встречи гораздо меньше, чем от Орехово-Зуево). 

    По поводу маршрута: у меня складывается впечатление, что обычный ПВД плавно перетекает в ПВДХЗ... Или я ошибаюсь? Но, по-моему, лучше уж ХЗ, чем в людном/загаженном месте.
    С уважением,
    Tihohod

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tihohod @ 07.08.2008 14:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По поводу маршрута: у меня складывается впечатление, что обычный ПВД плавно перетекает в ПВДХЗ... Или я ошибаюсь? Но, по-моему, лучше уж ХЗ, чем в людном/загаженном месте.[/b]
    Не, в ХЗ не перетекает. Думаю, стоит остановиться на варианте до Электроуглей (в большой степени он по треку Валентина). При желании/необходимости можно его на второй день скостить до Есино или Фрязево. Вот тут можно, конечно, устроить ХЗ, только думаю, на этот раз обойдемся

    !!!Внимание!!! Перенос времени старта в субботу на 9:21

    Добавлено позже (07/08/2008 14:39):
    <div class='quotetop'>Цитата(Kilimanjaro @ 07.08.2008 14:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может быть, есть смысл планировать в первый день проехать побольше, а во второй - поменьше?[/b]
    А на второй день и так запланировано не более 25 км.

    Добавлено позже (07/08/2008 14:40):
    Загрузила обновленный трек, см. первое сообщение ветки.

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 07.08.2008 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При желании/необходимости можно его на второй день скостить до Есино или Фрязево. Вот тут можно, конечно, устроить ХЗ, только думаю, на этот раз обойдемся [/b]
    Если погода на второй день все-таки окажется хорошей, и если позволит время, то почему бы и не устроить ХЗ?! Скучно без приключений! :-) Если серьезно, то не вижу смысла утром долго валяться в палатках. Не такое уж это и удовольствие.

  5. #35
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 07.08.2008 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
     Думаю, стоит остановиться на варианте до Электроуглей (в большой степени он по треку Валентина). При желании/необходимости можно его на второй день скостить до Есино или Фрязево. Вот тут можно, конечно, устроить ХЗ, только думаю, на этот раз обойдемся

    !!!Внимание!!! Перенос времени старта в субботу на 9:21[/b]
    А ночевка на данный момент в какой точке планируется?

    Вот и хорошо, что время перенесли - ни за кем гоняться (или ждать) не придется...

    А разве кто-то говорит, что ХЗ - это плохо? По-моему, вовсе нет. К тому же, как я полагаю, потеряться между Электроуглями, Есино и Фрязево несколько проблематично (разумеется, я могу ошибаться). 

    Продолжаю коситься на окончание маршрута по гвоздевскому описанию; на месте будет видно. В пользу данного варианта, кроме гвоздевского описания, могу привести следующий аргумент: если по какой-либо причине подходить к Электроуглям будем не в 14 ... 16 часов, а часов в 18 и позже, то ожидаю некоторые трудности с посадкой, т.к. все электрички там - проходящие. а от Железнодорожной до Москвы электричек достаточно.

    <div class='quotetop'>Цитата(Kilimanjaro @ 07.08.2008 14:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если погода на второй день все-таки окажется хорошей, и если позволит время, то почему бы и не устроить ХЗ?! Скучно без приключений! :-) Если серьезно, то не вижу смысла утром долго валяться в палатках. Не такое уж это и удовольствие.[/b]
    Думаю, на месте разберемся. Чтобы устроить ХЗ, особо готовиться не нужно.
    С уважением,
    Tihohod

  6. #36
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    ХЗ не будет, мы в общем всё просчитали в т.ч. и место стоянки - за Электросталью, в лесу чуть выше Пушкино, где людность и загаженность представляется минимальной.
    Погода действительно непонятная - обещали антициклон а за окном непойми что, плюс Intellicast и Gismeteo разошлись во взглядах. Хотя серьёзного ливня ждать не приходится, полагаю некоторую дождезащиту предусмотреть стоит.
    Касательно палатки - у меня есть трёха, но брать её не очень хочется - она большая, тяжёлая и для неё у меня нет места. Но если нам будет недоставать палаткомест (которые завтра стоило бы подсчитать) - я её могу взять, с условием что мне кто нить поможет везти.

  7. #37
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 07.08.2008 15:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Погода действительно непонятная - обещали антициклон а за окном непойми что, плюс Intellicast и Gismeteo разошлись во взглядах. Хотя серьёзного ливня ждать не приходится, полагаю некоторую дождезащиту предусмотреть стоит.
    Касательно палатки - у меня есть трёха, но брать её не очень хочется - она большая, тяжёлая и для неё у меня нет места. Но если нам будет недоставать палаткомест (которые завтра стоило бы подсчитать) - я её могу взять, с условием что мне кто нить поможет везти.[/b]
    "Некоторая дождезащита" - это что: чехол на рюкзак или гермоупаковки от байдарки?

