Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 290 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Kraliv, вон сура в "сарае на даче" стоит со сломанной осью передней =) последний раз на нем ездил году так 2009. Седло из кожы на 3х пружинах ( с какого то другого вела). Еще 1 суру и бмх из подвала умыкнули..

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Kraliv, у вас наверняка руки откуда надо! второй вариант что надо! а б/у планетарки безопасно брать?
    Спасибо!
    Старые планетарки, имеют чрезвычайно простую конструкцию.
    Они, конечно, несколько тяжелее, но надежность, особенно немецких -очень высока!
    Кроме всего прочего, немецкие планетарки Сакс (даже очень старые), имеют очень высокий КПД, потери КПД у современных Шимано Нексус - в три раза больше.
    Хотя... я придерживаюсь мнения, что основная вина, в потерях лежит на "фирменной Шимановской смазке", с бентонитом.
    Последний раз редактировалось Kraliv; 20.03.2017 в 04:44.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Старые планетарки, имеют чрезвычайно простую конструкцию.
    Они, конечно, несколько тяжелее, но надежность, особенно немецких -очень высока!
    Кроме всего прочего, немецкие планетарки Сакс (даже очень старые), имеют очень высокий КПД, потери КПД меньше современных Шимано Нексус - в три раза больше.
    Хотя... я придерживаюсь мнения, что основная вина, в потерях лежит на "фирменной Шимановской смазке", с бентонитом.
    Вам повезло найти б/у недорого, по Питеру сейчас специально посмотрел вариантов минимум и все дорогие. А на первичном рынке от 4000тысяч, плюс работа... Да пока и не планирую ее ставить, как говорится, не все сразу)

  4. #24

    По умолчанию

    Итак.
    По простенькому апгрейду велосипеда.

    1. Выкидываем чугунный руль. Он мало того что чугунный и посадка с ним слишком ровная он еще и гнется, проверено могу разогнуть такой руль руками
    покупаем буллхорн или баран. Я выбираю буллхорн он дает хват а ля шоссейный за ручки. для барана придется мутить вынос а это очень удлинит и без того длинный стелс.
    https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-bullhorn.html
    2. Ставим руль, обматываем его заказанной лентой https://ru.aliexpress.com/item/Hot-S...654445887.html например такой. она мягкая и теплая даже на холоде и рулится без перчаток. минус - грязь фиг отмоешь.

    Теперь у вас есть хват прямой обычный для техничной езды между пешеходами и параллельный и дальний хват для скоростной езды и езды против ветра. чем дальше держишь тем велосипед устойчивее. для установки нового руля вам потребуется ключ и 15 минут времени.
    Как намотать обмотку найдете в интернете, это элементарно и занимает 5 минут.

    3. Теперь мы неплохо рулим, но велосипед чугунный все равно. Откручиваем багажник и крылья скидываем их в металлолом.
    Берем легкие пластиковые на свой вкус. Если они коротковаты то на случай дождя делаем с собой небольшой прицепляющийся брызговик крепящийся на крыло. Свою функцию он выполнит, и возить чугун не надо.
    Багажник я не ставлю вовсе, по городу достаточно рюкзака.

    4. Я выкручиваю болт крепления подседела и заменяю его дешевым эксцентриком, чтоб можно было быстро регулировать высоту сиденья. https://ru.aliexpress.com/item/MTB-o...335363353.html

    5. Подседел меняю на алюминиевый длинный 25,4, но это не обязательно. Его удобнее регулировать выше ниже и он легче https://ru.aliexpress.com/item/Alumi...730656399.html такого типа
    6. Седло меняю на мягкое но удобное и не скачущее под задницей как дешевейшее седло на этом стелсе. https://ru.aliexpress.com/category/2...y=n&isrefine=y
    7. покрышки покупаю 1,35. Их легко найти в наших магазинах мне нравится кенда смолл блок на переднем колесе на 4,7 атм и на заднем 5,8 атм кенда квик тракс. смолл блок реально даже на песке не падает, а я люблю на этом велосипеде гонять по грунтам и по лесу). Снять резину и перекинуть дело недолгое. камеры можно олставить старые можно купить маленькие под эти колеса - они окажутся легче. Скинуть резину и одеть новую - минут 30 поковыряться.
    8. ЗАдний тормоз в городе недостаточен, нужен передний.на родной вилке этого стелка крепление под кантилевер или клещи, их купить и поставить 15 минут. НА моей вилке (я поменял - ту ушатал) крепление под в-брейки. их тоже поставить просто.  Если вилку меняете можно взять алюминиевую она легче, но я взял простую стальную она тоже не тяжелая. Для установки тормоза нам понадобится трос, наконечник троса и рубашка троса. Установку найти в инете, и потраить 15 минут, лучше так, чем потом учиться настраивать. Передний тормоз даст уверенность при торможении на скорости. устанавливаю обычную ручку на конец руля (на маленькой скорости я заторможу ногами, а на большой скорости я для аэродинамики еду на параллельном хвате и легко ручку достаю. Теперь у нас два тормоза и это прекрасно. обматывать руль лучше сразу с ручкой на нем. при желании можно трос тормоза спрятать под намоткой.

