Классификация переключателей
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Классификация переключателей

  1. #1

    Thumbs up

    Знатоки, подскажите мне чем отличаются переключатели перед/зад по прямой обратной тяге или универсальная тяга? Чем это лучше/хуже или нужно учесть какую-то особенность в раме?
    Также у переднего переклюка верхний/нижний хомут и тяга - от чего зависит при выборе? Завсит ли от кол-ва зубьев сис-мы?

  2. #2

    По умолчанию

    ну перед и зад вобще довольно сильно различаются)
    прямая тяга это когла на меньшие звезды переклюк сбрасывает пружина, а на меньшие ты сам затягиваешь, обратная соответственно наоборот. Универсальная кагда 2 пружины, но послабее. (Вро де как в грязи переклюк с обратной тягой забивается и хуже переключается, на асфальте пох, ну универсальное оно как и все универсальное =) )

    Хомут верхний или нижний это в пинцапе важно для сосисов. верхная тяга у них может просто не встать из-за того что там подвеска. Еще есть такое извращение как Ескейп, это когда переклюк крепется на специальную железку, а та крепится к каретке(спецальная каретка). От количества зубьев не зависит. Тяга вроде зависит от подводки тросика, если по нижней трубе то обратная.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 04.08.2008 18:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну перед и зад вобще довольно сильно различаются)
    прямая тяга это когла на меньшие звезды переклюк сбрасывает пружина, а на меньшие ты сам затягиваешь, обратная соответственно наоборот.[/b]
    Угарно объяснил B)
    А на большие она, значит, вообще не бросает?

  4. #4

    По умолчанию

    На большие ты ее пальцем тянешь, манеткой
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  5. #5

    По умолчанию

    странно у меня на передний переклюк приходит тросс по нижней трубе, но на большие звезды я затягиваю рукой... че-то не подходит классификация...

  6. #6

    По умолчанию

    Про передние переключатели - тяги называются верхняя и нижняя. Прямая/обратная - это задние переключатели.


  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tester @ 04.08.2008 22:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    странно у меня на передний переклюк приходит тросс по нижней трубе, но на большие звезды я затягиваю рукой... че-то не подходит классификация...[/b]
    Передние переключатели отличаются типом хомута (в том числе есть бесхомутные); диаметром хомута; тягой -- откуда может подходить трос, обычно и снизу, и сверху; количеством звезд спереди (2 или 3); углами хода рамки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Классификация качества дорог
    от Zidar в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 21:32
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 10:52
  3. Питерская классификация велосепедистов.
    от CrYNeoN в разделе Велосипедное
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 22:57
  4. классификация вилок
    от Zeppelin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 22:17
  5. Классификация велогонок в соответствии с системой Uci
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 17:16