    Кстати, вопрос от новичка (в велопоходах): кто-нибудь из присутствующих в велорюкзаках разбирается? Я его, конечно, приляпаю как-нибудь, но хотелось бы сделать это правильно.
    С уважением,
    Tihohod

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kilimanjaro @ 07.08.2008 14:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если погода на второй день все-таки окажется хорошей, и если позволит время, то почему бы и не устроить ХЗ?![/b]
    Есть вариант во второй день поехать до Фрязево, но проехать через карьер. Посмотрим.

    <div class='quotetop'>Цитата(Tihohod @ 07.08.2008 15:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если по какой-либо причине подходить к Электроуглям будем не в 14 ... 16 часов, а часов в 18 и позже[/b]
    ПВД специально сделано и объявлено как 1.5Д, так как очень хочется часов в 6-7 вечера уже быть дома.

    Так, по остановкам, магазинам и т.п. я вижу такой расклад. Первый небольшой привал делаем на Клязьме после Дрезны - это 15-20 км пути. Затем едем до Посада, там магазин, после Посада - обед (35-40 км). Затем едем в Электросталь, там обязательный магазин с закупкой питьевой воды для ночевки. Ночевка где-нибудь в районе Пушкино. На второй день на магазины не рассчитываем.

    По палаткам. Казарини по жилью автономен, Tihohod автономен, kontra&#39;s и его плюс с палаткой. Kilimanjaro со сводобными местами. Varnav - давай ты тогда к нему, а я буду шиковать в одиночестве

    По еде. Нам нужно один или 2 кана по 4 литра (в случае увеличения народа - по 5 литров). У меня кан есть, но тяжелый. У кого есть возможность взять? Гарелки, я думаю, не нужны. kontra&#39;s - бери тогда тент и пилу. Топорик есть у кого? Или обойдемся?

    Ну и по еде - что везем из Москвы? Меню - стандарт: на вечер гречка с тушней, на утро - рисовая каша со сгущенкой. Плюс хлеб-сыр-колбаса (это, думаю, в Электростали закупимся) + перекусы, которые везем из Москвы.


    Добавлено позже (07/08/2008 15:29):
    <div class='quotetop'>Цитата(Tihohod @ 07.08.2008 15:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "Некоторая дождезащита" - это что: чехол на рюкзак или гермоупаковки от байдарки?[/b]
    Дождезащита - это верхняя одежда (с учетом, что ехать под дождем тоже, возможно, придется) + чехол на рюкзак + тент для стоянки.

    <div class='quotetop'>Цитата(Tihohod @ 07.08.2008 15:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, вопрос от новичка (в велопоходах): кто-нибудь из присутствующих в велорюкзаках разбирается? Я его, конечно, приляпаю как-нибудь, но хотелось бы сделать это правильно.[/b]
    Какой рюкзак имеется ввиду?

  9. #39
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    Ну лично я возьму чехол на рюкзак и куртку-мембранку, этим и ограничусь.
    Тропический ливень типа позавчерашнего будет вряд ли.

  10. #40
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 07.08.2008 15:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По еде. Нам нужно один или 2 кана по 4 литра (в случае увеличения народа - по 5 литров). У меня кан есть, но тяжелый. У кого есть возможность взять? Гарелки, я думаю, не нужны. kontra&#39;s - бери тогда тент и пилу. Топорик есть у кого? Или обойдемся?

    Ну и по еде - что везем из Москвы? Меню - стандарт: на вечер гречка с тушней, на утро - рисовая каша со сгущенкой. Плюс хлеб-сыр-колбаса (это, думаю, в Электростали закупимся) + перекусы, которые везем из Москвы.

    Какой рюкзак имеется ввиду?[/b]
    Таких канов, как требуется, нет. Есть маленький - то ли 2, то ли 3 литра. Топорик, может быть, возьму (пока не уверен; в принципе, можно свободно обойтись и без него).

    По еде: насчет круп не знаю, а тушенку/сгущенку, думаю, лучше брать из Москвы, из проверенных мест.

    Рюкзак - Трек-65 от ПИК&#39;а.
    С уважением,
    Tihohod

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 4 - 5.10.2008 И снова в Петушки (ПВД1.5Д)
    от Tihohod в разделе Покатушки
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 13:02
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 15:52
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 23:35
  4. 21-22.06.2008, Бутово-Богоявление пвд1.5д
    от пушкен_вбане в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 17:20