Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 235
+ Ответить
Страница 235 из 290 ПерваяПервая ... 35135185205225230233234235236237240245265285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #2341
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    А куда им еще уходить?
    Да никто и не сомневается, что туда. Вопрос в количестве: почему половина-то?

  2. #2342
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Вы скорее о спорте говорите и это, безусловно, одно из использований велосипеда с целью получения удовольствия. Это одна из концепций. Мне же в конечном итоге в велосипеде и в скорости нравится не цифра, не преодоление рекорда (пусть даже своего же), а свобода. Свобода быть быстрым и мобильным, свобода не зависеть от двигателей и машин. Велосипед - это как продолжение тебя. Ведь это не велосипед везет тебя со скоростью 30 км/ч, а ты едешь с этой скоростью.
    Человек на фото старается отвоевать какие-то секунды или их доли... Для меня все-таки предпочтительно видеть окружающий прекрасный мир даже на скорости!


    Оценил вашу иронию) Возможно так и будет. Особенно учитывая тот факт что мне и сейчас близка идея минимализма и предельной простоты в конструкции велосипеда. Велосипедизм - это огромный чудный мир! Сколько еще всякого предстоит попробовать!

    Я окромя своей темы уже давно никуда не заглядываю, может и так) По крайней мере тут он в тему) Хотя я вот не жалею что не последовал в свое время совету и не купил форвард или его фреймсет ничуть, хотя была возможность. Все-таки ретро рамы имеют свой шарм, современная сталь как-то сильно им проигрывает эстетически. По крайней мере в рамках скромного бюджета.



    Серьезную и философскую темы затронули! Даже задуматься пришлось. Тут скорее все происходило постепенно - плохо зарекомендовал себя фривил за 400? куплю за 600. И этот плох? Ну ок, попробую за 1к. На определенном этапе я бы наверное скорее попробовал фикс или мультиспид, чем купил фривил за 7К. Но это все теория, посмотрим как будет на практике)
    Какие еще секунты речь о минутах

  3. #2343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вопрос в количестве: почему половина-то?
    Ну не у всех половина. У кого-то мешок цемента на багажнике, другой вырядился в тихоокеанские галифища. Но у подавляющего большинства переход через половину происходит между 15 и 20 км/ч. А 18 - наиболее вероятное значение.

  4. #2344
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Но у подавляющего большинства переход через половину происходит между 15 и 20 км/ч.
    Ну вот опять... Ну с чего ты это взял-то?

  5. #2345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Что такое "современная сталь"? А то я вот езжу на раме Colnago Master выпуска 2015 года - это современная или какая?
    Вы в моем послании пропустили важное слово, которое не определяет вашу раму кольнаго ) я про стелсы, форварты и всякие дешманские фиксы

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день фикс - это масса неудобств и повышенная опасность. Минимализм тоже должен иметь разумные границы.
    И тут согласен! Но у всего есть цена, а разумные границы у каждого свои.


    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    © Теперь вы можете менять сингл спид/фиксед гир передачу (single speed/fixed gear) простым движением руки.
    Видите на втулке большой круг, напоминающий тормозной диск? Это и есть рычаг переключения типа передачи.
    Красота какая! Как такое гуглить?


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не, ну за 7к и я б не купил. Но предполагаю, что тыщи за 2 - 2.5 мог бы быть вполне рабочим и надежным.
    По моим убеждениям он и за 1к мог бы быть рабочим. Опять же сравниваю с трещотками-кассетами и не понимаю чего там такого во фривиле на несколько тысяч.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Если б еще с руля этим управлять...
    Вы слишком многого хотите!)

  6. #2346
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    вы можете менять сингл спид/фиксед гир передачу (single speed/fixed gear) простым движением руки
    потрясно! осталось только понять, нахуа, собсно.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #2347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    По моим убеждениям он и за 1к мог бы быть рабочим.
    Вполне.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #2348

    По умолчанию

    Про то что фикс это масса неудобств и опасен, не правильное утверждение но я слишком ленивый что бы спорить. Просто хочется послушать что не так. ( только в контексте темы , что потеряет тс если перевернёт колесо, а не в любимом всеми батле фикс вс шоссер )

  9. #2349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    что потеряет тс если перевернёт колесо
    Вероятно, ничего не потеряет,- понравится, будет так и ездить, нет- сделает, как было.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #2350
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Про то что фикс это масса неудобств и опасен, не правильное утверждение но я слишком ленивый что бы спорить. Просто хочется послушать что не так. ( только в контексте темы , что потеряет тс если перевернёт колесо, а не в любимом всеми батле фикс вс шоссер )
    1. Необходимость всегда крутить педали создаёт неудобства при проезде препятствий (например, "лежачих полицейских" или бордюров).
    2. На фиксе невозможно остановиться так быстро, как на велосипеде с холостым ходом. В критической ситуации это может сыграть свою роль.
    3. Это относится не только к фиксу, но и вообще к синглспиду: одна передача, особенно в холмистой/гористой местности - это неудобно по очевидным причинам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12