Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 290 ПерваяПервая ... 123252576061626364677292112162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #611

    По умолчанию

    Арас, это мое мнение лично о себе. Я когда-то был штангистом.
    Я бы порекомендовал так: набор задних звездок с шагом в 1н зуб. Ну и цепь с замком. Начинать с самой большой звезды, и раз в неделю увеличивать на 1н зуб - до получения некомфорта. Затем уменьшить на 1н зуб и это станет постоянно. Но малыя звездки не выбрасывать - чти моё Послание о спонтанном росте тренированности у комьютеров.
    .................................................. .................
    Все заводские сингл-передачи, которые попадали мне в руки - были слабенькие. Так что можно не мудрить, а подбор начинать именно с них.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    открою страшную тайну

    кто помнит физику старших классов школы, легко поймут


    Т.о. при прочих равных (угол уклона, силы сопротивления и тд) от велосипедиста требуется только мощность N
    Увы. Мощность мускульного двигла, всё-таки, зависит от обормотов, хотя, конечно, сия зависимость не столь трагична, как у ДВС.
    А на высокой передаче обормоты, как раз, и падают.

  2. #612

    По умолчанию

    Zhogl, интересная мысль, спасибо!

  3. #613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    это ж как надо педали крутить чтобы на такой передаче на 30км/ч ездить?) я потому 16т сзади и поставил... видимо, вы и правда лось)
    1. Зная скорость, педерачу и колесо - легко посчитать обормоты. Учитывая, что фривил - полученные обормоты надо помножить на 1,1-1,2 как минимум.
    2. люди склонны указывать в таких случаях не среднюю по маршруту, а мах в моменте.
    3. люди слепо верят электронике. Особенно - филиппинской и индонезийской.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Арас Посмотреть сообщение
    Zhogl, интересная мысль, спасибо!
    А это не мысль, это осмысленный опыт.
    Когда мне начинает казаться, что я слишком быстро кручу на слишком маленькой скорости - я покупаю новую звезду.

  4. #614

    По умолчанию

    Набор звезд с шагом 1 удовольствие дорогое. 16, 18 и 20 можно найти задешево, а вот 17 и 19 уже только фирменные. По электронике можно прокомментировать следующее: не многие удосуживаются забить в комп диаметр окружности, а даже если и забивают, то не учитывают прогиб покрышки. Отсюда погрешность. Чтобы измерить интервал между двумя сработками геркона не нужен суперкомпьютер. Точности китайских часов хватит с большим запасом. И в наши времена уже не нужно ничего умножать на примерно 1.1… есть калькуляторы. Я привык считать вот таким: http://www.surplace.fr/ffgc/
    Забиваем звезду 44, фривил 18, покрыху 28 700с. Получаем при каденсе 90 28 км/ч. Крутил я тогда быстро, тренил каденс, нагрузки то нет. Но надоело через пару недель. Выглядит комично. Крутишь как вентилятор и не едешь нифига.
    И, да, в таких случаях я указываю ту скорость с которой едешь на равнине, не среднюю, которая по городу со светофорами и пешеходами будет унылой. Стравов у меня тогда не водилось. Среднюю по городу страва считает без простоев, это гораздо более показательно, чем велокомп.
    Последний раз редактировалось Single32; 20.06.2018 в 23:11.

  5. #615
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    У меня велик дешевле стоит) Но за советы спасибо, все-равно придется раскошелиться..
    Но я ведь потом написал, что это - ультимативное решение по экипу. Что для начала можно ограничиться флисовой балаклавой и тёплыми лыжными перчатками. Невнимательно читаете, коллега!

