Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 107
+ Ответить
Страница 107 из 290 ПерваяПервая ... 7577797102105106107108109112117137157207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #1061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Pranevich Ihar, немного не понял, а за счет чего она может быть нарушена? на глаз когда снимал и ставил колеса все ровно относительно перьев.
    Параллельность плоскостей колёс может несколько нарушиться за счёт деформаций рамы (трубы рулевой колонки и поседельная становятся непараллельными), штока вилки.

  2. #1062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Параллельность плоскостей колёс может несколько нарушиться за счёт деформаций рамы (трубы рулевой колонки и поседельная становятся непараллельными), штока вилки.
    Вот у меня были подозрения насчет вилки/рулевой, но они так мощно выглядят... теперь уже на выходных только получится осмотреть нормально.

  3. #1063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Вот у меня были подозрения насчет вилки/рулевой, но они так мощно выглядят... теперь уже на выходных только получится осмотреть нормально.
    При вертикальном положении велосипеда посмотреть спереди: если верхняя часть трубы рулевой колонки находится несколько левее подседельной, а нижняя- правее, то во время езды будет "тянуть" вправо.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 18.07.2018 в 23:59.

  4. #1064

    По умолчанию

    Victor-1983, изменить на колесе зонт равномерно внешней нагрузкой невозможно, разве что обод зажать и давить прессом на втулку. В худшем случае при экстремальной нагрузке (удар в в препятствие например) получится яйцо или восьмерка. А вот раму повести могло. Проверьте геометрию. Классическая рама велосипеда работает отлично если нагрузки лежат в той же плоскости, что и передний треугольник. Поперечные нагрузки она держит плохо. К счастью таких нагрузок не возникает при нормальной эксплуатации.

  5. #1065
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Попробовать поставить торпедо вместо червячки?

  6. #1066

    По умолчанию

    Нормальную заднюю втулку типа торпедо тоже трудновато отыскать.

  7. #1067

    По умолчанию

    вся тема - один сплошной поиск неполадок и их исправление при минимальном пробеге
    Я без издевки и без "претензий" к автору и его велосипеду.
    Но тема нам в который раз доказывает, что во-первых в принципе не бывает хороших деталей за копейки. А во-вторых даже если деталь примитивная по своей конструкции, то это не значит, что она должна стоить сильно дешевле по сравнению с более сложной деталью аналогичного назначения. А то многие говорят, что мол "на ваших синглах все примитивное, а стоит почему-то дорого".
    иногда стоит выложить кругленькую сумму, но зато потом забыть про ремонты и настройку на долгое время.
    Я в свой велик за 3 года прилично вложился (подбирал те компоненты, которые мне нравятся и которые я прям хотел-хотел) и теперь мне остается только менять расходники, типа покрышек, колодок и цепей

  8. #1068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вся тема - один сплошной поиск неполадок и их исправление при минимальном пробеге
    Вот да. Я как-раз пару дней подряд обдумывал - не стоит ли в заглавном посте сделать мини-FAQ, резюме ,выдержку из ста страниц по теме, дабы не мучать тех, кому просто нужен недорогой сингл для прогулок по парку. Но в итоге понял, что сформулировать основную идею топика очень просто в одном предложении - как первый велосипед можно брать любой, который устроит по цене и внешнему виду. Все равно менять если это дело затянет. А если не первый, но бюджетный - такому человеку рекомендуется эти 100 страниц почитать. На деле конечно полезного здесь на порядок меньше, но увы, читать придется все. Я вот на 150-й странице темы о Синглспидах. А что делать? на то и форум.


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Но тема нам в который раз доказывает, что во-первых в принципе не бывает хороших деталей за копейки. А во-вторых даже если деталь примитивная по своей конструкции, то это не значит, что она должна стоить сильно дешевле по сравнению с более сложной деталью аналогичного назначения. А то многие говорят, что мол "на ваших синглах все примитивное, а стоит почему-то дорого".
    иногда стоит выложить кругленькую сумму, но зато потом забыть про ремонты и настройку на долгое время.
    Хочется конечно верить, что более дорогие по сравнению со стелсом синглы (18-22 т.р.) дороже не только потому, что они модно выглядят, но и расчитаны на бОльшие нагрузки. А еще более дорогие не потому, что на них модные надписи брендов на рамах. Но это предстоит выяснять скорее всего на собственном опыте.

    Я жалею что перед началом экспериментов с передачами не поставил нормальную заднюю втулку, например SHIMANO E110. А еще лучше - не купил новый велосипед. Ведь стелс я перерос еще в прошлом сезоне. Вернее, чтобы никого не обидеть, он перестал удовлетворять мои потребности. Но зато теперь у меня есть собственный бесценный опыт.


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я в свой велик за 3 года прилично вложился (подбирал те компоненты, которые мне нравятся и которые я прям хотел-хотел) и теперь мне остается только менять расходники, типа покрышек, колодок и цепей
    А вы изначально брали заготовку с прицелом на апргрейд? или купили то, что нравилось, а потом поняли что надо что-то менять? Я бы вот еще добавил в этот вымышленный FAQ по теме вот что: покупайте велосипеды и комплектующие так, чтобы потом их можно было легко продать.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Попробовать поставить торпедо вместо червячки?
    Увольте, наигрался, не надо) Меня вот тут убеждали что второй тормоз прямо необходим, а вот главный аргумент обошли вниманием - пришлось на собственной шкуре его познавать. Если слетает цепь ты остаешься без тормоза. А учитывая что после этого слета немедленно начинается непредсказуемое вихляние заднего колеса то упасть можно в самое неожиданное место, например под автомобиль.


    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    При вертикальном положении велосипеда посмотреть спереди: если верхняя часть трубы рулевой колонки находится несколько левее подседельной, а нижняя- правее, то во время езды будет "тянуть" вправо.
    Осмотрел. Перекоса трубы не заметил, а вот колесо все-таки оказалось смещено относительно перьев. Вот думаю как это фиксить... Что могло погнуться? В дропах все ровно, переставлял колесо.

  9. #1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Осмотрел. Перекоса трубы не заметил, а вот колесо все-таки оказалось смещено относительно перьев. Вот думаю как это фиксить... Что могло погнуться? В дропах все ровно, переставлял колесо.
    Попробовать, отжав гайки, выровнять колесо, и, зажимая, проверять отсутствие смещения в ту или иную сторону.

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Переднее колесо заметно смещено к правому перу вилки велосипеда- на ходу будет тянуть вправо.

  10. #1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Попробовать, отжав гайки, выровнять колесо, и, зажимая, проверять отсутствие смещения в ту или иную сторону.
    Вот оно вправо и тянет... Отрегулировал - относительно перьев встало ровно, но когда смотрю сверху кажется что зонт справа как-то меньше чем слева. Ну и когда велосипед стоит на подножке руль вправо поворачивает. Раньше так не было. Ну или я себе накручиваю. Попробую сегодня на ходу проверить.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    В общем покопался я еще, рассмотрел нормально и обнаружилось что дело в рулевой - она как-то искривилась. Нужно разбирать полностью или можно забить ее обратно? или выбрасывать?
    https://drive.google.com/file/d/1S-f...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/15Z1...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1iix...ew?usp=sharing
    IMG_20180721_221937.jpg
    IMG_20180721_222026.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12