Внимание - у нас пытаются отнять Крылатские Холмы! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 176

Тема: Внимание - у нас пытаются отнять Крылатские Холмы!

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    что за паника?
    жил в 97м году в Крылатском, на прошлых выходных катался по малому кольцу.
    В том году через большое кольцо пешком до метро шёл с улицы крылатской.
    Даже лучше стало. Хоть площадки появились несколько штук.
    Дряхлые и ржавые гаражи убрали.

  2. #22
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    stark goliath
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Много текста – что бы вы читающие понимали- что пишет не просто любитель шашлыков, которому помешал заборчик.
    Живу в крылатском с детства (с начала 80-х) . Очень хорошо помню все изменения происходившие с парком Москворецкий ((((((( Как застроена островная улица в конце 90 -х – ходили туда за грибами (много было подосиновиков). Как были шокированы жители когда в середине 2000–х Не без помощи ЛАТА ТРЕК был обрублен кабель питающий множество БЕС ПЛАТНЫХ горнолыжных подъемников. ТЕМ САМЫМ ЛИШИВ возможности заниматься спортом огромную часть населения (каталось очень много пенсионеров). Нами была собрана группа энтузиастов болеющих за спорт – были проекты даже обойтись без этой подстанции (дизельные двигатели- началась даже сборка) – НО люди с ВЫШЕ обьяснили , что КАТАТЬСЯ ВЫ ТУТ больше не будете. Я на горных лыжах 6 лет кататься начал (много раз в горах был) И Я утверждаю , что те склоны на которых были бесплатные подъемники были намного интереснее……
    Что касаемо Вело – раз мы на вело-форуме.. Застал первую волну улечения downhill ом ( начало 2000-х). Сейчас траса для downhill а просто срыта вместе с частью холма. Холм выровнен бульдозерами, изменена его первоначальная форма просто до неузнаваемости. Вырублены все деревья на этом склоне было очень много БОЛьших и красивых – вековые дубы и тд… Я когда это увидел просто шокирован…..
    Вело траса построена к олимпиаде 80. Помню те соревнования – которые проходили в 80-х , 90-х Почему-то проблем ни у кого не вызывали ни велосипедисты ни зрители ни просто прохожие.. Не требовалось возведения заборов с «колючей проволокой» Было оцепление из милиции и этого всем хватало. А что сейчас ? велодорога обнесена забором глухим – велодорога петляет по всему заповеднику. Соотетственно ПЕТЛЯЕТ И ЗАБОР тем самым лишая возможности передвигаться остаткам животных оставшимся в Крылатском. (в позапрошлом году видел зайца).
    МЫ видим планомерное выдавливание людей из парка, отнятие у них возможности заниматься спортом, Уничтожение экосистемы (в прошлом году Было не санкционированное бурение почвы –заливка в колодцы какой-то дряни- фото можете в интернете найти )
    Спортсмены ВЕЛОСИПЕДИСТЫ задумайтесь прежде, чем писать и радоваться – способствовать ЛАТАТРЕКУ «ВЕЛОДОРОГА ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ- И НЕФИГ ТУДА ХОДИТЬ ПРАВИЛЬНО ЕЕ ОГОРОДИЛИ» ТУТ проблема намного глубже!!!!!!!!
    Такими темпами ЛАТАТРЕК ВЫГОНИТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ С ВЕЛОДОРОГИ И ЗАСТРОИТ ВСЕ ДОМАМИ КАФЕШКАМИ ОТЕЛЯМИ И ТД!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. #23
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,276
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    И зря не боитесь. Я, например, помню, что раньше можно было спокойно погулять на Гребном канале, на роликах или на веле покататься, на трибунах посидеть. Купались-загорали там. А сейчас? Разве что дырку в заборе найдешь.
    Понятно, все в одну кучу. Гребной канал это спортивный объект, это же понятно? Не место там людям которые КУПАЮТСЯ (это в гребном канале то!), загорают, жарят шашлыки и бухают. И вот именно из-за таких людей туда могут ограничить вход. Кстати, какие проблемы туда попасть? Прям через главный вход? Всегда так въезжаю и выезжаю.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Понятно, все в одну кучу. Гребной канал это спортивный объект, это же понятно? Не место там людям которые КУПАЮТСЯ (это в гребном канале то!), загорают, жарят шашлыки и бухают. И вот именно из-за таких людей туда могут ограничить вход. Кстати, какие проблемы туда попасть? Прям через главный вход? Всегда так въезжаю и выезжаю.
    А велодорога разве не спортивный объект? Может, её тоже огородить (уже вроде огородили - по мне, так плюс), сделать закрывающиеся калитки и охрану у каждой поставить. Чтобы охранник решал, достоин этот гражданин здесь пройти или не достоин - Бред же, согласитесь.
    Что касается Гребного, у меня были конфликты с охраной на выезде (въехал через дырку в заборе)

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от iron maiden Посмотреть сообщение
    ЛАТАТРЕК ВЫГОНИТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ С ВЕЛОДОРОГИ И ЗАСТРОИТ ВСЕ ДОМАМИ КАФЕШКАМИ ОТЕЛЯМИ И ТД!!!!!!!!!!!!!!!!
    А потом Россию захватят китайцы и на Землю прилетят марсиане.