    9. Я еще покупаю велокомпьютер чтобы следить за скоростью и ехать в ровном темпе и ставлю его, на али стоят от 150 рублей. Для установки меряем рулеткой колесо и вводим данные в компьютер.

    Вам понадобится несколько ключей, пассатижи, отвертки и немного поработать руками.
    ЕСли после сборки заднее колесо болтается устраняем люфт контргайкой - нужен ключ на 17.
    Заодно можно промазать втулки, шустрее ехать будет.

    Итог - у меня на велосипеде на прямом участке еду 25-28 с учетом перепада высот. По прямой сегодня без усилий особых если набираю держу 28-32, но нужны натренированные в плане умения крутить педали ноги. 28 крутить комфортно. 22-26 поедет даже новичок. Велосипед с буллхорном если ноги сильные легко влетает в горки, управляем на бездорожье, на нем однозначно можно гонять по грунтам, если придется, передняя покрышка 1,35 злая все держит. Родные покрышки при накачивании адекватных их 4,5 атм начинают давать грыжи.

    Педали стелса я выбросил и купил легкие железные топталки с рамкой с шипами, чтоб не терять ноги. узкие - не широкие.

    велосипед начинает ехать намного легче. и если что его можно носить на плече или поднимать без проблем т.к. он намного легче становится.

    Вложений три копейки. ездить нормально.


    колеса на велосипеде с двойными ободами вполне прочные заменять незачем.
    Последний раз редактировалось Vasso85; 21.03.2017 в 16:14.

  5. #25

    По умолчанию

    Vasso85, благодарю от всей души, уверен ваш пост еще многим пригодится! написал в личку

  6. #26

    По умолчанию

    сейчас вот такой. Только что снял после 28 км поездки. опустил руль пониже из за сильного ветра, когда ветра нет на 7-10 см выше поднимаю. Крылья эти временно поставил, они у меня чаще на другом велосипеде, все никак новые на него не прикручу.
    AYuOnmMPJeo.jpg
    седел у меня три разных на этот вел, узкое жесткое есть, вот этот диван, и симпатишное гелевое но на нем чаще отец ездит.

  7. #27

    По умолчанию

    С легким седлом весит 13 500. Тяжелый конечно чугунный. Но крепкий. Больше всего удивляют чугунные колеса выдержали кучу ям и на вибряке впереди без проблем почти не восьмерят.
    Сегодня по городу в спокойном темпе со светофорами и переходами 21.6 км за час проехал. Время на работу 26 км вышло 1.09 так же о светофорами. Мой доврльно легкий мтб ригидный с 48 11 не дает преимуществ особых. Если топить на высоких передачах то я максимум выжимал 1.05 на нем. На синглспиде особенно легко с буллхорном вьезжать в затяжные горки на 20 и выше км ч поддерживая высокий каденс. И между машинами ехать. Что я заметил перестал динамично разгоняться как на мтб экономлю силы плавно наращиваю каденс. Усталости большей чем на скоростном велосипеде не вижу. Немного не хватает только высоких передач чтоб ехать выше 30 км ч. Явно с высокими держать 35-40 было бы возможно по прямой на участках где быстрый асфальт. Ну и сталь чугунная очень много поглощает вибраций комфорт с алюминием не сравнить.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    С седлом и крыльями конечно. Эти тяжелые. Скоро придут легкие.

  8. #28

    По умолчанию

    Vasso85, мне нравится - утилитарно, практично, ничего лишнего! Надеюсь у меня тоже получится. А у вас вынос и рулевая черные, покрасили или поменяли родные? Там-же вроде как я понял сложно подобрать рулевую...

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Vasso85, остался самый главный вопрос - какого диаметра руль нужно брать? диаметр самого руля у меня 22,2, но в месте крепления есть утолщение, боюсь не угадать... был бы признателен, если бы вы скинули ссылку на свой... Ну и на толковые педали, в них вообще не разбираюсь.

    еще по поводу тормозов не понял - на вилке нет крепление для v-brake. Нашел вилку с оными от стелс, но есть подозрение что она весит как минимум не меньше той, что стоит сейчас.

  9. #29

    По умолчанию

    Я просто вилку родную ушатал она из какахи сделана. Если родная не принципиальна я бы взял легкую из алюминия или карбона если хочу скинуть вес или просто стальную крепкую. Я взял стальную хорошую вес мне не принципиален они стоят копейки тыщи полторы обычная и хромолевая тысячи 4-5 она легкая. Я простую взял под вибряк.
    Вынос я с другого велосипела взял стальной в цвет бесплатно) но так бы оставил блестючку старую. Разницы нет. Он весит немного. Руль там по центру стандартный 25.4

    Педали все равно какие просто эти развалятся дело времни. Стальные крепенькие рублей 600-800 в любом магазине. Снять чтобы нужен ключ на 15.

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

    Рулевая обычная 1"

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

    И можно кататься)

  10. #30

    По умолчанию

    Vasso85, класс, премного благодарен! Бесценные советы, сам бы долго еще кумекал)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12