ремонт Tacx Vortex Smart T2180 (решение проблемы) - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 58 ПерваяПервая ... 193944474849505154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 577

Тема: ремонт Tacx Vortex Smart T2180 (решение проблемы)

  1. #481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaldzin Посмотреть сообщение
    после карантина приносите. Разберём, посмотрим
    Это к вам можно обращаться по вопросу изготовления оси thru-axle с резьбой?
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #482

    По умолчанию

    myaldzin, подскажите, плз, какой номер торкса, чтобы "бока" снять? Т20?
    сквозь вентиляционные прорези увидел, что задевает один магнит, слишком маленький зазор почему-то. и при давлении на вал он становится еще меньше и магнит начинает задевать. и корпус с этой стороны люфтит. как минимум надо подтянуть, но лучше заглянуть внутрь на этот магнит, какого черта он вылез дальше всех.
    https://youtu.be/9IIvOznupaU

    UPD
    Оказалось, что один винт, который крепит плату с электромагнитами, вероятно, слегка открутился от вибрации. Затянул, собрал, зазор стал больше, задевать перестало. А вот диск, который вращается перед магнитами, видимо изначально не идеально ровен и имеет небольшое биение. Вот его как нашкрябало не по всему радиусу. Сейчас, на определенной скорости, присутствует вибрация на корпусе. Звук не из приятных, исчезает если взяться за корпус рукой, как раз за ту самую крышку, к которой крепятся электромагниты. Очень странно, что эта крышка крепится только одним винтом, этого явно мало, она слегка люфтит. Как бы это пофиксить...
    Последний раз редактировалось DrMad; 03.04.2020 в 22:58.

  3. #483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Это к вам можно обращаться по вопросу изготовления оси thru-axle с резьбой?
    Да, ко мне

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    myaldzin, подскажите, плз, какой номер торкса, чтобы "бока" снять? Т20?
    сквозь вентиляционные прорези увидел, что задевает один магнит, слишком маленький зазор почему-то. и при давлении на вал он становится еще меньше и магнит начинает задевать. и корпус с этой стороны люфтит. как минимум надо подтянуть, но лучше заглянуть внутрь на этот магнит, какого черта он вылез дальше всех.
    https://youtu.be/9IIvOznupaU

    UPD
    Оказалось, что один винт, который крепит плату с электромагнитами, вероятно, слегка открутился от вибрации. Затянул, собрал, зазор стал больше, задевать перестало. А вот диск, который вращается перед магнитами, видимо изначально не идеально ровен и имеет небольшое биение. Вот его как нашкрябало не по всему радиусу. Сейчас, на определенной скорости, присутствует вибрация на корпусе. Звук не из приятных, исчезает если взяться за корпус рукой, как раз за ту самую крышку, к которой крепятся электромагниты. Очень странно, что эта крышка крепится только одним винтом, этого явно мало, она слегка люфтит. Как бы это пофиксить...
    Крышка фиксируется достаточно плотно, если ничего не сломано. Противоположная сторона от винта как следует встала на свое место? Диски у всех станков немного бьют. Это конструкция такая...и чтобы излечить, надо весь станок переделать

  4. #484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaldzin Посмотреть сообщение
    Крышка фиксируется достаточно плотно, если ничего не сломано. Противоположная сторона от винта как следует встала на свое место?
    Плотно и не сломано. Она изначально так сидела, ее можно слегка шатать. Но этого небольшого люфта хватает, чтобы она начала резонировать. И все это развилось в процессе эксплуатации. Причем я ни разу не лось и станок не насиловал адскими нагрузками.

  5. #485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaldzin Посмотреть сообщение
    Да, ко мне
    Спасибо, после "самоизоляции" обсудим, я застрял в деревне пока что.

    Вопрос ко всем: кто-нибудь из присутствующих делал для вортекса Rocker Plate или как там оно? Стоящая вещь, или чушь?
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Rocker Plate
    а что это и зачем?

  7. #487

  8. #488

    По умолчанию

    У меня дребезжит уже не первую тысячу и все работает, вообще вортекс не тихий аппарат.

  9. #489
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,365
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А у меня, после капремонта от myaldzin, ничего не дребезжит... Шума , на который можно обратить внимание, тоже нет! Жужжит магнитами, но это как разумный, естественный фон!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 09.04.2020 в 23:30.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение


    Последний раз редактировалось pavlinux; 10.04.2020 в 02:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  2. Ремонт Хаес 9
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 20:45
  3. Ремонт вилки с помощью презерватива
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:56
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 22:43