Banshee Spitfire v3 - "реще и жоще!" - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 358

Тема: Banshee Spitfire v3 - "реще и жоще!"

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    я не слышу никаких недовольных возгласов от тех, кто регулярно катается в горах, по поводу новомодной геометрии. Разве это изобретение маркетологов? Это то же самое, что переход на колеса большего диаметра.
    Я бы не мешал все в одну кучу.
    Для меня, исходя из моего, пусть и не особо актуального уже опыта, большие колеса почти не имеют преимуществ. Обработка препятствий? Для этого у меня есть подвеска.
    А про недостатки я уже писал, они есть и более чем существенные.

    Что же касается геометрии, то здесь я вижу постепенные, эволюционные улучшения.
    Сабжевый байк заметно отличается по геометрии даже от моего эндурика 2016 года. И в горах я этому только радовался, потому что он не раз вывозил меня из ситуаций, когда я уже готовился к жесткой черезрульке в камни. При этом недостатков при использовании этого же байка "для ПВД" я не ощутил. Это опять же сугубо субъективный личный опыт.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    27,5 это не модный же стандарт, а мертвый.
    Не вижу большого противоречия
    Реще и жоще!

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Быстросъемная 15 мм ось вообще пришла на замену эксцентрику, а не 20 оси,
    Отчасти да.
    Но у меня все вилки под 20мм были (и есть) с быстросьёмными осями...с завода, а не с добавлением отдельной ручки. Это конечно вопрос производителя и модели.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    Обработка препятствий? Для этого у меня есть подвеска.
    одно не заменяет другое, кмк - к примеру есть промоина глубокая и широкая - на 26 там колесо упирается, и ниакая повеска не поможет, а 29 проедет даже ригид

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
    По поводу 20 и 15мм.
    20 мм были ещё в конце 90-ых. И всё было хорошо. Жёстко и надёжно.
    Производители заявили, что вот инновация - 15мм ось. На сколько-то там процентов легче.
    А потом большие колёса оказались не такими уж и жёсткими и был предложен буст.
    А может стОило оставить те 20мм оси для всех? И ХС и ДХ и эндуро?
    Суть бустовой втулки - в увеличении ширины между фланцами для спиц. И бонусом - увеличение зазора между цепью и шиной.
    Жесткость оси здесь ни при чем.
    20х110 тоже есть бустовые и не бустовые.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Бустовая 20*110 вилка, кажется, вообще не прижилась как стандарт.
    Бустовая 20х110 сейчас стандарт в ДХ.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    одно не заменяет другое, кмк - к примеру есть промоина глубокая и широкая - на 26 там колесо упирается, и ниакая повеска не поможет, а 29 проедет даже ригид
    Ну будем откровенны, как часто на пути попадаются промоины с точно откалиброванной шириной под 29-дюймовые колеса, которые на 26" не проедешь, как ни дергай?
    А вот на узких вертлявых лесных тропинках пропихивать 29-ое колесо между деревьев мне приходилось, и ничего прикольного в этом нет. Приспособиться можно, конечно, но зачем?
    Реще и жоще!

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    Ну будем откровенны, как часто на пути попадаются промоины с точно откалиброванной шириной под 29-дюймовые колеса, которые на 26" не проедешь, как ни дергай?
    Ну так суть же в том, что на современном 29 подвесе ничего дергать не надо - просто едешь в удовольствие (мы же про ПВД сейчас), при этом он будет еще и легче баньши чугуния и как ты и сам знаешь - любая современная резина на выбор

    26er в 2022 году - детский велик, до 14 лет где-то

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Ну так суть же в том, что на современном 29 подвесе ничего дергать не надо - просто едешь в удовольствие (мы же про ПВД сейчас), при этом он будет еще и легче баньши чугуния
    С чего бы ему быть легче, если на нем должны стоять колеса, выдерживающие прямое попадание в промоину без какой-либо помощи со стороны ездока (просто едешь в удовольствие)?

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    26er в 2022 году - детский велик, до 14 лет где-то
    Ладно Почувствую себя молодым
    Реще и жоще!

  8. #38

    По умолчанию

    хорошо когда человек точно знает чего хочет

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    Я в целом не сторонник теорий заговора, но в случае с велоиндустрией почти убежден, что прогрессом движет по большей части маркетинг.

    Вы наелись 26" и вам больше незачем покупать новое? - Вот вам 29", покупайте новую раму, вилку, ободья, спицы, резину.
    Вам не понравились 29", не катят? - Вот вам 27,5", покупайте новую раму, вилку, ободья, спицы, резину.
    Колеса стали недостаточно жесткими? - Вот вам Буст, покупайте новую раму, вилку, втулки. А вот вам еще СуперБуст, ну вы уже знаете, что с ним делать.
    Не влезает передний переключатель? - Вот вам 1x10 с широким диапазоном, покупайте новую кассету, новые шатуны, чтобы встала маленькая звезда, новые переклюк с манеткой, новую каретку под толстую ось.
    Не хватает диапазона, тяжело на больших колесах крутить в гору? - Вот вам 1x11, 1x12 со сковородками, покупайте новую кассету, новые переклюк с манеткой, новый барабан для втулки.
    Все равно тяжело крутить в гору на больших колесах и тяжелой резине? - Вот вам электромотор, покупайте новую раму и всю остальную комплектуху с пометкой "подходит для е-байков".

    Утрированно, но примерно так я это вижу.
    Из всего этого перечня лично я однозначно одобряю только переход на систему с одной звездой.
    Но не одобряю одновременное появление множества стандартов крепления этой звезды к шатунам.
    У меня были вполне хорошие велики на 26 и сейчас ничо такие на 29. 29 гораздо лучше
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    С чего бы ему быть легче, если на нем должны стоять колеса, выдерживающие прямое попадание в промоину без какой-либо помощи со стороны ездока (просто едешь в удовольствие)?
    А i23 сколько весят? 475 грамм? Карбоновые 29 обода такого веса тараны выдержат кмк

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю особый Дропауты 26" 135 и 142 для Banshee Rune/Prime/Spitfire до 2016
    от friendly.panda в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2019, 09:59
  2. Продаю двухподвес Banshee Spitfire 2018, дропауты 27.5", ростовка М, новая!!!
    от Dimon Hell в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2019, 12:41
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 08:52
  4. Banshee Spitfire
    от Error в разделе Мои два колеса
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 19:46
  5. Продам Banshee Spitfire
    от Alpo в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 22:52