ремонт Tacx Vortex Smart T2180 (решение проблемы) - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 214146495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 577

Тема: ремонт Tacx Vortex Smart T2180 (решение проблемы)

  1. #501
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Включай ERG и воркауты, там пофиг передача.

  2. #502

  3. #503
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 7000-E 2019/ Haro Escape Sport 2006
    Адрес
    Москва СВАО Лосиноостровский
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Пользуйте обычные покрышки без антипрокольного слоя и будет вам счастье.
    Кстати, а почему именно без антипрокольного слоя?

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL___ Посмотреть сообщение
    Всем привет, может, кто знает, как можно на станке задать коэфициент скорости?
    Нельзя.

    Цитата Сообщение от SL___ Посмотреть сообщение
    Можно было бы вручную выставить мощность
    Нельзя.

    Цитата Сообщение от SL___ Посмотреть сообщение
    Апдейт: станок вортекс смарт
    Только менять звёзды, колёса. Ещё стоит проверить массу и рост велосипедиста - верно ли выставлено в настройках.
    С этим же вопросам я общался на форумах zwift, объяснили так - я со своим 26" с достаточно низкими передачами лезу кататься вместе с шоссейниками по асфальту, логично что я еду медленнее других. В итоге заменил переднюю звезду на побольше.
    Последний раз редактировалось whelp; 12.05.2020 в 10:47.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #505

    По умолчанию

    Всем привет! Всю ветку я не осилю, поэтому простите великодушно, наверняка где-то на этих 50 страницах ответ уже есть.
    У меня станок внезапно сдох: не включается и всё. Простой вопрос: куда лучше нести? Или тут может кто занимается.

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от achinoam Посмотреть сообщение
    Простой вопрос: куда лучше нести?
    Гарантия может есть ещё?
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Гарантия может есть ещё?
    Нет, ему 2,5 года. Заказывала на байкдискаунте, если это имеет значение.
    Последний раз редактировалось achinoam; 12.05.2020 в 17:58.

  8. #508

    По умолчанию

    про гарантию и поддержку Такс...
    ранее писал, что станок стал "звенеть". по совету гарантийного отдела такс где-то там за бугром, снял крышку блока сопротивления со стороны магнитов. выяснилось, что один из винтов, держащих плату с магнитами, немного открутился (видимо из-за вибрации). плата отошла и магнит стал задевать о вращающийся диск. при этом оказалось, что диск кривоват, так как оставшиеся на нем риски присутствуют не по всей окружности. после сборки обратно "звон" пропал, но осталась вибрация из-за которой на определенных скоростях корпус блока начинает резонировать и гудеть (полагаю виной всему кривой диск) написал в гарантийный отдел еще раз настояв на замене блока. там, собственно, оказались не против, но перекинули этот кейс в какое-то свое европейское отделение. и тут началось. там меня прямо послали к российскому дистрибьютору Гармин. а тот, в свою очередь, не занимается ни ремонтом, ни гарантийной заменой оборудования Такс. написал опять в европейский Гармин, а они мол "сорри, ничем не можем помочь, мы в Россию ничего отправить не можем". круг замкнулся.
    написал в Чейн, где станок был приобретен. приложил все видосы с проблемой, рассказ об общении с Гармином. а у них один ответ - присылайте обратно. при этом вариантов развития событий 3:
    - они его будут "изучать и чинить", что очень сомнительно, я так понимаю, что Гармин по гарантии просто меняет блок и все.
    - они (если конечно признают случай гарантийным) вышлют новый при условии, что он будет в наличии (а их там уже давно нет).
    - ну этот вариант вообще бесподобен: вернут стоимость ваучерами магазина (да накой черт мне эти их ваучеры).
    вот такая котовасия. сказал, что пока буду думать и ждать (благо срок гарантии пока позволяет). да меня и возврат денег на карту не очень то устраивает, т.к. сейчас стоимость этого станка очень выросла, плюс таможенная пошлина.

  9. #509
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 7000-E 2019/ Haro Escape Sport 2006
    Адрес
    Москва СВАО Лосиноостровский
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от achinoam Посмотреть сообщение
    Нет, ему 2,5 года. Заказывала на байкдискаунте, если это имеет значение.
    Есть тут в ветке человек, механику у него можно починить. Насчет электроники не знаю, если он сам не чинит-наверняка подскажет где.
    Ссылка на профиль: https://forum.velomania.ru/member.php?u=31386

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    про гарантию и поддержку Такс...
    ранее писал, что станок стал "звенеть". по совету гарантийного отдела такс где-то там за бугром, снял крышку блока сопротивления со стороны магнитов. выяснилось, что один из винтов, держащих плату с магнитами, немного открутился (видимо из-за вибрации). плата отошла и магнит стал задевать о вращающийся диск. при этом оказалось, что диск кривоват, так как оставшиеся на нем риски присутствуют не по всей окружности. после сборки обратно "звон" пропал, но осталась вибрация из-за которой на определенных скоростях корпус блока начинает резонировать и гудеть (полагаю виной всему кривой диск) написал в гарантийный отдел еще раз настояв на замене блока. там, собственно, оказались не против, но перекинули этот кейс в какое-то свое европейское отделение. и тут началось. там меня прямо послали к российскому дистрибьютору Гармин. а тот, в свою очередь, не занимается ни ремонтом, ни гарантийной заменой оборудования Такс. написал опять в европейский Гармин, а они мол "сорри, ничем не можем помочь, мы в Россию ничего отправить не можем". круг замкнулся.
    написал в Чейн, где станок был приобретен. приложил все видосы с проблемой, рассказ об общении с Гармином. а у них один ответ - присылайте обратно. при этом вариантов развития событий 3:
    - они его будут "изучать и чинить", что очень сомнительно, я так понимаю, что Гармин по гарантии просто меняет блок и все.
    - они (если конечно признают случай гарантийным) вышлют новый при условии, что он будет в наличии (а их там уже давно нет).
    - ну этот вариант вообще бесподобен: вернут стоимость ваучерами магазина (да накой черт мне эти их ваучеры).
    вот такая котовасия. сказал, что пока буду думать и ждать (благо срок гарантии пока позволяет). да меня и возврат денег на карту не очень то устраивает, т.к. сейчас стоимость этого станка очень выросла, плюс таможенная пошлина.
    +1, такая же история с Tacx Bushido.Только у меня гудит на прижиме больше половины. Написал в техподдержку Чайника в начале марта, ответили, мол сроки рассмотрения претензий сейчас увеличены, ждите. Терпеливо ждал, не дождался.
    Второй раз написал в мае, ровно через 2 месяца. Опять, сроки, ждите... На сей раз ответили довольно быстро. Предложения такие же-либо станок им отправить, либо ваучеры на покупки. Отказался от их предложений, буду чинить здесь у myaldzin.
    Последний раз редактировалось Surfdude; 12.05.2020 в 18:37.

  10. #510
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,303
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surfdude Посмотреть сообщение
    буду чинить здесь у myaldzin.
    Мудрое решение! Всем рекомендную! Мой прошелестел весь осенне -весенний период! Не могу нарадоваться!
    И да! Меняйте пластиковый вал на цельнометаллический..Ну вам подскажут)))
    Последний раз редактировалось ollegator5; 12.05.2020 в 21:58.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  2. Ремонт Хаес 9
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 20:45
  3. Ремонт вилки с помощью презерватива
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:56
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 22:43