Ошибки новичков. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 276

Тема: Ошибки новичков.

  1. #21

    По умолчанию

    Я не скажу за всю Одессу шосце и ясли,)) но любой действующий МТБшник на грунтах так же разделает любого новичка-понтореза на супер-пупер навороченном найнер/подвесе.

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Почему вброс, Василич, я не понимаю?
    Рома нормально высказался. Всё адекватно.
    Навык тренируется практикой. Начните и постепенно всё придёт.
    Я когда не умел на коньках кататься, то мне тоже объясняли как какую ногу ставить и как двигать ногами, но мне это не помогло - я всё равно упал.
    Но, постепенно тренируясь и падая, я всё равно поехал.
    Кататься надо регулярно и навык придёт.
    Слушая даже очень полезные советы - не поедешь.
    Научится новичок относительно нормально вообще на велосипеде ездить и можно уже осваивать какие-то приёмы, в том числе и базу МТБ.
    мне ещё никто так здорово не объяснял то ,
    с чем я и так согласен.)) А так как автор вброса продолжает прятаться за вашими спинами , то попробуйте без него объяснить новичкам пару базисных понятий: посадку и каденс.
    (ведь вам же ВСЁ и сразу было понятно и вы горячо поддержали его текстовку, прям как речь ген.сека в СССР)

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    и тему можно закрыть.
    это любимая фраза совковых чиновников , тк своих мыслей у них не бывало , а чужие пугали.
    (хотя некоторые всё же отличались стандартной би-мыслявостью: " кабы чего не ..." и "а что я с этого буду иметь?")
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  2. #22

    По умолчанию

    Бархан, вот уже третья страница новой темы пошла, но ни об ошибках новичков, ни о способах их устранения так и нет. Вся тема - сплошная перебранка.
    И так почти во всех темах.
    Лингвистические бои.
    Я бы 90% тем даже в разделе складников удалил.
    Пользы ноль, найти нужную информацию очень сложно, одна говорильня, взаимные подколы.

    От этой точно отписываюсь, так как создаёт только нагрузку на сервер и ничего более.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Бархан, вот уже третья страница новой темы пошла, но ни об ошибках новичков, ни о способах их устранения так и нет. ...
    Ну дык весна ж... Кровь бурлит, гормоны там бушують... А сегодня и снег неприятный выпал. В целом, такая показательная темка сложилась.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне, например, удается использовать "неформальные" приемы езды, но в то же время непонятно почему нельзя ездить на опущенном седле, когда пятки в свободном состоянии касаются асфальта, ну как у мотоциклиста или скутериста? (Ведь это ж рекомендовала "доктор Малышева"!)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  5. #25
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, почему новичков здесь, на форуме, считают дебилами.
    это потому, что как грибы после дождя появляются темы типа такой )))
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    но в то же время непонятно почему нельзя ездить на опущенном седле, когда пятки в свободном состоянии касаются асфальта
    Потому что нагруженный, давлением на педаль, коленный сустав в постоянно согнутом состоянии, постоянно же давит коленную чашечку наружу, и если на педали давить сильно - давит заметно сильнее штатного режима. И таки выдавливает немного)) (растягивая сухожилия), после чего чашечка перестает плотно удерживать основной сустав, и стык бедренной и берцовой кости начинает люфтить, а люфт для сустава... ну в общем понятно?..) (Если не понятно, то то же, что люфт для любого подвижного соединения: начинается неравномерная выработка).
    А если нога разгибается полностью, в прямой ноге чашечка успевает вернуться и прижать сустав (прижать люфт сустава))

  7. #27
    Лигерадист Аватар для flur
    Байк
    gt на ременном приводе, гибрид "merida speeder i7", комфорт-байк, самодельный лигерад "стрела", фэтбайк "torrent gorilla", лигерад "AZUB", складной "Outleap bern"
    Адрес
    Тольятти - Самара
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Короче всем по лежачему, следующая ступень развития

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flur Посмотреть сообщение
    Короче всем по лежачему,
    ... и у каждого второго чайника сразу ППЦ коленям и позвоночнику.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Dimonvelo, слив засчитан. И тебе и автору вброса.

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    И так почти во всех темах.
    Лингвистические бои.
    Я бы 90% тем даже в разделе складников удалил.
    .
    И опять полностью согласен! Но только откуда такая манера бороться со следствием , не устраняя причину?
    Ребятки, с себя начать не хотите? Напр., прекратить объяснять то, с чем все и так согласны или не прятаться за спинами других , не особо мыслящих или честно заблуждающихся.
    С автором вброса всё понятно. Далее прошу кидать мысли по делу.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Ночером в 1пост добавлю своё вИденье проблемы.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А если нога разгибается полностью
    Нога не должна разгибаться полностью
    Всем известная картинка

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Нога не должна разгибаться полностью
    Всем известная картинка
    Она не должна в разогнутом состоянии тянуться за педалью, потому что тушка тела начнет елозить по седлу, а это = неоптимальное педалирование (раскачка тушки, и пр.). Но должна разгибаться настолько, чтобы коленная чашечка работала также, как при ходьбе. Я на полусогнутых, как на второй картинке, не хожу...))
    Мои уже совсем не новые)) колени, спасает как раз то, что я почти тянусь за педалью (но не каблуком, есс-но, как на первой картинке)). Когда было, как на второй картинке, то через 60+ км на тяжелом тандеме, или через 80 + км на обычном велосипеде, суставы начинали напоминать, что пора домой) Когда поднял седло до "почти тянусь за педалью" - помогло, могу катать до усталости мышц, а не до стремной чувствительности суставов)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.03.2017 в 21:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дешево и Хорошо, цены для новичков
    от Montana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 03:25
  2. Покатушка Для Новичков От 3х9 17 Сентября
    от rumata в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 11:42
  3. оШибки и все такое...
    от Roland в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 20:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 11:44