Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 136
+ Ответить
Страница 136 из 290 ПерваяПервая ... 3686106126131134135136137138141146166186236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #1351

    По умолчанию

    Обкатал вчера картерку https://www.strava.com/activities/1762689296 . Никакой разницы с прошлой не заметил, хотя не знаю должна ли она быть. Ну, может теперь можно не думать что она подведет в неожиданный момент. Кстати что-то продолжает стрекотать при педалировании. Раньше думал что это каретка, но нет. Есть идеи куда смотреть? Все уже вроде новое... Может, это сама рама так реагирует на нагрузку?

    Изначальный маршрут планировался на около 80 км: Шушары - Гатчина - Пушкин - Шушары. Но переоценил свои силы, пришлось ехать в Гатчину через Пушкин, а дальше угнетающий и выматывающий путь по Киевскому шоссе. ОБратно уже на электричке поехал. Самое интересное что физические силы на обратную дорогу были, но как представил тот-же унылый путь по Киевскому - руки опустились. У вас бывает такое? Как преодолеваете? Понял что часами крутить педали по прямой - не мое. Тот-же километраж в городе или но более разнообразном маршруте дается легко. Решил для себя ставить личные рекорды расстояний в пределах города с минимумом шоссе.
    Развязки просто убивают. Вроде в картах более или менее ориентируюсь, но как понять куда нужно поворачивать чтобы поехать ПРЯМО не знаю. Все внутри меня противится идее что чтобы поехать прямо нужно повернуть. В итоге пытался искать обходные проселочные пути и один раз таки наткнулся на злого пса, который дальше не пустил. Пришлось возвращаться на шоссе.
    А еще в страве какой-то баг с моим треком
    05cf5dedb178ca28b1b48cd4adb48293.png у вас такого не было?

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    На 36 там ключ.
    Ну не знаю, я купил на 35 и он подошел.

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Спрашивается, зачем я парой страниц ранее писал
    Простите, пост ваш читал, вы все очень подробно описали но я менял каретку в форс-мажорных обстоятельствах и все вылетело из головы. Собственно из-за это замены пришлось выехать на два часа позже.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Дык особо страшного нет ничего. В крайнем случае сепаратор выкидывается, докидывается некоторое количество шариков - и вуаля.
    Я такой вариант не рассматривал) Так-как тут настоятельно советовали ставить картриджную каретку. Я больше о том что ее могло в дороге заклинить.


    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну сепаратор вообще не очень живучий, так что наверное всё в порядке было.
    Возможно, хотя вот втулку сколько ни перебирал все там было в отличном состоянии. А тут прямо развалилась.


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    по чеку обратно отнести, да и всё.
    14 дней же
    Уже жалко) Думаешь, а вдруг когда пригодится? Да и рычаг у него большой, мало-ли понадобиться...

  2. #1352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Обкатал вчера картерку. Никакой разницы с прошлой не заметил, хотя не знаю должна ли она быть. Ну, может теперь можно не думать что она подведет в неожиданный момент. Кстати что-то продолжает стрекотать при педалировании. Раньше думал что это каретка, но нет. Есть идеи куда смотреть? Все уже вроде новое... Может, это сама рама так реагирует на нагрузку?
    Разница на ходу между более- менее отрегулированными каретками не замечается, но нормальный картридж существенно надёжнее. Что касатся звуков при педалировании, то их могут издавать бывшие в эксплуатации цепь, система, тем более, что задняя звёздочка новая.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 11.08.2018 в 17:22.

  3. #1353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Что касатся звуков при педалировании, то их могут издавать бывшие в эксплуатации цепь, система, тем более, что задняя звёздочка новая.
    Стрекот такой характерный... может и правда цепь стоит поменять.

  4. #1354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    может и правда цепь стоит поменять.
    Цепь можно сменить, вместе с системой.

  5. #1355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Цепь можно сменить, вместе с системой.
    Это еще 2000... поменяю, но не сейчас, дорого.

  6. #1356

    По умолчанию

    Надо штангелем измерить, вроде 36 получалось.
    Касаемо стрекота - тут и износ цепи может быть. Проверить можно калибром или штангенциркулем.
    Либо помыть и смазать цепь. Стрекот может быть как от сухой, так и смазанной цепи (во втором случае из-за пыли и песка на/в цепи). После правильной помывки и смазки - шума цепи практически нет.

  7. #1357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Надо штангелем измерить, вроде 36 получалось.
    Мне кажется это вообще садизмом было бы со стороны производителя - на 35-то еле ключ нашел...

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Касаемо стрекота - тут и износ цепи может быть. Проверить можно калибром или штангенциркулем.
    Это хорошая идея, измеритель вроде недорогой. Хотя пробег всего 1000, думаете уже пора менять? мне казалось на синглах ресурс цепи больше.


    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Либо помыть и смазать цепь. Стрекот может быть как от сухой, так и смазанной цепи (во втором случае из-за пыли и песка на/в цепи). После правильной помывки и смазки - шума цепи практически нет.
    Я ее мыл и чистил в этом году... Промывал в растворителе, смазывал как надо... Но может правда стоит еще раз помыть. Я вот подумываю о парафине, так-как надоело пачкаться о цепь.


    Кстати вот вчера когда выезжал из Шушар на неасфальтированное дороге с песком все-таки чуть не упал. На повороте занесло - стал падать но каким-то чудом сумел выпрыгнуть из туклипс, и сам приземлился на ноги и вел удержал. Со стороны наверное круто смотрелось). Причем ехал не то чтобы очень быстро и поворачивал аккуратно. Списываю на покрышки.

  8. #1358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Хотя пробег всего 1000, думаете уже пора менять? мне казалось на синглах ресурс цепи больше.
    Для односкоростной цепи пробег совсем небольшой, в таком случае должна ещё ездить и ездить.

  9. #1359
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    У вас бывает такое? Как преодолеваете?
    Бывает. Еду полями.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Стрекот такой характерный... может и правда цепь стоит поменять.
    Ты маслом её давно поливал?

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Я ее мыл и чистил в этом году...
    Лол, её каждые 500 км смазывать надо в лучшем случае. А бывает, и каждые 100. Короче при странных звуках это первым делом надо

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Промывал в растворителе
    А это нахрен не надо как раз.

  10. #1360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Бывает. Еду полями.
    Я полями из Шушар на Пулковское шоссе выезжал. Один раз чуть не упал на повороте, все остальное время трясся со скоростью черепахи... тоже то еще удовольствие


    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ты маслом её давно поливал?
    В начале сезона поливал! Пожалуй полью еще, хуже не будет...


    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А это нахрен не надо как раз.
    Ну вроде как старую смазку удалить... сначала в растворителе три прохода, потом в воде мыльной два, потом в обычной воде один, потом посушил и протер... смазал и протер... все по феншую)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12