новая мерида и сразу проблемы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: новая мерида и сразу проблемы

  1. #11
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    По моему опыту покупки в велосайте - неотрегулированы втулки. Переклюки были нормально настроены. Отвези в сервис - пусть работают.

  2. #12

    По умолчанию

    Гы-гы. Тоесть раньше ты тащился на 2-5 и это было быстро, а теперь постоянно шпариш 3-6 и это медленно?
    А ваще попробуй накачать калёса

  3. #13

    По умолчанию

    Вот так рождаются легенды о том, что Merida не катит.
    Сорри за оффтоп.

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mambo @ 02.08.2008 19:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велик кстати по сравненнию с прошлым (Atom) довольно тормозной, т.е.
    если раньше катался 90% времени на скорости 2(передн) и 5 или 6(задн),
    то теперь как минимум 3-6[/b]
    ещё критерии будут?

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mambo @ 02.08.2008 19:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если раньше катался 90% времени на скорости 2(передн) и 5 или 6(задн),
    то теперь как минимум 3-6, т.е. вел реально медленный[/b]
    Из всего этого я понял что предыдущий велик был шоссером... Тогда да, мерида не катит (=

    С настройками в сервис или в поиск.
    В движении жизнь, но в покое смерть…

  6. #16
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Насчёт переднего переклюка советую посмотреть на положение рамки относительно плоскости рамы. У меня тож проблема была такая, что либо на 2-4 тёрло, а на 2-9 нет, либо на 2-9 тёрло, но зато 2-3 спокойно выставлялось. Рамка была чуть перекошена, в итоге поддевало. Поколупался с креплением переклюка и теперь всё в ажуре.

    Про цепь. Меня стоковая смазка в принципе всегда устраивала - очень долго и тихо работала, защищала от воды. Ну поцепляет на себя чуть-чуть камушков мелких и всего делов то, но песок на себя настолько густо, как тут описано, ни разу не цеплялся. А то нынче модно всем в пины шприцами капать, зато от воды цепь нифига не защищена остаётся и смазка жидкая вымывается из пинов тока в путь, стоит по луже какой пронестись или под дождь попасть. Я вот откопал спрей, похожий по консистенции на стоковую смазку и больше ни на что это не променяю - резко решились все проблемы с грязью и бесшумностью привода. А если привод бесшумный, значит, защищён, и всё с ним ОК.

    Ну а то, что мерида не катит - это такой шутка. Мне кажется, что среди мерид хорошо "катят" более дорогие модели. Но ничего. Зато следующий вел возмёшь дороже раза в 3-4 и разницу почувствуешь. А то некоторые покупают в качестве первого байка дорогую модель и потом никакой разницы не видят. Хотя вроде ничего такой байк.

    А весит то байк сколько?
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CCCP @ 05.08.2008 14:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зато следующий вел возмёшь дороже раза в 3-4 и разницу почувствуешь.[/b]
    Со временем на родную TFS раму можно навешать оборудования по-лучше, не обязательно покупать новый вел.

    А сейчас - надо в сервис по гарантии смотаться. При определённом везении - будет и ехать, и радовать.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mambo @ 02.08.2008 19:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велик кстати по сравненнию с прошлым (Atom) довольно тормозной, т.е.
    если раньше катался 90% времени на скорости 2(передн) и 5 или 6(задн),
    то теперь как минимум 3-6, т.е. вел реально медленный, это нормально или что-то не так ?[/b]
    Аааа!! Он скукожил кассету с системой!! Демон!!!
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  9. #19

    По умолчанию

    да что тут обсуждать, ясно ведь, что мерида не катит
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  10. #20

    По умолчанию

    3-6 - очевидно, что имеется в виду 1-4.
    Хочу влезть в спор про накат и втулки. Ни хрена они не влияют, если не брать уж крайние варианты. Т.е. влияют конечно, но не настолько, чтобы простой покатушечник это заметил. У меня вот велосипед замечательно катит с горы вниз, часто замечал, что обгоняю других, т.е. могу быстрее/дольше ехать не крутя педали и никак это не связано со втулками моими/едущего рядом, это вес скорее всего большой влияет. И трущеся колодки не могут так повлиять на скорость, чтобы со второй звезды на первую переходить. Это так должны колодки тереть, чтобы колесо вообще свободного хода не имело. Более того. Вес +/- 1 кг. тоже сильно не влияет. Незначительная разница во втулках/весе/трении колодок даст ну от силы 1 км/ч. Вы этого не ощутите даже сразу.
    Пишу потому, что менял на велосипеде втулки/обода/вилку/резину/педали, настраивал/расстраивал тормоза и переклюки, ездил с литровой бутылкой на раме и без нее. Резина - влияет, да. Контакты влияют. Остальное - незначительно. У автора скорее всего в другом дело. Скорее всего, он просто физ. форму потерял.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хардтейл для мамы))) новая мерида или..
    от derendyaev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 20:55
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 11:35
  3. Что сразу купить к байку.
    от Alfey в разделе Велосипедное
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 10:16
  4. Новая Мерида
    от Pushkin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 03:58
  5. Новая трансмиссия и сразу вопрос
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 10:12