BXT - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13182122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 245

Тема: BXT

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salexxx_net Посмотреть сообщение
    Верхний подшипник выступает на 2 мм. Зазор между пыльником и рамой. Это норма или решается?
    проблема решается заменой верхней прижимной крышки на более вогнутую. Сам столкнулся с этим на BXT-раме, поставил родную рулевую, которая в комплекте с рамой шла, зазор был идентичный около 2мм. Верхний подшипник начал люфтить и стучать уже через месяц. Заменил подшипник и поставил крышку от другой рулевой

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flight88 Посмотреть сообщение
    Верхний подшипник начал люфтить и стучать уже через месяц.
    крышка не имеет отношения к подшипнику
    _

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    крышка не имеет отношения к подшипнику
    более вогнутая крышка просто убирает зазор, в который летит грязь и вода

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    крышка не имеет отношения к подшипнику
    Я бы не был столь категоричен. Сама по себе крышка не влияет. Но когда ты затягиваешь рулевую, вполне возможно что глубокая крышка стабилизирует подш при конической посадке.
    У меня были проблемы с установкой комбо руля с неровным торцем и эксперименты с разными крышками показали, что при нормальной плоскости колец или выноса, глубокая крышка скорее плюс чем никак.
    Доказать не могу в цифрах, но такое ощущение не покидало...легче выставить натяг беззазорный, стабильней в работе.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 17.02.2021 в 16:54.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    вполне возможно что глубокая крышка стабилизирует подш при конической посадке.
    нет, невозможно, если не миксовать части разных рулевых


    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    комбо руля с неровным торцем
    с этого и надо начинать.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    глубокая крышка
    перекос не устранит полностью, там посадка не такая плотная.
    _

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    нет, невозможно, если не миксовать части разных рулевых



    с этого и надо начинать.


    перекос не устранит полностью, там посадка не такая плотная.
    Не миксованный вариант, который шёл с рамой ВХТ и оказался лучшим.
    С рулем да, без колец не встал, но это мои заморозки. С любым другим рулевая с глубокой крышкой вставала идеально.
    Не думаю что она устраняет перекос. Точнее дело не в перекосе. Полагаю что она просто центрирует подготовки при затяжке... Ведь конусная посадка вещи в себе.... Если конус скажем так не идеальный в металле, а нечто в клееном карбоне.
    Возможно и что эта крышка, даже не имея дико плотной посадки, таки создаёт некоторое небольшое усилие, препятствующее смещению подша.
    Но это не точно.
    Но точно, что при перекосе вызванном рулем, эта крышка запросто блокирует вращение руля, так что её влияние на подш есть

  7. #227

    По умолчанию

    Появилась проблема. Тросики переключателей теряют натяжение на пару мм. Пропущены внутри рамы через слайдер у каретки. Приходится перед поездкой регулировать. Думаю этот слайдер или протирается или оседает.

  8. #228

    По умолчанию

    натяни тросик и усади. могут и колпачки проседать. может с гидрой переплелся тросик
    _

  9. #229

    По умолчанию

    Народ кому нужен петух под эксцентрик на раму BXT. Меняю на петух под ось.

  10. #230
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Собрал пипелац на BXT-015 с карбоободами. Колеса, пара, 1490гр. Покрышки, зад Maxxis iKon 2.2, вес 640гр, перед Michelin Force XC 2.25 670гр. Общий вес получился меньше 11кг, с воздушной Axon.
    Но после 26 колес Fulcrum RedPowerXl 1800гр и покрышками Conti X-King 2.2 580гр, с общим весом вела 13.5кг на алю раме, есть ощущение, карбоновый не едет. Очень тяжело разгоняется ну и нужно постоянно крутить.
    Трансмиссия на 015 переставлена с алю вела.

    На днях попробовал Scott Scale 720, это карбон на 27.5. Вес приблизительно одинаковый с 015, но он гораздо легче разгоняется, как по мне, и легче крутится.

    У кого много опыта на разных рамах, подскажите, какова жесткость BXT-015 (2020), по вашим ощущениям, по сравнению с другими карбоновыми брэндовыми рамами?
    Мне 015 кажется очень мягкой, по сравнению с моим старым велом!

    Нужно отметить, что возможно я просто привык к старой раме/велу, ибо катал на нем 10лет.
    Последний раз редактировалось gdgsoft; 17.06.2021 в 15:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Карбоновая вилка BXT - продана
    от osphranter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 21:34
  2. Продам Продам регидную вилку карбо-китай BXT 27.5 Спб
    от Tuanty в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2016, 10:31
  3. Продам Вилка BXT карбон, 27.5, Tapered, 9х100мм, новая
    от Alex1375 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 11:40