Вот я не понял, в чём прикол?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Вот я не понял, в чём прикол?

  1. #1

    По умолчанию

    Купил трос для пристёгивания вела против угона. Так к креплению троса приделам маленьким тросиком ключ. Притом ключ никак не снять, кроме как трос перекусить. Минут 15 уже пытаюсь тупыми клещами перекусить. В чём прикол? Или я чего не понимаю? Для чего это? Для того,чтобы потребитель заценил прочность изделия?

  2. #2

    По умолчанию

    эээм. Фото, пожалуйста
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 29.07.2008 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эээм. Фото, пожалуйста [/b]
    Фотик на даче=) Опишу поподробнее, есть трос с замком. Есть крепление, которое цепляется за велосипед  и на него вешается трос, когда он не используется. Типа для перевозки. Так вот к этому креплению, которое должно висеть на велосипеде и прикручивается болтиком, и привязаны тросиком ключи, соединенные колечком. Начинаю допирать, что задумывалось повесить ключи на колечко и на росик, а не тросиком через ключи=) Видать работники завода развлекаются=) короче справился я с ним. Теперь остаётся только гадать, как велики уводят за 5 минут. Материал тросика действительно "УУУУУХ".

  4. #4

    По умолчанию

    Это намёк, чтобы юзеры не переоценивали эффективность троса против угонщиков, и не расслаблялись. Трос с ключом - удобно, не потеряешь, и держит в тонусе бдительность.
    if you're in control you're not going fast enough

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 29.07.2008 23:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это намёк, чтобы юзеры не переоценивали эффективность троса против угонщиков, и не расслаблялись. Трос с ключом - удобно, не потеряешь, и держит в тонусе бдительность.[/b]
    Если честно, то я даже неочень представляю человека, который будет ходить с оборудованием по улице, которое режет такие тросы за 5 минут. Представляется мне, что это должны быть кусачки с очень хорошим рычагом. Проф. инструмент. http://www.velosite.ru/viewitem/10285/ тросик такой.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slashem @ 29.07.2008 23:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Теперь остаётся только гадать, как велики уводят за 5 минут. Материал тросика действительно "УУУУУХ".[/b]
    Если тросик это металлический кабель (пусть даже достаточно толстый), то я думаю специальные кусачки с ним точно справятся. Кабели по своей идее предназначены для несения продольной нагрузки. U образные замки, цепи, складные линейчатые вот выбор антиугонщика...


    Добавлено позже (29/07/2008 23:47):
    <div class='quotetop'>Цитата(Slashem @ 29.07.2008 23:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если честно, то я даже неочень представляю человека, который будет ходить с оборудованием по улице, которое режет такие тросы за 5 минут. Представляется мне, что это должны быть кусачки с очень хорошим рычагом. Проф. инструмент. http://www.velosite.ru/viewitem/10285/ тросик такой.[/b]
    Не человек, а преступник, специализирующийся на угоне велосипедов...

  7. #7

    По умолчанию

    болторезом за 3 секунды
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slashem @ 29.07.2008 23:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для того,чтобы потребитель заценил прочность изделия?[/b]
    Видимо, для этого. У меня ключи были прицеплены к самому тросу замка, тоже задолбался их перекусывать обычными кусачками.

  9. #9

    По умолчанию

    блин, я уже несколько способов угона вела в городе придумал за это время. Чёрт. Если я придумал, то и они? Хрен я его где оставлю теперь!!!!!
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  10. #10
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slashem @ 29.07.2008 23:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Купил трос для пристёгивания вела против угона. Так к креплению троса приделам маленьким тросиком ключ. Притом ключ никак не снять, кроме как трос перекусить. Минут 15 уже пытаюсь тупыми клещами перекусить. В чём прикол? Или я чего не понимаю? Для чего это? Для того,чтобы потребитель заценил прочность изделия?[/b]
    Задачка для первого класса.
    Условия:трос скручен пружинкой, на нем маленьким тросом прикреплён ключ
    Ответ: растягиваем трос в большую петлю, на одном конце петли замок на другом ключ прикреплённый малым тросиком, сгибаем петлю и соединяем замок с ключом, замок открыт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Это прикол или правило?
    от Борис NSK в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 23:14
  2. Как это так? Я не понял!
    от mr_mazyuk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 16:17
  3. Выбираю велосипед. Я правильно понял?
    от Miklhome в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 23:16