Черногория. Enduro, Freeride-lite, All-mountain, 13-27 сентября 2008г. берем билеты во вторник по 200 евро! двухподвесы welcome!
Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Черногория. Enduro, Freeride-lite, All-mountain, 13-27 сентября 2008г. берем билеты во вторник по 200 евро! двухподвесы welcome!

  1. #1
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    предполагаемый маршрут в произвольном порядке: Тиват, Котор, Будва, Бар, нац.парк Дурмитор (до 5 дней). на одном месте живем от 2 до 4 дней, затем переезд на машинке с байками и вещами в следующее.

    планируемые сроки вылет в суб. 13го сентября (обсуждаемо), обратно 27го в суб. (обсуждаемо), в сумме 2 недели
    Крым, конечно, тоже тема неплохая на эти даты (запасной вариант если не получится в Европу), но хочется наконец-то съездить в Европу с байком. пофиг куда, но как один из неплохих вариантов - Черногория. к тому же по деньгам не сильно большая разница, в некоторых случаях вообще одинаково. плюс отсутствие проблем с визами, доброжелательность местного населения к русским, родство языков, фантастическая природа.

    кататься планируется стиле "ride4fun" налегке, без палаток, выехать утром и вернуться к ночи. как и было обычно в гелике или крыму. как по горам, так и по местным деревенькам городкам. соответственно, также в планах местные экскурсии (недорогие весьма), пляжи и наверняка ночные дискотеки.
    как вариант - в том числе заброска в горы наверх на машине, оттуда спуски вниз. но это уже на месте будет виднее

    [b]соответственно в идеале ехать с нормальным двухподвесом класса эндуро, Аll-Mountain, агрессив КК, freeride-lite. и с более менее нормальной физподготовкой
    предварительная скатка обязательно будет, особенно если наберутся в группу люди, не знакомые между собой.


    билеты будем или брать ближе к предполагаемой дате поездки вроде всяких горящих, или отслеживать какие нить спец.предложения
    вот например, цены порядка 285 евро за билеты туда-обратно вполне пристойной авиакомпанией
    http://tcgroup.ru/rus/montenegro/flights/cene
    в таком случае еще 400-500 евро нам должно хватить вполне на остальное и вполне уложиться можно будет в сумму меньше штуки евриков

    т.к. я сам там еще не был, инфу еще буду узнавать дополнительно постоянно

    пока примерные(!!) расклады на озвученные выше даты

    на 4 человек тур стоит 2776 евро через агентство (на нос чуть меньше 700 евро за 12 дней), включает в себя:
    перелёт (авиабилеты туда и обратно), сборы, трансфер от аэропорта (туда и обратно), проживание, страховка.
    авиабилеты возможно еще поищем и найдем подешевле

    вероятно что на месте жилье еще дешевле будет, особенно если там побывать уже и все узнать самому на будущее, но т.к. первый раз туда едем - надо для начала ориентироваться на цены компаний хотя бы. но жить будем не в палатках, а в любых отелях, гостиницах, мотелях и прочих более менее пристойных заведениях. питание - либо сами в снимаемом жилье на кухне, либо в кафешках.

    предварительно едут: Aggressor, Мoфик, kesha, Старый конь, Nedelka, Demeter

    общий бюджет в таком вышеозвученном раскладе получится в районе штуки евро за 14 дней, но на всякий случай лучше планировать на все до 1500 евро. просто на всякий случай, мало ли что. каждый решит для себя сам сколько потратить, возможно получится даже дешевле в итоге, это всего лишь стоимость если вообще не двигать попой в поисках скидок и брать первое попавшееся. а если пошевелиться, вполне возможно что сумма будет заметно меньше штуки.

    температура воды в это время около 22-24 градусов.
    виза не нужна, приглашения тоже, только действующий загранпаспорт. Безвизовый въезд разрешен на срок до одного месяца.
    Разрешается ввозить и вывозить любое количество задекларированной валюты, карточку декларировать не надо.

    просто достаточно купить билеты и вперед! навстречу приключениям

    озвученное проживание будет в местечке Будва. варианты поселения в другом месте обсуждаемы, возможно будет что и дешевле, это только предварительно озвученное предложение. как вариант можно вообще жить по несколько дней в разных местах
    http://tcgroup.ru/rus/montenegro/hotels?id=115
    (Особое обаяние вилле придает огромная солнечная полуоткрытая терраса на 3-м этаже с видом на море, с лежаками для всех гостей, столиками и стульями.) до пляжа где то метров 100-150. горы видны из окна номера. да и после Ай-Петринского апхила 18 км никакие горы нам не страшны

    Будва, самый популярный курорт Черногории, находится в одном из красивейших мест Адриатического побережья. Самое привлекательное - многочисленные мелкогалечные пляжи протяженностью в несколько километров, лучшие из которых: Славянский пляж и Могрен – пролегающие между буйной растительностью и морем. подавляющая часть населения исповедует православие.

