ремонт Tacx Vortex Smart T2180 (решение проблемы) - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 42444495253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 577

Тема: ремонт Tacx Vortex Smart T2180 (решение проблемы)

  1. #531

    По умолчанию

    еще вариант, если рама позволяет, использовать 28мм покрышки. Причем даже у самых дешевых 23мм сцепление с валом лучше чем у родной синей
    Последний раз редактировалось myaldzin; 01.11.2021 в 13:19.

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    Три с половиной. Но этого значения нет в официальных мануалах. Это появилось как рекомендация исходя из ответов саппорта.
    Всё-таки было это в старых мануалах к TTS:

    Also make sure the brake’s roll is pressed tightly against the tyre. Adjust the roll so that the tyre just touches the roll, then push the brake down, turn the black knob 3.5 times and swing the brake back up to the tyre.

  3. #533
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,300
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Alex Masalovich, спасибо, что не дал мне свихнуться))) Просто за цифры не отвечал, а за источник был уверен)))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #534

    По умолчанию

    Ребята, всем привет! К сожалению, не нашёл технической темы по Tacx genius и решил задать вопрос здесь.

    Достался мне станок в нерабочем состоянии.
    История такая: сразу после получения от продавца (из Европы) был запущен в работу, задымился и погорел. По ряду причин, вернуть в гарантийный ремонт его не удалось и он вернулся обратно в Россию. Варианта проблемы было 2 - либо погорела силовая часть либо плата управления. После тестов в московском сервисе дали заключение, что с силовой частью все ок и требуется замена платы. Однако, как объяснили в сервисе, получение зипа после покупки такса гармином теперь задача нереальная и станок можно либо отправлять на помойку либо покупать полностью всю силовую установку в сборе (по ценнику равно стоимости станка).

    Сталкивался ли кто с такой проблемой (поиск и замена именно платы управления)? Или действительно затея бессмысленная и проще станок похоронить?

  5. #535
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,040

    По умолчанию

    лучше похоронить. я ждал часть зажимного узла мотора (пластиковая фигулька, которая крепит мотор на раме, позволяя регулировать станок под разное колесо) 4 месяца. деталь которая стоит 10 евро мне предложили за 3400руб. поддержка работала отвратительно, какие либо обновления приходилось вытягивать из них, несколько раз переоткрывал тикет. с еджем 530 тоже общение было на 1/10.
    гармин фаршмачит все чего прикасается, рекомендую избегать при возможности продукцию этой помойки и ее дочерних подвалов.

  6. #536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    лучше похоронить. я ждал часть зажимного узла мотора (пластиковая фигулька, которая крепит мотор на раме, позволяя регулировать станок под разное колесо) 4 месяца. деталь которая стоит 10 евро мне предложили за 3400руб. поддержка работала отвратительно, какие либо обновления приходилось вытягивать из них, несколько раз переоткрывал тикет. с еджем 530 тоже общение было на 1/10.
    гармин фаршмачит все чего прикасается, рекомендую избегать при возможности продукцию этой помойки и ее дочерних подвалов.
    Понял вас. Реально обидно. Станок ведь новый! И погорел всего за 2 часа работы. Даже эпплы дают вариант починить их телефоны. А тут такой неадекват...

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shmeme Посмотреть сообщение
    либо покупать полностью всю силовую установку в сборе (по ценнику равно стоимости станка).
    На Avito можно б/у модели Genius (Ironman) приобрести по адекватной цене.

  8. #538

    По умолчанию

    надо смотреть что именно погорело. недавно на авито попадалась силовая часть со сгоревшей микрухой за 3000.
    Велостанок tacx- мотор купить в Москве | Хобби и отдых | Авито (avito.ru)

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    лучше похоронить. я ждал часть зажимного узла мотора (пластиковая фигулька, которая крепит мотор на раме, позволяя регулировать станок под разное колесо) 4 месяца. деталь которая стоит 10 евро мне предложили за 3400руб.
    вот эта часть? Крепеж Tacx Genius, Bushido купить в Москве | Хобби и отдых | Авито (avito.ru)
    Последний раз редактировалось myaldzin; 18.02.2022 в 15:43.

  9. #539
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaldzin Посмотреть сообщение
    вот эта часть?
    да. в итоге 2300 отдал, за набор, который оказался дешевле чем когда эта часть идёт одной позицией!!

  10. #540
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    . с еджем 530 тоже общение было на 1/10.
    А что с ним случилось?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  2. Ремонт Хаес 9
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 20:45
  3. Ремонт вилки с помощью презерватива
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:56
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 22:43