Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 290 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Comanche. CroMo. 10.9 кг. Круто. Мой китайский чугуний весит столько же. Странно да... Зачем тогда колупаться с хром-молибденом?
    ну т.е. если собрать велосипед весом 10.9 на легчайшей раме, то можно смело утверждать, что китайский чугун ничем не хуже?
    На самом деле в этом команче хром-молибдена скорее всего с гулькин уй - может быть 1 труба и то не факт.
    Ага, рама типа кро-мо, а навеска - лютый ашан. Ну-ну...
    не бывает чудес!
    ЗЫ: мой фикс на кро-мо раме весит 8,3 (с двумя тормозами и буллхорном)

  2. #302

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, Ну я стебусь над "хромо" в данном случае
    Да и вообще чудеса хрома и молибдена в стали сильно преувеличены в велосипедном сообществе. Сталь то не легче и не прочнее обычной, только предел текучести смещен дальше.

  3. #303
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Вообще сам факт, что подобные конторы вместо однообразных МТБ стали смотреть на более лёгкие конструкции, очень радует.
    Но радовать будет, вангую, недолго, если даже ты и прав. В свое время выпускались, например, велосипеды Stels Cross. В отличие от пилотов, нафигаторов и прочих адреналинов это были честные гибриды вроде тех же GT Transeo или Merida Crossway. И что? Если мне помнится верно, в 2015 году их уже не было в каталогах.

    UPD:
    Не, помнится неверно - нагуглил аж 2016 года
    . Но более позднего выпуска не нагуглились - видимо, спросом не пользуются. Так и тут...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 16.05.2018 в 09:31. Причина: Уточнение.

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Сталь то не легче и не прочнее обычной, только предел текучести смещен дальше.
    да, только рама из кро-мо у меня весит 2100
    есть аналогичные рамы из хайтена? Нет?

  5. #305
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Сталь то не легче и не прочнее обычной, только предел текучести смещен дальше.
    Ежели говорить об удельных показателях - да. Но, вроде как, она позволяет облегчить раму за счет труб с меньшей толщиной стенки. Ннэ?

  6. #306

    По умолчанию

    есть рамы из кро-мо, котоыре по весу, как хорошие алюминиевые

  7. #307

    По умолчанию

    Все верно. Только такая рама для колхозного использования не подойдет. Тоньше стенка - больше вероятность получить вмятину. Это про раму.
    Под мифами я подразумевал оси в педалях и рамки на седлах с гордой надписью "хромо", которые нифига не тоньше и не легче.

    Fleogan, Да кросс была толковая модель у стелса. Наверное не покупалась.

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Все верно. Только такая рама для колхозного использования не подойдет. Тоньше стенка - больше вероятность получить вмятину. Это про раму.
    хз, я пока еще ничего не получил, хотя использую свой фикс я очень жестко (не только асфальт )
    И рулем об раму я бился не единожды (когда падал на хорошей скорости) - даже намека нет на вмятины

  9. #309

    По умолчанию

    Сегодня при езде вдруг обнаружился эффект подтормаживания задней втулки. Сначала не понял: вроде подъема нет, а крутить не комфортно. Потом вроде нормально. Через какое-то время уже явно при небольшом спуске проявилось. Прислушавшись к ощущениям - понял, что иногда стала сама подтормаживать задняя втулка (что при педалировании, что при накате). Интенсивность разная. То еле заметно, то явно. Вроде как чаще всего эффект появлялся после неровностей на дороге. Если педали впред-назад передернуть, то пропадает. Понятно, что втулку разбирать, и смотреть.
    Может кто подскажет типичные причины подобного поведения? С таким эффектом не сталкивался еще. Обычно у таких втулок тормоз перестает нормально работать.

  10. #310

    По умолчанию

    Спросите в этой теме: http://forum.velomania.ru/showthread...8027&page=1059
    Там есть специалист по червячкам и прочим торпедам - Maxim_Sed.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12