  6. #616

    По умолчанию

    http://bike-centre.ru/velosipedy/fik...7_gloss_black/
    Что скажете? Пишут хромоль, недорого и доставка бесплатная

  7. #617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    http://bike-centre.ru/velosipedy/fik...7_gloss_black/
    Что скажете? Пишут хромоль, недорого и доставка бесплатная
    Система дешманская, тормоз один колёса тяжелые, остального не видать. Как проверить хромо это или не очень без разборки не знаю. Провести химанализ? Поэтому можно при продаже писать все, что вздумается. Про цвет я спорить не буду

  8. #618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Как проверить хромо это или не очень без разборки не знаю. Провести химанализ? Поэтому можно при продаже писать все, что вздумается.
    Вот кстати интересная тема. С одной стороны, есть законы о правах потребителей по которым продавец обязан предоставить объективную информацию о своем товаре. Т.е. если он пишет хромоль то там и должен быть хромоль. Можно запросить сертификаты (если они есть). А с другой стороны декларейшн тот-же вроде как с 14-го года хайтен, но это не мешает многим продавцам указывать хромоль. Вот покупал педали у человека от декларейшна 2014 и он был уверен что у него хромоль.
    И вот нашел по поводу споров хромоль-хайтен, человек обладает обоими декларейшенами и мнение его для меня неожиданно.
    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Рама 2014 года ощущается заметно комфортнее, чем рама 2012 года. Я бы не сказал, что она ощущается намного мягче, чем ее более ранние хромолевые предшественники, но это ощущение жесткости основано на том, что раме 2014 года свойственна какая-то более низкочастотная вибрация, что ли Она ведет себя примерно так, как мягкая амортная вилка, поставленная на крайне медленный отскок - вроде бы и мягкая, но какая-то заторможенная. Хромолевый Декларэйшн 2012 года очень уж резкий. На нем хорошо ехать даже по не очень хорошему по асфальту, но на гравийке он доставляет некоторое беспокойство. Декларэйшн 2014 по асфальту едет так, как будто скользишь по паркету в мягких тапочках, а на гравийке на нем качает, как на волнах. Особенно мне понравилось гонять на этой раме из углеродистой сталюги по зимнику на нашем водохранилище. Там машины ездят часто и укатывают снег до плотности хорошего асфальта, но пролетают на такой скорости, что их постоянно бросает на снегу и эта плотная поверхность имеет почти везде серии небольших бугорков - "гребенку" или "стиральную доску". Когда проезжаешь на хромолевой раме по такому покрытию, то потом долго не можешь сходить в туалет "по-большому", а сталюга там едет, как иголка старинного винилового проигрывателя по музыкальной дорожке. Кажется, стоит подобрать на "гребенке" правильную скорость, и ты услышишь красивую музыку В общем, Декларэйшн 2014 года мне понравился больше. Когда речь идет о рамах весом в пределах от 2700 до 3000 грамм, то говорить об экономии веса как-то не ловко. Для рам такого рода комфорт является, как мне кажется, гораздо более важным критерием. Кроме того, практичность тоже оказалась на стороне сталюги. Рама 2014 года 100% изнутри покрыта какой-то черной субстанцией, похожей то ли на краску, то ли на окалину. Я за эту зиму наездил на ней 1500 км и недавно заглядывал внутрь. Оказывается, рама 2014 года гораздо меньше подвержена ржавлению, чем ее хромолевые предшественники. Не знаю уж, какую роль тут играет это внутреннее покрытие и насколько оно долговечно, но алюминиевый подседельный штырь у меня совсем не прикипает к подседельной трубе (прямо как на алюминиевой раме), в то время как на хромолевой раме, даже с использованием монтажной пасты anti-seize, зимой подседельный штырь приходится выдергивать для профилактики примерно раз в месяц.

  9. #619

    По умолчанию

    Что ещё раз подчёркивает то, что конструкция определяет свойства рамы для интереса можно ещё поискать геометрию обоих рам и сравнить. Вероятно у новой рамы более длинные треугольники.

  10. #620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Что ещё раз подчёркивает то, что конструкция определяет свойства рамы для интереса можно ещё поискать геометрию обоих рам и сравнить. Вероятно у новой рамы более длинные треугольники.
    Да, пишут что у нового фуджи более длинная рама по сравнению с 2013. Я в геометрии не очень разбираюсь, вот та же длина рамы по идее дает бОльшую мягкость и амортизацию, верно?
    Еще вот там-же человек выложил вес всех компонентов декларейшн 2014. Рама с вилкой 4070г. Это как-то до фига, нет? Сравнил вес компонентов с деклой и выходит что у меня полегче немного должно получиться.
    сравнение веса с деклой 2014.png

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12