Рыбинское водохранилище в планах. Вопросы к бывалым. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Рыбинское водохранилище в планах. Вопросы к бывалым.

  1. #31

    По умолчанию

    От Борка до Брейтова как раз рассматривал, но от Рыбинска нужна водная переправа. Пока не смог найти вараинт за приемлемую цену.[/QUOTE]


    В Мышкине работает паром,от Рыбинска это около 40км,(дорога Рыбинск -Углич)потом от Мышкина до Борка около 45 и столько же примерно до Брейтово[/QUOTE]

    Нам до точки отправки нужно доехать поездом. Так как если поедем с велосипедами,автобусы не очень удобно. Поэтиому рассматриваем от Рыбинска, от Мышкина не подходит.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Рыбинское вдхр.не самый лучший выбор для летнего велопутешествия, ибо там смотреть особо нечего, берега в основном заболочены, и дорог, приятных для велосипедистов, совсем немного.
    Лучше вам от Твери вдоль Волги поехать по левому берегу.
    От Кимр до Рыбинска по правому берегу можно проехать приятно?

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grifz Посмотреть сообщение
    От Кимр до Рыбинска по правому берегу можно проехать приятно?
    От Кимр (Савелово) по правому берегу только до Стрельчихи реально проехать, а потом либо брули по грязым, либо пешка по шпалам железки.
    От Скнятино далее проезд возможен до Калязина. От Калязина до Углича дорога крайне скучная. От Углича далее поинтереснее, ног трафик заметно больше. Я же не просто так предложил вариант веломаршрута по левому берегу Волги.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tiger33 Посмотреть сообщение
    От Борка до Брейтова как раз рассматривал, но от Рыбинска нужна водная переправа. Пока не смог найти вараинт за приемлемую цену.

    В Мышкине работает паром,от Рыбинска это около 40км,(дорога Рыбинск -Углич)потом от Мышкина до Борка около 45 и столько же примерно до Брейтово[/QUOTE]

    Нам до точки отправки нужно доехать поездом. Так как если поедем с велосипедами,автобусы не очень удобно. Поэтиому рассматриваем от Рыбинска, от Мышкина не подходит.[/QUOTE]


    Поездом можно до Некоуза доехать,это как раз между Мышкиным и Брейтово,там транзитная жд станция

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от butcha Посмотреть сообщение
    В Мышкине работает паром,от Рыбинска это около 40км,(дорога Рыбинск -Углич)потом от Мышкина до Борка около 45 и столько же примерно до Брейтово
    Нам до точки отправки нужно доехать поездом. Так как если поедем с велосипедами,автобусы не очень удобно. Поэтиому рассматриваем от Рыбинска, от Мышкина не подходит.[/QUOTE]


    Поездом можно до Некоуза доехать,это как раз между Мышкиным и Брейтово,там транзитная жд станция[/QUOTE]

    Ну это тоже ни разу не рядом. Решили пока рассмотреть варианты западного берега от Брейтово до Дубца (в приоритете)- но нужно узнать насчет переправы из Рыбинска, а второй вариант это восточный берег, от Милюшино до Роканово.
    Минус западного вижу в том что широкая песчаная пляжная зона. А лагерь хотелось бы все же в лесной зоне поставить. Буду дальше лопатить инфу)

  6. #36
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tiger33 Посмотреть сообщение
    от Брейтово до Дубца (в приоритете)
    Там напротив Черкасово, от устья Сити в право, есть местечки, пригодные для стоянки, буквально километра два. А дальше, в сторону Дубца, идет чернолесье какое-то подтопленное - я туда пешком по берегу ходил. Мне кажется, что на этом участке везде так - не очень, для разбивки лагеря.
    Купаться там никак - мелко и вода грязная. Еще леща можно селитерного мешок насобирать. Ночью за ним лисицы на берег выходят. Не знаю , чего вас туда так прет. Все козырные-то места начинаются севернее Брейтово гораздо. Напротив островов у Прозорова, Чертолье, Себла и т.д.
    На участке от Милюшино до Роканово может быть и получше.
    Можно еще как вариант - с пересадкой в Сонково до Весьегонска дочапать на поезде, он вроде еще ходит. И от него уже плясать. Там речка есть Реня , такая кривая, но чистая и с рыбой и сосновый бор по берегу. Но вас, гляжу упрямо на рыбинку тащит .

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Там напротив Черкасово, от устья Сити в право, есть местечки, пригодные для стоянки, буквально километра два. А дальше, в сторону Дубца, идет чернолесье какое-то подтопленное - я туда пешком по берегу ходил. Мне кажется, что на этом участке везде так - не очень, для разбивки лагеря.
    Купаться там никак - мелко и вода грязная. Еще леща можно селитерного мешок насобирать. Ночью за ним лисицы на берег выходят. Не знаю , чего вас туда так прет. Все козырные-то места начинаются севернее Брейтово гораздо. Напротив островов у Прозорова, Чертолье, Себла и т.д.
    На участке от Милюшино до Роканово может быть и получше.
    Можно еще как вариант - с пересадкой в Сонково до Весьегонска дочапать на поезде, он вроде еще ходит. И от него уже плясать. Там речка есть Реня , такая кривая, но чистая и с рыбой и сосновый бор по берегу. Но вас, гляжу упрямо на рыбинку тащит .
    Хотелось бы на большой воде. А на мелких речках можно и ближе к дому побывать, смысл ехать туда вообще. У Весьегонска,судя по фото с мест и спутнику болотистых мест еще больше в разы как раз таки. Выше Брейтово тоже можем пойти, только вроде береговая линия такая же как и ниже. Разве там качество и чистота воды отличается? Лещ там везде селитерный?) Напротив островов да, береговая линия более обрывистая, не настолько мелко. Но думаю там и народу много.

  8. #38
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tiger33 Посмотреть сообщение
    Выше Брейтово тоже можем пойти, только вроде береговая линия такая же как и ниже. Разве там качество и чистотв воды отличается?
    Ничего не могу сказать. Может и ниже Брейтово найдете хорошее место. Не очень представляю, как это сделать пешком и с кучей вещей. Вода везде там ниахти - обширные отмели , прогревается быстро, цветет.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Ничего не могу сказать. Может и ниже Брейтово найдете хорошее место. Не очень представляю, как это сделать пешком и с кучей вещей. Вода везде там ниахти - обширные отмели , прогревается быстро, цветет.
    Имеете ввиду на всем рыбинском вода не ахти?

  10. #40
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tiger33 Посмотреть сообщение
    Имеете ввиду на всем рыбинском вода не ахти?
    Ага.
    Цитата Сообщение от tiger33 Посмотреть сообщение
    смысл ехать туда вообще.
    Вот именно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  2. Вопросы "противоугонные"
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 10:41
  3. Кипр - вопросы бывалым
    от 0beron в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 22:11
  4. опять вопросы + оферта
    от nazarenogianni в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 00:26
  5. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29