  5. #25
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,276
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    у меня были конфликты с охраной на выезде
    Когда это было? В том году и позапрошлом много много раз въезжал и выезжал через ворота. Заезжал иногда через дырку.

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    А велодорога разве не спортивный объект?
    Конечно спортивный. Поэтому ее и нужно оградить. Не место там "гуляющей" публики. Ситуация то до банальности простая. В москве катострофически не хватает места для занятия спортом. А мест для гуляния и праздного провождения времени очень много. Велосипедисты и роллеры отчасти загнаны в рамки "велодорожек" или проезжей части. И пешеходы довольно нервозно частенько реагируют на велосипедистов на тратуарах. Поэтому всегда получается игра в одни ворота.

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Бред же, согласитесь.
    Бред по моему, что люди жалеющие заняться спортом а не пожиранием мяса с пивом должны жить в режиме постоянной войны.

    В Москве катастрофически не хватает мест для занятием спортом.

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    А потом Россию захватят китайцы и на Землю прилетят марсиане.
    вот вот. Вообще непонятно с чего был сделан такой вывод.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 22.12.2017 в 00:32.

  6. #26
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    stark goliath
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    А потом Россию захватят китайцы и на Землю прилетят марсиане.
    вот вот. Вообще непонятно с чего был сделан такой вывод

    Я написал все это просто чтоб люди голову включили. А если уподобиться
    Oleg11 и ответить на этот тупой сарказм -который не к.месту.
    То выходит примерно следующее- велодорога спортивный объект
    Предназначенная для проведения велогонок. А кто такой oleg11
    ? )))
    Кантрийщик - совершающий велопрогулки. К конкретному данному спорту не имеющий ни какого отношения, а следовательно он попадает под категорию простых граждан. И нех ему там делать вообще на этой вело дороге)))))

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Когда это было?
    В сентябре, в субботу днем (число не вспомню).
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Не место там "гуляющей" публики.
    Я-то с вами согласен. Но, увы, это утопия. Если будут страшные предупреждающие плакаты на калитках - уже хорошо.
    Вообще, по мне, так у нас слишком много заборов (к тому, что на велодороге это не относится, этот нужен, как парапет на мосту ) и слишком много охранников.

  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    stark goliath
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Заповедник должен быть заповедником . Велодорога велодорогой. Хотят вносить изменения в велодорожки -пусть полотно чинят. Заниматься парком -деревья сажать.

  9. #29

    По умолчанию

    iron maiden, нет, дружок, ты написал ничем не подтвержденную чушь, рассчитанную на тех, кто ничего не знает и знать ничего не хочет. Мы все хотим (ок, я хочу, чтоб не обобщать) чистый асфальт без дырок и не хотим за это платить. Но бесплатно никто не работает, а значит тот, кто этот асфальт обслуживает, должен еще и денег себе заработать. Я против застройки холмов, НО мне не лень найти в инете, кто, что и где хочет строить. А всепропальщики, которые на это не способны (или идейные провокаторы) вызывают либо смех, либо раздражение (в зависимости от настроения).
    Что касается забора, мне не нравятся собаки, выбегающие из кустов и дети ездящие поперек дороги на самокатах и роликах. И если я сам в переделки не попадал, потому что езжу не быстро и катаюсь там не часто, то мой сын в кусты в Крыле из-за ребёнка на роликах летал. А он вполне себе квалифицированный спортсмен, а не турыст. Так что, по мне, так пусть будет забор. С открытыми калитками в заметных местах, предупреждающими плакатами. И кустов, ограничивающих видимость в закрытых поворотах быть не должно.

  10. #30
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,276
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    В сентябре, в субботу днем (число не вспомню).
    это просто видимо ему жена.... ну понятно в общем.
    Ни разу там не сталкивался с подобным.

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    ообще, по мне, так у нас слишком много заборов
    В США меньше, но там просто пристрелят если не туда сунешься и всех дел
    Мне так лучше заборы.

    Цитата Сообщение от iron maiden Посмотреть сообщение
    Заповедник должен быть заповедником
    Заповедник не должен располагаться в самом крупном городе страны, вы не находите? У нас тут еще один заповедник есть, Лосиный Остров замкадный.
    Чума. Это как в районе красных фонарей организовать воскресную школу для девочек. Обложили все кругом мегастройками и сделали заповедник.
    Хотя когда надо (и кому нада) то там вроде и не заповедник...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КРЫЛАТСКИЕ холмы
    от bastinda в разделе Москва.Запад
    Ответов: 430
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 17:49
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 11:55
  3. Как у нас работает Giant Russia... (привлекаю внимание общественности)
    от Поползень-философ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 21:41
  4. КРЫЛАТСКИЕ холмы
    от bastinda в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 19:18
  5. Внимание ценителям комфорта: Specialized Expedition
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 22:44