    очень много инфы тут http://montenegro-today.com/

    карта1 http://www.adriatic-dream.ru/uploads/img_100.jpg
    карта2 http://travel.valek.net/storage/maps/Montenegro.jpg

    еще много инфы по стране с фотками здесь http://www.slono.ru/travel/montenegro/index.html

    если у кого есть желание присоединиться, или любые умные мысли где-то дополнить подсказать - welcome!








    фото с сайта www.goza.ru

  2. #2

    По умолчанию

    желающие есть ))
    давно мечтаю о поездке в черногорию
    думаю, нужно попытаться самим все организовать, а не через турфирму, тем более страна безвизовая
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  3. #3
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    мне не принципиально самим или через турфирму хотя по прикидкам получается через фирму даже дешевле заметно
    просто сильно морочиться по первому разу лениво. но можно попробовать сэкономить
    если ты хочешь помочь с этим - отлично
    заодно надо решить куда именно лучше ехать. меня пока привлекают Будва, Тиват, Бар и особенно Котор

  4. #4

    По умолчанию

    Эх ребята в этом году отпуск я свой уже убил..но вследующем всем кто пробивал в первый раз с меня местное вино(а оно просто супер!)
    CUBE Russia [URL="http://www.cuberussia.ru"]www.cuberussia.ru[/URL] CUBE ...your life
    [URL="http://www.vk.com/cube_bikes"]www.vk.com/cube_bikes[/URL]
    [URL="http://www.facebook.com/cuberussia"]www.facebook.com/cuberussia[/URL]

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 04.08.2008 13:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    12 дней, 1500[/b]
    что-ты ты загнул ИМХО...если мне не изменяет память, мы в том году потратили по 500 евро на 14 дней, включая перелет, даже если учитывать что вы без палаток -ну приплюсуйте еще 100 евро... или 200-300. Может конечно цены выросли, но в том году мы на побрежье в очень приличные СОБЕс кухней втыкались по 10 евро элементарно... Гдето есть наш отчет прошлогодний - почитайте, может что пригодится.
    Где там даунхил устраивать - не знаю, горы что выходят к морю вроде очень крутые и для катания не подходят. Не думаю что там есть трассы специальные. Уточните этот момент, а то приедете...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #6
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    билеты одни стоят под 400 евро. во всяком случае если брать не ища всякие горячие распродажи. еще доплата за байк будет. так что не надо тут сказки рассказывать про 500 если получится где сэкономить отлично, но рассчитывать на халяву специально не стоит
    ну а если вдруг окажется все на столько дешевле (во что я слабо верю) - тогда нахрена надо ехать в тот же крым вообще???

    в крыму тоже крутые горы, однако ж находили же спуски и где ты тут про даунхил прочитал? эндуро будет, эндуро! заодно и пляжи и море и развлечения прочие

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 06.08.2008 00:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сказки рассказывать про 500[/b]
    это не сказки, это реальность. Мы именно за эту сумму съездили.
    читаем в конце отчёта про сказки http://www.velomania.ru/2007/11/16/chernog...st_2_negry.html
    Ну а по 500 евро билеты - нет проблем, есть и по 600, берите, кто против? Но по 400 вижу отсюда до Подгорицы на 19 сент, уверен что есть и дешевле, надо просто снять фулфейс и раскинуть мозгами
    Про доплату за велик в самолете мне ничего не известно - никогда не платил... Но если есть желание - заплатите как раз догоните до искомых 1500 евро
    удачи.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #8
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    отчет ваш почитаю, пасиба но в 500 евро за все - верится с трудом, разве что экономить на каждой копейке или у вас была мега скидка на группу по горячей путевке

    а вот какой авиакомпанией лететь лучше как раз подсказал бы лучше, чем зубоскалить

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ахтунг! Летим дагестанскими авиалиниями. Такого раздолбанного самолета я еще не видела, кажется...Стюардессы - кхм...вобщем, ладно, долетели благополучно.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    С крупой тоже плохо: только рис и чечевица. Хорошо, что кто-то привез с собой гречку. у[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ночевка у нас в этот раз была почти на кладбище[/b]
    отчет почитал. понятно, какой авиакомпанией летели и откуда такая экономия

  9. #9

    По умолчанию

    Предварительно, с вероятностью в 50 % - я :hiya:
    Бюджет не более 700 евро.

  10. #10

    По умолчанию

    Меня возьмёте?
    Тоже давно мечтаю выбраться за бугор.
    Паспорт есть.
    Думаю, что все рабочие дела успею разгрести.
    Хочу!
    Старый конь борозды не портит!
    -----------------------------------------
    Мобильный: 8 916 192-62-23

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. All mountain\Enduro\Aggressive XC
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 18:13
  2. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06
  3. Lite FR ENDURO.
    от Insight007 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 23:42
  4. Mountain Bike Action #7 в продаже с 7 сентября!
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 14:32
  5. 22 сентября в продаже журнал Mountain Bike #7 (окт.2005)
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 17:18